Ставлення до недоприводів на дорозі

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Повідомлення Инквизитор » П'ят листопада 11, 2011 23:02

все что ниже капота - игнорирую.
Правильный джип - японский джип.
Инквизитор
Участник движения
 
Повідомлення: 2574
З нами з: Пон лютого 05, 2007 15:05
Звідки: Киев, Сырец, Одоевского,1 050-4433557

Повідомлення Патриот » П'ят листопада 11, 2011 23:18

Vlad778 написав:
Olexa написав:Если кто-то сделал какое-то зло, это не даёт другим морального права тоже делать такое же, или другое "компенсирующее" зло. Конечно, человеку может быть завидно, что кто-то вот переступил через моральные нормы, и что-то за счёт этого выиграл, а он должен держать себя в рамках этих норм.

Если не придерживаться этого простого правила, то можно скатиться назад до кровавого средневековья.

Человек склонен приуменьшать "своё" зло, и приувеличивать "чужое", и постоянное стремление свести "баланс зла" будет вести к бесконечному увеличению общего количества зла.

Сказано правильно всё на 100% почти!... - но здесь дело не во внешних нормах и рамках, творить зло плохо не потому, что за это могут наказать и это запрещено, а просто потому, что это ПЛОХО! У нормального человека должны быть свои собственные внутренние рамки что есть "гуд", а что "не гуд"... И здесь похоже тот случай, когда человек даже не осознаёт свою убогость и глупость в своих действиях - почему же из-за этого должны страдать окружающие??
Правда я и не собирался устраивать никаких кровавых разборок, хотелось просто увидеть этого умника в живую, посмотреть ему в глаза просто...

Ты бы сначало изучил человека перд тем как кулакми махать, знаешь никто не идеален и у каждого есть свои минусы и плюсы, а выдвигать психологический портрет с минимумом информации достаточно смело.
Это мне напомнило случай из жизни: мой начальник гонщик и специалист по спортивной подготовке легковушек со спец образованием любид заседать на форумах всяких LRC субару и т.д наблюдая их беседы, но когда он как специалист объяснил людям что вы неправы это делается так и так, общественность сказала что вы его мол слушаете мол у него всего два соообщения и его никто не знает.
Так не судите книжку по обложке.

Olexa написав:
Yalta_biker написав:Думается всеже что есть некий максимальный предел внешнего зла, при превышении которого надо таки давать сдачи (тоесть творить зло).
Уточню - творить не абстрактное зло для баланса, а вернуть отправителю зла его зло.

Тут-то йшлося якраз про абстрактну помсту всім "пузотеркам" підряд:

Патриот написав:обажаю в дождь обливать пузотёрки которые в обыденные дни норовят показать мол я манёвренней быстрее а когда десятой дорогой объезджают полуметровые лужи еле еле я им показываю что не та машина у вас круже уаза нет ничего. Ну и топлю их по малу.

Як на мене, причиною такої поведінки може бути не лише те, що людину хтось там колись десь образив, а ще й на додачу суттєвий комплекс меншовартості (російською "неполноценности").

Ну это ты загнул. Таким не страдаю. Скорее я считаю что превосходство на моей стороне откуда же тут комплекс неполноценности.

iiiiaaaa написав:
Патриот написав:обажаю в дождь обливать пузотёрки которые в обыденные дни норовят показать мол я манёвренней быстрее а когда десятой дорогой объезджают полуметровые лужи еле еле я им показываю что не та машина у вас круже уаза нет ничего. Ну и топлю их по малу.

В семье не без урода Зображення.
Надеюсь УАЗ-Клубовских наклеек на ваших бортах нет...

Не в наклейках счастье. Нехороших людей хватает с наклейками и без. Начиная от любителей хамского вождения и заканчивая спецами по загрязнению природы мусором и всякими отходами.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення Патриот » П'ят листопада 11, 2011 23:31

Vlad778 написав:
Патриот написав:Хотите судачить об этом, создайте отдельную тему, а здесь засорять не надо.

Ба, ты глянь, защиту почувствовал :lol:
На неделе по работе буду в Симферополе на своей "пузотёрке" - кинь ка телефончик свой, интересно было бы познакомится и взглянуть на тебя умник, какой ты в реальной жизни 8)

Эй ребята вы бы у себя в Киеве с движением разгреблись и с тем как вы там ездите, вообще дурдом, в часы пик кто как хочет тот так и едет, а ваше новшество движение потока машин сплошником на красный, по барабану что он уже десять секунд как горит вы ж торопитесь, а в общей массе думоть не надо.
Так к слову на пузотёрках столько наглых засранцев, то что я кого то облил из лужи и то в наказание, что он мудак мало того что чуть встречку не ушатал и меня подрезал хрен сним судите как хотите, а что на счёт богатеньких идиотов которые шпарят на своих скоростных легковушках и пох что люди на переходе, он им сигналит что свалите, пох что обгона здесь нет ты или сам убьёшься или ещё кого с собой прихватишь, что делать с теми кому вообще до фонаря правила есть только задача прошмыгнуть на красный или как одна дура выкинула в закрытом повороте начала резко разворачиваться через сплошную перед встречкой так я ещё удачно подскочил, если бы кашкай и я вовремя не вытомозили так разорвалибы её колымагу пополам.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення SalvaDoR » Суб листопада 12, 2011 0:05

На мой взгляд плохая отмазка-тоже отмазка :D
Аватар користувача
SalvaDoR
Участник форума
 
Повідомлення: 181
З нами з: Сер січня 27, 2010 9:50
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення Патриот » Суб листопада 12, 2011 0:54

SalvaDoR написав:На мой взгляд плохая отмазка-тоже отмазка :D

Та, что тут отмазываться, это как с женщинами если напортачил то уже ничего не поможет.
Костику спасибо за потдержку "Yalta_biker"
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення Патриот » Суб листопада 12, 2011 1:19

Vlad778 написав:
Патриот написав:Хотите судачить об этом, создайте отдельную тему, а здесь засорять не надо.

Ба, ты глянь, защиту почувствовал :lol:
На неделе по работе буду в Симферополе на своей "пузотёрке" - кинь ка телефончик свой, интересно было бы познакомится и взглянуть на тебя умник, какой ты в реальной жизни 8)

Да ну ты о чём вообще? Какая защита? Меня наоборот обвиняют в том что я слишком много флуда развожу, тем более надоели предупреждения. Яж очень непротив поговорить. Так вам и написал. Хочешь поговорить так давай но в отдельном русле, а то опять будут писать что будут кромсать и резать сообщения.
0937572803. 5 дней внеделю к вашим услугам.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення Саид » Суб листопада 12, 2011 3:55

Yalta_biker написав:...
Видимо, несколько красочнее чем надо, описал радость преодоления глубоких луж на патриоте с пусканием фонтана брызгов.
...

+1, я так думаю (с).
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Stranger » Нед листопада 13, 2011 21:35

ИМХО зря на парня набросились... Может не правильно поняли его...
Лично я спокойный водитель, не подрезаю, не наглею на дорогах, стараюсь больше пропускать. Но и у меня были случаи, когда наглецы создавали аварийные ситуации умышленно, наглели при этом, пытаясь "Учить" меня ездить подставными маневрами...
Некоторые уезжали своей дорогой, но те кого я поймал, получали по заслугам. Увы, в Украине на дорогах волчьи законы. Кто к нам с мечем придет, тот по оралу и получит. Но ведь это не означает, что я езжу по улицам города в поисках такого беспридельщика, готовясь обрызгать его водой или чего нибудь по хуже. А как правило эти уникумы сами меня находят. Благо крайне редко :wink:
Одно могу точно сказать! Старайтесь уступать, тем самым пропагандируя культуру на дорогах. Не ровняйте УАЗ с пузотеркой, они в разных "Весовых" категориях... Удачи всем на дорогах! :wink:
Строить внедорожник по началу дорого...
Но позже деньги уже не имеют значения...
http://rescue-service.at.ua
Аватар користувача
Stranger
Участник форума
 
Повідомлення: 75
З нами з: Чет листопада 18, 2010 2:35
Звідки: Одесса Мама

Повідомлення Айри » Пон листопада 14, 2011 2:30

Наверное уже многие видели...

http://kp.ua/daily/141111/310887/
http://ru.tsn.ua
http://www.youtube.com/watch?v=2Qs73NSQdrE

...столкнулись машины двух депутатов - бютовца и регионала, это сейчас так символично и показательно...
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Olexa » Пон листопада 14, 2011 11:01

Патриот написав:
Olexa написав:
Патриот написав:обажаю в дождь обливать пузотёрки которые в обыденные дни норовят показать мол я манёвренней быстрее а когда десятой дорогой объезджают полуметровые лужи еле еле я им показываю что не та машина у вас круже уаза нет ничего. Ну и топлю их по малу.

Як на мене, причиною такої поведінки може бути не лише те, що людину хтось там колись десь образив, а ще й на додачу суттєвий комплекс меншовартості (російською "неполноценности").

Ну это ты загнул. Таким не страдаю. Скорее я считаю что превосходство на моей стороне

Отож.

Патриот написав:откуда же тут комплекс неполноценности.

Виглядає так, що ти відчуваєш потребу в перевазі, щоб компенсувати відчуття своєї меншовартости (рос. "неполноценности").
Востаннє редагувалось Olexa в Пон листопада 14, 2011 11:35, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення iiiiaaaa » Пон листопада 14, 2011 11:22

Stranger написав:ИМХО зря на парня набросились... Может не правильно поняли его...

Почему не правильно поняли? По моему человек достаточно ясно выразился."Я мщу всем пузотеркам. Я их всех могу и топлю". А почему лично я на служебной пузотерке в командировке в Крыму должна от такого вот красавца получать его "мщение"? Что лично я ему плохого сделала?
"Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин" Б.Акунин
Аватар користувача
iiiiaaaa
Участник движения
 
Повідомлення: 482
З нами з: Вів квітня 07, 2009 13:07
Звідки: Киев

Повідомлення iiiiaaaa » Пон листопада 14, 2011 11:28

Патриот написав:Эй ребята вы бы у себя в Киеве с движением разгреблись и с тем как вы там ездите

Ваша, уважаемый, проблема в том, что вы всех под одну гребенку ровняете. Да, Киев с его мудаками не подарок. Но ведь далеко не все мудаки. Почему я не объезжаю пробки по обочинам и тротуарам? Почему я не выезжаю на забитый перекресток (при этом естественно получая в зад сигналы и выплески гавна от киевлянчигов)? Не равняйте всех и начните с себя. Может быть мир станет и к вам добрее
"Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин" Б.Акунин
Аватар користувача
iiiiaaaa
Участник движения
 
Повідомлення: 482
З нами з: Вів квітня 07, 2009 13:07
Звідки: Киев

Повідомлення Olexa » Пон листопада 14, 2011 11:46

Саид написав:
Yalta_biker написав:...
Видимо, несколько красочнее чем надо, описал радость преодоления глубоких луж на патриоте с пусканием фонтана брызгов.
...

+1, я так думаю (с).

Ти так думаєш?

Патриот написав:обажаю в дождь обливать пузотёрки которые в обыденные дни норовят показать мол я манёвренней быстрее а когда десятой дорогой объезджают полуметровые лужи еле еле я им показываю что не та машина у вас круже уаза нет ничего. Ну и топлю их по малу.

Ти думаєш, він навмисно відловлює в дощ лише саме ті "пузотерки", які у звичайні дні для чогось намагаються показати йому, що вони маневреніші?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення myshketer » Пон листопада 14, 2011 12:16

Еще немного о культуре
Я специально стекла затонировал, чтобы никто мой средний палец не увидел (с)
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Повідомлення Vlad778 » Пон листопада 14, 2011 12:45

Не стал бы я товарищи выделять Киев особо среди других городов всё таки...
Ездил много по Украине в своё время, бывал в разных городах:
1. Наблюдение первое - мудаки встречаются везде в равных пропорциях примерно.
2. Наблюдение второе - ПДД всё таки в Киеве соблюдают чуточку лучше. К примеру в Киеве не часто встретишь "уникума", который без сигнала поворотников ни с того, ни с сего резко с правого крайнего ряда поворачивает налево или наоборот, а вот в Виннице и Хмельницком такие мне встречались не единожды...
3. Наблюдение третье - в Киеве действительно много пробок и заторов, и в половине случаев виноваты в этом сами же водители как ни крути... И по поводу выезда на загруженный и занятый уже перекрёсток iiiiaaaa писала абсолютно точно! Ну а по рельсам, дворикам и обочинам я и сам обьезжаю заторы по возможности, правда при этом стараюсь не создавать помехи ни пешиходам, ни другим машинам.
4. Наблюдение четвёртое - дорогу друг другу в Киеве всё таки чаще уступают водители "средних по крутизне" иномарок. Таврии, Москвичи, классика ВАЗ-ов и старые Волжанки хрен пропустят тебя в тягучке перестроится в другой ряд, как ни проси и не моргай поворотниками. :( И тут по неволе вспоминаешь слова уважаемого Olexa про чувство неполноценности у некоторых "особо культурных" водителей... Крутые Бентли, Майбахи, Хаммеры и т.д. тоже ведут себя по хамски, благо что в повседневной жизни их всё таки не много.
5. Наблюдение пятое - благодарят друг друга при помощи мигания аварийкой, а также извиняются если чего не так в Киеве всё же чаще, чем в других городах, и это приятно!
И в завершении - движение в Киеве очень плотное, машин очень много, темп движения высокий, пробок и заторов тоже много - приезжие с периферии при этом теряются немного с непривычки, возникает страх и чувство недоброжелательной атмосферы на дороге - но стоит немного пообжится и привыкнуть к такому бешенному темпу езды и смены декораций, как это чувство проходит, и вежливости начинаешь замечать среди водителей по больше и по чаще 8)
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Поперед.Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron