На злобу дня.

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Повідомлення zen » П'ят грудня 16, 2011 16:59

Айри. Украина была, есть и будет. Или до 1991 года на "территоториальной единице СССР" жили не украинцы? Или Запорожские козаки не партизанили? Я уже не говорю о походах Хмельницкого (Сирко, Богун - не партизаны?), Ну и наконец, Ковпаковцы, да и те же Бандеровцы, разве не партизанили на "отдельно взятой территориальной единице" во времена Великой Отечественной?
Не надо забывать, что народ, который выжил во все времена, начиная от времен великого переселения народов, нельзя победить. Просто терпения у народа много. И слава богу, что в 2004 году Кучма, какой бы он нибыл, не ввел милицию в Киев против народа. Еще не известно что было бы, учитывая, какие горячие парни были в то время в Киеве (Шампань, например). А еще на до помнить и то, что в палатках жили студенты по сути дети, а их родители, вне палаток, за своих детей готовы были перегрызть горло любому и голыми руками бошки поотрывать хоть кому. Я это знаю не по наслышке, я сам стоял на Майдане с первого! дня.
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення Bobikus » П'ят грудня 16, 2011 18:19

Сьогодні зранку УАЗик спровокував революцію. http://www.newsmarket.com.ua/2011/12/ka ... omte-vsim/
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Повідомлення tatarin 1 » П'ят грудня 16, 2011 19:04

tatarin 1
Участник движения
 
Повідомлення: 381
З нами з: П'ят серпня 28, 2009 13:36
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення Айри » Суб грудня 17, 2011 2:18

zen написав:И слава богу, что в 2004 году Кучма, какой бы он нибыл, не ввел милицию в Киев против народа. Еще не известно что было бы, учитывая, какие горячие парни были в то время в Киеве (Шампань, например). А еще на до помнить и то, что в палатках жили студенты по сути дети, а их родители, вне палаток, за своих детей готовы были перегрызть горло любому и голыми руками бошки поотрывать хоть кому.

Какой общий психоз в 2004 тогда стоял и витал в округе я помню. Как впрочем и в августе 91го. Только спустя время задаешься воросом - А ШО ЭТО БЫЛО? - а ответа нет. Я 21 ноября улетал в командировку в Бристоль а вернулся 24 или 25. Мы пока там были - смотрим СNN - "в стране революция началась". Англичане нас типа жалеют, сочувствуют - у вас там наверное семьи остались... Возвращаемся, вроде все нормально, БТРов или танков в аэропорту и по городу не видно. Звоню знакомому - ЧТО у вас тут происходит пока нас не было?
- А вот, мы, то , мы это, а вот донецкие тут, а мы, а то, а се... Пойдем я тебе все покажу.
Приезжаю на Майдан, выходим за гостиницей Москва и ведет к Банковой вроде. По дороге несет какую то дребедень про лозунги, про оранжевых, про сине-голубых... Смотрю по округе - куча народу, только с разными флажками тусуются... Подходим к Банковой вроде. Стоит толпа, тусуются. Перед ними - плотную стенку сделали к ним лицом упитаные ребята в кожаных куртках. Типа "свои". За ними - метров за 100 поодаль - кордон в брониках и со щитами. Типа "не свои". Никто ничего не кинет, никто ничего не делает... Это, говоришь, у вас тут революция? А чего тогда действий нет?
Я по истории четко помню - Французская революция - франзузы взяли да разобрали по камням ненавистную Бастилию. Октябрьская 17 года - телефон, телеграф, почта... А тут... Все ждут пока VIPы договорятся? ЗЕН, у тебя нет ощущения что вас тупо использовали в своих целях, почти прикрывшись как вероятным пушечным мясом?

п.с. Я вот чего вспомнил - СССР, 1985 год - курс на "перестройку, гласность, независимость". 1991 год... Реформы... Результат - власть допустила к руководству, к ресурсам и прочему криминал, разрушили экономику, раздробили государство, что сейчас - сами знаете и видите.

А теперь вспоминаем почти тот же временной промежуток - Китай, Реформы, 1989 год. События на площади Тяньаньмэнь. Прошло больше 20 лет. Про экономическое состояние Китая все в курсе? Они там сейчас сильно недовольны нынешней властью?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Voditel » Суб грудня 17, 2011 22:30

zen написав:Украина была, есть и будет. Или до 1991 года на "территоториальной единице СССР" жили не украинцы? Или Запорожские козаки не партизанили? Я уже не говорю о походах Хмельницкого (Сирко, Богун - не партизаны?), Ну и наконец, Ковпаковцы, да и те же Бандеровцы, разве не партизанили на "отдельно взятой территориальной единице" во времена Великой Отечественной?
Не надо забывать, что народ, который выжил во все времена, начиная от времен великого переселения народов, нельзя победить.


Ну хватит уже сказки рассказывать. Небольшое отступление, недавно видел учебник истории (рекомендованный министерством образования РФ для высших учебных заведений) где говорилось примерно следующее: ...войска Московского правителя Ивана Грозного пересекли границу Татарстана (!!!) и начали штурм Казани... Честно говоря чуть живот не лопнул. Но дети то читают...

Так и Русь кто то обозвал Украиной. И не из добра, в враги наши. Вбившие в нас рабское поведение и заставившие забыть род и племя откуда мы вышли. Героями стали предатели (и не в последние годы и даже столетия, хотя об этом Руслан очень хорошо написал несколькими постами выше), жаль что не все это видят. А теперь еще и празднуют, на государственном уровне день нэзалэжности от собственных колоний.

Народ был когда то но недруги сделали из него население...

Кстати, в моем понимании насаждение чужого названия это "кость" стратегическая. И грызться мы будем еще очень долго, к сожалению.

П.С. Извиняюсь но не выдержал.
Востаннє редагувалось Voditel в Суб грудня 17, 2011 22:35, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Voditel » Суб грудня 17, 2011 22:32

zen написав: Я это знаю не по наслышке, я сам стоял на Майдане с первого! дня.


Можно полюбопытствовать где именно?
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Voditel » Суб грудня 17, 2011 23:17

Видео показывающее психологию масс которая сработала в 2004 году.

http://www.youtube.com/watch?v=AOOs8MaR1YM

"Самый главный враг человека это он сам"
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення МАХНО » Нед грудня 18, 2011 0:03

Бей синих пока не пожелтеют.Бей оранжевых пока не посинеют.
ВОЛЯ або СМЕРТЬ
МАХНО
Участник движения
 
Повідомлення: 837
З нами з: Нед березня 30, 2008 14:36
Звідки: Киев тел.050 3322711

Повідомлення zen » Нед грудня 18, 2011 1:28

Давайте по порядку.
Айри. Меня никто не использовал. Мы на Майдан с женой пришли сами, добровольно и бесплатно. И стояли, по началу, в числе тех немногих Киевлян, в первый день до тех пор, пока из областей не подтянулись такие же неравнодушные как мы. Где конкретно стояли? (спецом для Водителя), стояли напротив Главпочтампта со стороны Стеллы. Стояли и ждали - ОМОН, Беркут, или чего то в этом роде. И было страшно. Да, было страшно. Но в то же время те, кто там стоял, понимали, что дальше жить, так как мы жили, нельзя! И наше стояние не прошло даром. Потому, что тогда люди отстояли свободу, ту свободу, которую теперь мы имеем. А если бы тогда не было Майдана, нас бы уже тогда поставили на колени и имели бы уже 7 лет. А так, почему то хотят да не получается. И теперешние протесты Чернобольцев, авганцев, учителей, студентов - это все последствия Майдана. Не хочу вступать в бесполезные споры со скептиками, и противниками Майдана, умными задним числом.

Теперь об Украине. Андрюха, ты меня поражаешь! Сравнивать Украину с Кмевской Русью,это все равно, что говорить о том, что современная Италия это бывшая Римская империя.
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення ШАМПАНЬ » Нед грудня 18, 2011 16:17

zen написав:
Теперь об Украине. Андрюха, ты меня поражаешь! Сравнивать Украину с Кмевской Русью,это все равно, что говорить о том, что современная Италия это бывшая Римская империя.
Ги,ги розвеседив. З такими доводами не поспориш!
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення Voditel » Нед грудня 18, 2011 19:30

zen написав:
Теперь об Украине. Андрюха, ты меня поражаешь! Сравнивать Украину с Кмевской Русью,это все равно, что говорить о том, что современная Италия это бывшая Римская империя.


То есть мы недоразвитые макаронники, а не гордые наследники Рима. :D
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Voditel » Нед грудня 18, 2011 19:31

zen написав:Давайте по порядку.
Айри. Меня никто не использовал. Мы на Майдан с женой пришли сами, добровольно и бесплатно. И стояли, по началу, в числе тех немногих Киевлян, в первый день до тех пор, пока из областей не подтянулись такие же неравнодушные как мы. Где конкретно стояли? (спецом для Водителя), стояли напротив Главпочтампта со стороны Стеллы. Стояли и ждали - ОМОН, Беркут, или чего то в этом роде. И было страшно. Да, было страшно. Но в то же время те, кто там стоял, понимали, что дальше жить, так как мы жили, нельзя! И наше стояние не прошло даром. Потому, что тогда люди отстояли свободу, ту свободу, которую теперь мы имеем. А если бы тогда не было Майдана, нас бы уже тогда поставили на колени и имели бы уже 7 лет. А так, почему то хотят да не получается. И теперешние протесты Чернобольцев, авганцев, учителей, студентов - это все последствия Майдана. Не хочу вступать в бесполезные споры со скептиками, и противниками Майдана, умными задним числом.

Теперь об Украине. Андрюха, ты меня поражаешь! Сравнивать Украину с Кмевской Русью,это все равно, что говорить о том, что современная Италия это бывшая Римская империя.


Второй заход: "Самый главный враг человека это он сам".

Очень трудно признаться в собственных заблуждениях, правда?
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення ШАМПАНЬ » Нед грудня 18, 2011 20:20

Voditel написав:
Очень трудно признаться в собственных заблуждениях, правда?
:shock: Ти шо куриш чи нюхаєш!? :evil:
Да шоб не було тоді "заблудившихся" ти б в місті з нами даже пукнуть боявся, не то що зараз вольнодумствуєш (ти таки це любиш).
Коли було 7річчя я їздив в Брест4х4 в гості. На прошлі неділі три Білоруса приїжали до мене на охоту. Так вони в дупель п"яні, при моїх словах що ваш бацька хер, чі живете ви херово, вони в мить ставали трезвими, і по сторонам оглядались. Хотів би таке мать!? Помаранчева революція думаєш не змінила наших політиків? Да і людей тоже.
Р.С. ...ну не тебе :wink: .
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення Voditel » Нед грудня 18, 2011 20:24

ШАМПАНЬ написав:
Voditel написав:
Очень трудно признаться в собственных заблуждениях, правда?
:shock: Ти шо куриш чи нюхаєш!? :evil:
Да шоб не було тоді "заблудившихся" ти б в місті з нами даже пукнуть боявся, не то що зараз вольнодумствуєш (ти таки це любиш).
Коли було 7річчя я їздив в Брест4х4 в гості. На прошлі неділі три Білоруса приїжали до мене на охоту. Так вони в дупель п"яні, при моїх словах що ваш бацька хер, чі живете ви херово, вони в мить ставали трезвими, і по сторонам оглядались. Хотів би таке мать!? Помаранчева революція думаєш не змінила наших політиків? Да і людей тоже.
Р.С. ...ну не тебе :wink: .


А с вами это с кем? :D

Да изменила, стали красть еще больше.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення ШАМПАНЬ » Нед грудня 18, 2011 21:21

Voditel написав:
А с вами это с кем? :D

Да изменила, стали красть еще больше.
... дак наші не крадуть- сидять. Твої ж крадуть.
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Поперед.Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість