www.uaz-club.org.ua
Всеукраїнський сайт уазоводів і уазолюбителів

Правила Интернет-форума Украинского УАЗ Клуба


Определение понятий:

К АДМИНИСТРАЦИИ форума относятся МОДЕРАТОРЫ форума и АДМИНИСТРАТОР форума:
- Администратор - лицо, назначенное Советом Клуба для осуществления контроля над деятельностью форума.
- МОДЕРАТОР - должностное лицо, назначаемое Администратором для поддержания порядка в соответствующих разделах форума.

К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ форума относятся ГОСТЬ форума и
Зарегистрированный УЧАСТНИК форума:
- ГОСТЬ форума – лицо, посетившее форум без регистрации. ГОСТЬ форума имеет право читать общедоступные разделы.
- Зарегистрированный УЧАСТНИК форума (в дальнейшем - Участник) - лицо, осуществившее процедуру регистрации на форуме. УЧАСТНИК форума имеет право общаться во всех доступных ему разделах.
Для регламентирования действий Модераторов существует «КОДЕКС МОДЕРАТОРА», с которым он знакомиться при начале своей деятельности.

1. Общие положения.
1.1. ПРАВИЛА обязательны для соблюдения всеми без исключения участниками форума UAZ-CLUB.ORG.UA. Незнание ПРАВИЛ не освобождает Участника от ответственности за их нарушение
1.2. Ответственность за информацию, которую пользователь оставляет в своем профиле или сообщениях, целиком лежит на нем самом. Администрация (Модераторы и Администратор форума) настоятельно не рекомендует пользователю раскрывать информацию о своем логине и пароле третьим лицам.
1.3. При регистрации запрещается использовать в качестве логина нецензурные слова и выражения, бессмысленные псевдонимы (вроде sasdrgfas234), псевдонимы, состоящие из одних только цифр и/или спецсимволов (типа @#%$!^). Такие регистрации будут сразу же удаляться.
1.4. Регистрация новых пользователей, не оставивших ни одного сообщения в форуме в течение месяца, будет удалена. Рекомендуется сразу, после регистрации, оставить сообщение о себе и о своих ожиданиях от Клуба в разделе форума "Актовый зал".
1.5. Администрация не в состоянии проверять всю информацию, публикуемую на форумах, и не гарантируется полезность и правдивость всех сообщений в форумах.
1.6. Все сообщения отображают лишь мнение автора и не могут быть использованы для оценки мнения всех участников форума в целом.
1.7. Все сообщения пользователей должны размещаться в разделах и темах соответствующих содержанию сообщения.
1.8. Сообщения, не соответствующие тематике ни одного из форумов, обсуждаются в форуме «Круглый стол»
1.9. Модераторы вправе устанавливать в своих форумах дополнительные правила, если они не противоречат ПРАВИЛАМ. Дополнительные Правила, установленные модератором, должны быть утверждены администратором и опубликованы в соответствующем разделе в легкодоступном для прочтения месте.
1.10. В случае, каких либо проблем с регистрацией и размещение сообщения на форуме необходимо обратиться к администратору.


2. Пользователям запрещается:
2.1. оставлять в форумах сообщения и файлы, содержащие лживую, вульгарную, оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную, религиозную, расовую, классовую и политическую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
2.2. создавать более одной регистраций для одного активного пользователя.
2.3. публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте, как в заголовке, так и в теле сообщения или в Нике (клоном считается слово, искаженное или сокращенное, либо с буквами, замененными другими символами, но однозначно узнаваемое) (флуд);
2.4. под любым видом засорять форумы, кроме форума Круглый Стол и Юмор, несодержательными сообщениями (флуд);
2.5. создавать сообщения одинакового содержания (флуд).;
2.6. включать в свою подпись ссылки и банеры на другие ресурсы (исключение составляют ссылки на домашние страницы);
2.7. размещать ссылки на информацию в заголовке темы/сообщения и в самом сообщении, без каких бы то ни было комментариев и цитат раскрывающих суть информации по ссылке, а также размещать ссылки, требующие авторизации для просмотра их содержимого;
2.8. публиковать информацию, права на которую принадлежат третьим лицам (исключение может составлять только цитирование материалов, защищенных авторскими правами);
2.9. выяснять личные отношения на страницах форума (флейм).
2.10 поднимать тему, созданную пол месяц назад и более, кроме случая, когда он может сообщить в ней важную и интересную информацию.
2.11 размещать сообщения, содержание которых не соответствует теме обсуждения или тематике разела (оффтоп);
2.12. использовать для общения в форуме сознательно искаженный язык («Падонкафский» язык) (флуд);
2.13. переход на личные оскорбления, резкие высказываний в адрес других участников форума, коверканье "ников", фамильярство, хамство (флуд);

3. Сообщения, содержащие грубое нарушение ПРАВИЛ, подлежат немедленному удалению модератором с обязательным уведомлением автора. Грубыми нарушениями ПРАВИЛ является:
3.1. присоединение к сообщениям файлы, содержащие вредоносный код (вирусы, трояны и т.п.);
3.2. публикация на страницах форума сообщений разглашающих государственную, коммерческую, или медицинскую тайну;
3.3. сообщения с явными неуважительными высказываниями в адрес Клуба;
3.4. обсуждение действий модераторов и администратора в форуме.

4. Меры воздействия, разрешения конфликтов и обжалование действий.
4.1. За нарушение ПРАВИЛ Модератор имеет право применять разного рода меры воздействия на пользователя с целью призвать его к соблюдению ПРАВИЛ, а именно:
4.1.1. Предупреждение при нарушении пользователем пунктов 2.1. -2.13;
4.1.2. Бан до трёх суток при получении третьего и четвёртого предупреждения на протяжении 90 дней, или при получении предупреждения за нарушение того же пункта Правил в течение недели;
4.1.3. Бан до недели при получении пятого и шестого предупреждения на протяжении 90 дней, или при однократном грубом нарушении Правил (по пунктам 3.2. – 3.4);
4.1.4. Бан до двух недель при получении седьмого предупреждения на протяжении 90 дней, или при грубом повторном нарушении Правил;
4.1.5. Бан до месяца при получении восьмого предупреждения на протяжении 90 дней;
4.1.6. Бан до трёх месяцев при получении девятого и более предупреждения на протяжении 90 дней;
4.1.7. Бан на неограниченный срок, в том числе и по адресу IP, при нарушении пунктов 2.2, 3.1 и 5;
4.2. Информация о предупреждениях и банах регистрируется автоматически соответствующими механизмами форума.
4.3. Если в каком либо разделе форума возник конфликт с участием модератора, то все санкции по такому конфликту имеет право выносить только администратор форума.
4.4. В случае сложного конфликта с участием нескольких пользователей модератор/администратор форума имеет право немедленно забанить всех участников конфликта на срок до 48 часов.
4.5. Решение о применении той или иной меры воздействия, согласно пункту 4.1. лежит на Модераторе форума.
4.6. Во время отсутствия Модератора форума, для обеспечения выполнения ПРАВИЛ,
Администратор может выполнять функции Модератора
4.7. Оспорить действие или бездействие модератора можно, обратившись в личном сообщении к Администратора форума или же по электронной почте admin@uaz-club.org.ua.
4.8. Подать жалобу на действие или бездействие Администратора форума можно в Совет Клуба в личном сообщении или по электронной почте.

5. Официальная позиция Клуба.
5. 1.Формулировать позицию Клуба имеет право только Совет Клуба, при необходимости на основании голосования Членов Клуба. Совет Клуба несёт ответственность за позицию, сформированную без голосования.
5.2. Подписывать петиции или ещё какие-либо документы от лица Клуба имеют право только члены Совета Клуба, либо члены Клуба, по согласованию с Советом Клуба.
5.3. Сообщать общественным организациям и средствам массовой информации позицию Клуба, сформулированную в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, имеют право только Члены Клуба (включая Совет Клуба). Члены Клуба несут ответственность за соответствие сообщённой информации принятой позиции.

6. Модерирование.
6.1. Все действия модераторов регистрируются автоматически соответствующими механизмами форума.
6.2. При переносе тем, модератор может оставлять в оригинальном разделе ссылку на ее новое местоположение.
6.3. Администратор следит за работой Модераторов и в случаях невыполнения или ненадлежащего выполнения модератором «Кодекса модератора», делает замечания и предупреждения, о чем сообщает модератору. Решение о лишении полномочий действующего модератора принимается Администратором.
6.4. Категорически запрещается придавать огласке замечания и предупреждения, сделанные администратором модератору.
6.5. Действующий модератор имеет право в любое время самостоятельно отказаться от выполнения обязанностей модератора.