Чат

Предложения и обсуждение по развитию сайта и форума

Модератори: Nick Maslov, Модераторы форума

Чат

Повідомлення Nazar » Пон лютого 13, 2006 22:05

Господа, в связи с тем что я сегодня реально не успевал читать посты :-), предлагаю подключить такую фичу как чат! Ну понятно, сейчас начнется «зачем нам это надо», постараюсь ответить. В каждой теме, 50% флуда, а конструктива и во обще едва ли к 10% приближается. Учитывая специфику общения, думается мне, что процентов 25 (та часть флуда), умрет в живом общении, то беж в чате.

П.с. – форум предназначен для масса нужд, но аж ни как для общения в он-лайн.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Айри » Пон лютого 13, 2006 23:12

Вам че - ICQ мало? Тот же зарубежный трафик будет.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення ast » Нед лютого 26, 2006 23:41

Все больше начинает казаться, что в чате есть смысл. Было бы где людям пообщаться с эмоциями, а то форум для этого мало подходит. Аська хорошо, но это чат помоему было бы лучше. Или как? Кто что думает?
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення San » Пон лютого 27, 2006 10:27

Имхо, еще пока мало людей находится одновременно в онлайне так, чтобы иметь возможность общаться в чате. Чат будет мертвый.

Надо общаться в форуме
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Re: Чат

Повідомлення Olexa » Пон лютого 27, 2006 19:01

Форум это не только средство онлайнового общения, но и способ накопления полезной информации для повторного использования в дальнейшем. В чате же вся информация сгорает, она там не структурирована, даже при наличии архива найти что-то нужное не реально в потоке флуда. Чат вымывает обсуждения из форума, поэтому для технического форума, такого, как этот, чат вреден.

Если хочется трепаться, то действительно есть ICQ.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Чат

Повідомлення ast » Пон лютого 27, 2006 19:56

Olexa написав:Форум это не только средство онлайнового общения, но и способ накопления полезной информации для повторного использования в дальнейшем. В чате же вся информация сгорает, она там не структурирована, даже при наличии архива найти что-то нужное не реально в потоке флуда. Чат вымывает обсуждения из форума, поэтому для технического форума, такого, как этот, чат вреден.
Если хочется трепаться, то действительно есть ICQ.

Я тоже так думал, пока не стал просматривать архивные сообщения. Там столько неужного, а как только модератор хочет, чтоб форум форуму соответствовал, то не всем наравиться, кто то просто хочет эмоциями обмениваться. А эта эмоциональная информация как раз и должна згорать, как правильно подмечено. Люди за разным сюда приходят.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення San » Вів лютого 28, 2006 9:25

Так для этого я и предлагаю 1000 раз - давайте создадим отдельный раздел, куда смогут писать только его модераторы, которые будут выцеплять именно действительно ценные сообщения и постить туда.

Со временем этот раздел станет просто частью сайта отдельно от форума.

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Gogi 4x4 » Вів лютого 28, 2006 12:10

Предлагаю в такой рахдел (напр. - "База УАЗ-данных") не перемещать, а КОПИРОВАТЬ ценные посты.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення ast » Вів лютого 28, 2006 12:32

Так, а почему б не оставить все ценной в разделе Матчасть? Просто, на мой вазгляд, надо сделать подразделы по двигателю, шоссе и т.п.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення OFFroader » Вів лютого 28, 2006 12:44

Нужно разделять и еще нужно сделать на главной раздел "Статьи" или" Техника " в которой бы выкладывались материалы по улучшению Уазов найденные в инете
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Olexa » Вів лютого 28, 2006 14:46

San написав:Так для этого я и предлагаю 1000 раз - давайте создадим отдельный раздел, куда смогут писать только его модераторы, которые будут выцеплять именно действительно ценные сообщения и постить туда.

Со временем этот раздел станет просто частью сайта отдельно от форума.

Хороший вариант. Однако, если у модераторов будет не хватать времени, это будет запускаться. Проще сделать отдельный раздёл для трёпа, и жестоко карать трёп вне его. Как говорится, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. ;)
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення ast » Вів лютого 28, 2006 16:06

Olexa написав:Хороший вариант. Однако, если у модераторов будет не хватать времени, это будет запускаться. Проще сделать отдельный раздёл для трёпа, и жестоко карать трёп вне его. Как говорится, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. ;)

Я именно такой вариант и имел в виду, правда думал, что лучше для этого подойдет чат. :? Но такой раздел тоже можно, хотя с другой стороны "Круглый стол есть". Если и создавать, то предупреждать, что он модерируеться только в части "наезда" на клуб и каких либо еще "извращений нехороших". :) В общем я весь в растерянности. :?
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев


Повернутись до Развитие сайта и форума

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron