ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА.

Тут все желающие могут обсудить интересные события, связанные с УАЗами и не только

Модератор: Модераторы форума

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА.

Повідомлення СЛАВЯНИН » Суб березня 17, 2007 23:08

«ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА». «Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ»

До старта "ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЧКИ" осталось чуть больше месяца.
Около трех миллионов "ГЕОРГИЕВСКИХ ЛЕНТОЧЕК" планируется распространить в этом году в Москве в рамках одноименной акции "ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ".

Впервые "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА" на улицах российских городов появилась в канун 60-летия Победы, весной 2005 года. Акция, задуманная и осуществленная ФГУП РАМИ «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община», объединила в дни празднования людей разного возраста и социальных групп.

С каждым годом "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА" становится все более масштабным мероприятием. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что она превратилась в хорошую традицию, стала символом памяти и уважения к ветеранам.

Весной этого года "ГЕОРГИЕВСКИЕ ЛЕНТОЧКИ" вновь появятся на улицах городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Лозунги акции, которая стартует 24 апреля, остаются прежними: "ПОБЕДА ДЕДА - МОЯ ПОБЕДА!", "Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!"
Цель акции - вернуть и привить ценность праздника молодому поколению, тем, кто уже, возможно, и не застал дедов-фронтовиков, тем, для кого Великая Победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории.

В прошлом году проведение "ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЧКИ" стало возможно благодаря неоценимой помощи, которую организаторам оказали общественные организации и коммерческие структуры. За время акции в 2006 году было распространено почти 5 миллионов ленточек по всему миру.

Для того, чтобы в этом году ленточек хватило всем желающим, а сама акция стала по-настоящему всеобщей, организаторы приглашают к сотрудничеству партнеров, спонсоров, компании, частных предпринимателей - всех, кто готов помочь в подготовке и проведении "ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЧКИ" в городах России, ближнего и дальнего зарубежья.

Если вы готовы присоединиться к памятным мероприятиям, организовать производство и распространение ленточек в своем городе, свяжитесь с организаторами акции, чтобы получить макет ленточки и информационную поддержку.

Напомним, партнерами акции может стать любая неполитическая организация или частные лица, которые смогут организовать печать и распространение ленточек. К ленточке будет прилагаться листовка.

Логотип и краткую информацию о вашей компании можно прислать организаторам "ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЧКИ" на адрес victory@rian.ru. Эти данные будут опубликованы в разделе "Партнеры акции" на сайте "Наша победа".
Адреса пунктов раздачи ленточек, которые планируют организовать партнеры акции, будут указаны на ее официальном сайте.

Для получения всей необходимой информации обращайтесь по телефону (495) 981-66-11.
Смысл дороги не в самой дороге, а в том, куда она приведет
СЛАВЯНИН
Участник разговора
 
Повідомлення: 18
З нами з: Сер лютого 07, 2007 14:11
Звідки: МОСКВА

Повідомлення andreas » Чет березня 22, 2007 21:23

А еще можно 9 мая раьезжать по городу с надписью на машине " СМЕРТЬ НЕМЕЦКИМ ОККУПАНТАМ" И " НА БЕРЛИН!!!!"
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Повідомлення Гайдамака » П'ят березня 23, 2007 0:00

Не знаю. Я без сумніву проти німецьких окупантів :) але це якось по-ксенофобськи звучить. Треба поперебирати плакати тих часів і вибрати щось пополіткоректніше.
А взагалі хотів би підкреслити необхідність відзначити в джиперських колах День Перемоги і постаратись докласти зусиль щоб зробити це свято яскравішим і підживити патріотичні настрої співгромадян.
На жаль не маю можливості організувати виготовлення георгійовських стрічок, хотів би теж і від себе попросити, може хтось знайдеться? Я би був радий повісити на свої автомобілі стрічку і роздати знайомим.
Також пропоную поїхати кудись по місцям найважливіших битв за визволення України, в особливості мені подобається на Дніпрі - наприклад на Букринський плацдарм, Корсунь-Шевченківський.
Може ще наклейки або хоча б червоний прапорець :)
А хтось пам'ятаю ще обурювався за георгієвські стрічки в дизайні сайту :evil: . Ну хоч на День Перемоги треба їх повісити.
Аватар користувача
Гайдамака
Участник движения
 
Повідомлення: 498
З нами з: Нед квітня 02, 2006 20:48
Звідки: Київ, Печерськ

Повідомлення Olexa » П'ят березня 23, 2007 13:27

Гайдамака написав:А хтось пам'ятаю ще обурювався за георгієвські стрічки в дизайні сайту :evil: . Ну хоч на День Перемоги треба їх повісити.

Взагалі-то УАЗ не приймав участі у другій світовій. ;)
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення ast » П'ят березня 23, 2007 14:02

Olexa написав:Взагалі-то УАЗ не приймав участі у другій світовій. ;)

Слушне зауваження :D
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Андрей_76 » П'ят березня 23, 2007 14:38

А корни Уаза т.е. Газ 67, принимали участие во Второй мировой, я думаю МЫ имеем отношение. И по моему в каждой семье есть или были люди которые принимали участие.
Большому кораблю, большую торпеду......
Аватар користувача
Андрей_76
Участник форума
 
Повідомлення: 56
З нами з: Сер жовтня 25, 2006 9:56
Звідки: Киев, Пролиски (17.04.1976),

Повідомлення andreas » П'ят березня 23, 2007 16:32

Эх путь дорожка фронтовая ,а не страшна нам иномарка любая!!!
Это я к тому шо УАЗ круче всякой иномарки.... Ну какой драйв можно ощутить в этом изнеженом мэрсе с со всякими там ботовыми компьтерами и климатконтролями... ТОЛИ ДЕЛО УАЗ.. все гремит все стучит , двери на ходу открываются... машину болтает из стороны в строну ,да еще надпись сзади " ЗАШИБУ !!!! " ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Повідомлення Voditel » Суб березня 24, 2007 0:23

Война у нас была Великая Отечественная!!!!
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Гайдамака » Суб березня 24, 2007 0:41

ast написав:
Olexa написав:Взагалі-то УАЗ не приймав участі у другій світовій. ;)

Слушне зауваження :D

Все ви опошлите. Ні щоб патріотизм проявити.
А Андрій76 правильно каже. Шкода що у мене нема ГАЗа-67.
Зате хоча б приємно що український джип є...
Аватар користувача
Гайдамака
Участник движения
 
Повідомлення: 498
З нами з: Нед квітня 02, 2006 20:48
Звідки: Київ, Печерськ

Повідомлення Voditel » Суб березня 24, 2007 0:49

Предлогаю провести выезд в Корсунь.
Гайдамака поедем хоть вдвоем.
Клуб уже завалил поездку памяти великого Шевченко.
Непомнящий прошлого неимеет будущего.
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Shurik » Суб березня 24, 2007 1:34

Oбсуждение поездки в Корсунь, в данной теме, является оффтопом - прошу от него воздержатся.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Olexa » Суб березня 24, 2007 22:01

Гайдамака написав:
ast написав:
Olexa написав:Взагалі-то УАЗ не приймав участі у другій світовій. ;)

Слушне зауваження :D

Все ви опошлите. Ні щоб патріотизм проявити.

Я не висловлював своїх власних поглядів (вони в даному контексті не мають значення, і я й не збираюсь їх висловлювати), я лише м'яко пропонував, згідно загальноприйнятого мережевого етикету, не чинити діянь, що можуть призвести до розпалювання ворожнечі між членами форуму та клубу на грунті політичних поглядів. Ось будьласка, на порожньому місці виникла роздратована реакція "Друга Світова vs. Велика Вітчизняна", хоча я мав на увазі лише ширшу множину можливих застосувань (Велика Вітчизняна війна СРСР була частиною Другої Світової війни).

А патріотизм буває різним. Тому, оскільки ані Велика Вітчизняна війна СРСР, ані Друга Світова війна не мають безпосереднього відношення до автомобілів УАЗ, що об'єднують людей у цьому форумі і клубі (у шанувальників ГАЗів є власні форуми та клуби), пропоную не чинити дій, що можуть провокувати їх роз'єднання.

Пропоную закрити тему, як таку, що провокує ворожнечу на грунті політичних поглядів.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Voditel » Суб березня 24, 2007 22:43

Нет никаких разногласий
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Voditel » Суб березня 24, 2007 23:11

Нет никаких разногласий
Мы должны понять что все люди которые считали и делали добро Украине и есть герои. Скажите а какое отношение к УАЗ имеет Шевченко и поездка в Канев? Надо помнить историю и гордится ей.
Один из пример кто герой Хмельницкий или Мазепа? Один продал шляхту другой москалей и оба считали, что это принесет добро. Ище один пример Круты и Арсинал, и там и там погибали пацаны которые считали что защищают Украину. И те и те герои патриотизм и политика несовместимы просто политики играют на патриотизме.
Я предлогаю проводить выезды по разным знаменательным датам. Например Круты, победа в Великой Отечественной Войне, день рождения Шевченко и т.д.
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Miron » Нед березня 25, 2007 20:57

Моё мнение.
Все мероприятия так или иначе связанные с сложно интерпритируемыми историческими событиями или политическими взглядами членов или участников клуба не должны проводиться под эгидой клуба.
Клуб дает возможность познокомиться с людьми, объединенными страстью к УАЗам, и это и есть его основная функция.
Если группа людей из участников клуба собираеться поехать на могилу Шевченка, но мне лично это не интересно, я не обсуждаю эту тему и не высказываюсь по ней вообще и естественно никому не запрещаю это делать. И это не значит, что мне не нравиться Шевченко или я приуменьшаю его роль в процессе становления Украинского государства. Мне просто не интересно.
Также и про ДОТы и Георгиевскую ленточку.
Единственный путь - неправильный.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Далі

Повернутись до События

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 1 гість

cron