Нива или УАЗ. Если УАЗ, то какой?

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Chto vibrat ???

Опитування закінчилось П'ят вересня 16, 2005 4:48

NIVA
1
13%
UAZ
4
50%
Nissan,Toyota....
3
38%
 
Всього голосів : 8

Нива или УАЗ. Если УАЗ, то какой?

Повідомлення Roman » Сер серпня 17, 2005 4:48

Ребята подскажите какую машину выбрать для перемещения по плохим дорогам, по лесам, короче везде ?? :lol: :roll: :roll:
Roman
Участник форума
 
Повідомлення: 40
З нами з: Сер серпня 17, 2005 3:16
Звідки: USA,CA.,Los Angeles

Re: NIVA ili UAZ Esli UAZ to kakoi ???

Повідомлення vzhik » Сер серпня 17, 2005 10:54

Roman написав:Rebyata podskajite kakuu mashinu vibrat dlya peremesheniya po plohim dorogam po lesam koro4e vezde ???! :lol: :roll: :roll:


Ну ты веселый дядя - уж спросил так спросил...

выбор машины, да еще и в таком широком диапазоне зависит от многих факторов. Например для меня оптимальна Нива. Дя кого-то будет УАЗ. А кто-то без ниссана или тойотки не обойдется. решение надо принимать основываясь на многих факторах.

1. Предназначение.
2. Возможность содержать машину определенного класса/уровня
3. Личные симпатии/антипатии будущего владельца.

Вот например я - мне нужна недорогая (будем говорить прямо - максимально дешевая) машина, которая будет уверенно чуствовать себя на любых дорогах, которую я смогу сам отремонтировать с помощью молотка зубила и какой-то матери. Которую в случае чего будет и не сильно жалко выкинуть. На этой машине я смогу ездить и по городу, и по проселочным дорогам/бездорожью. Эксплуатация этой машины должна быть быть для меня ненапряжной. Как в плане ремонтов, так и в финансовом плане - расходники и плановые ТО.
Вот и расклад. :)
С уважением Игорь АКА Vzhik

[team - Нам по OFF-у ваш ROAD!!!]
Аватар користувача
vzhik
Участник движения
 
Повідомлення: 459
З нами з: Чет липня 21, 2005 14:12
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення Carine_ » Сер серпня 17, 2005 15:24

Именно для перемещения именно везде больше конечно УАЗ подойдет, а вот если еще и чуть по дорогам да еще и чуть комфорту хочется то Нива
Carine_
 

Повідомлення Roman » Сер серпня 17, 2005 20:39

А чем вообще отличается НИВА от УАЗа, какие у них привелегии? И как вы думаете новый УАЗ патриот он такой же проходимостью как и предыдущие модели??
Roman
Участник форума
 
Повідомлення: 40
З нами з: Сер серпня 17, 2005 3:16
Звідки: USA,CA.,Los Angeles

Повідомлення Gogi 4x4 » Сер серпня 17, 2005 21:59

Посоветуйте Роману военного 469...
А ещё луччше сразу ГАз-66 или УРАЛ - на этом уж точно vezde prolezesh` :shock: :shock: :shock:
Нехай попугает там аборигенов города ангелофф :D :D :D
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Roman » Сер серпня 17, 2005 23:39

Я в этих машина УАЗиках вообще ничего не соображаю! Случайно попал на форум, вот захотелось и себе такого зверя. Только что ломаться будет слишком много как и все наши машины! Посоветуйте, что взять?? Вот к примеру УАЗ-Барс- это норм????
Roman
Участник форума
 
Повідомлення: 40
З нами з: Сер серпня 17, 2005 3:16
Звідки: USA,CA.,Los Angeles

Повідомлення Айри » Чет серпня 18, 2005 0:30

"Руки в масле жопа в поте - мы летим в Аэрофлоте"...

Если человек хочет ездить на автомобиле и он ему нужен будет как безпроблемное средство для передвижения из одной точки в другую - он покупает "Ниссан", "Широкий", "Додж" или "ТоЁту"...

Если с деньгами накладно, но хочется комфорта - "Нива", её модель "Тайга" пятидверная...

Но если человек приобретает УАЗ, да еще и старого типа (469, 31512, "Хантер" - не важно) - это не потребность, это СОСТОЯНИЕ ДУШИ.

Я могу ошибаться, но по-моему приобретение УАЗа, в какой-то степени, связано с ностальгией по той стране, в которой мы жили. С тем хорошим, что в ней было. Да и плюс к тому-же ощущениями тех времен, когда мало что доступно в продаже, и многое приходилось делать своими руками.

Комфорт вещь хорошая, но скучная...

п.с. Купил бы ты себе ЖИИПовский "Врунгель" и не мучался. Как раз для ваших дорог и бездорог...
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Roman » Чет серпня 18, 2005 1:47

Спасибо за инфо! Насчет УАЗа - это прямо в точку!
Все рвно хочеться купить УАЗ, я думаю УАЗ Барс 3159. Как ты думаешь про Украину и Харькове нормально? Я скоро из США вернусь домой, наверное это не от меня зависит. А в Украине надо что-то серьезное!
З.Ы. Вранглер это что такое? если есть сайт ы инфо ро нивам и если моржешь сбрось пожалуйста :)
Roman
Участник форума
 
Повідомлення: 40
З нами з: Сер серпня 17, 2005 3:16
Звідки: USA,CA.,Los Angeles

Повідомлення Olexa » Чет серпня 18, 2005 11:03

А-а-а, в Украине. Тогда смотри сюда:

http://ais.com.ua/auto_listing.php?page ... brand_id=4

И лучше звони им, чтобы точно узнать наличие и комплектацию (а то Патриот ещё и в России пока не доступен). Если машина тебе нужна не специально для леса/грязи, а на все нужды, то смотри на 3160, 3162 (Симбир короткий и длинный) и на 3163 (Патриот).

Это если по новым.

Нива и УАЗ это машины разного класса, по размерам. Нива маленькая, УАЗ большой (включая 3160). Если ты будешь возить только себя, и то в основном на работу, то Нивы может быть вполне достаточно, если же большую компанию (семью), да ещё и в путешествия или на природу, то может хотеться большего.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Gogi 4x4 » Чет серпня 18, 2005 13:20

Роман, ты видимо, давненько не был на истерической родине, раз тебе нужно обьяснять, чем отличается Нива от УАЗа и продукт совавтопрома от неубитой иномарки?

Значица так, давай попунктово:
1) Если хочешь таки "зажигать" по грязям, т.е. машина нужна для спорта/развлечения/отдыха на природе - выбирай "бобика", БЕЗ всяких инжекторов и гидроусилителей.
На УАЗы старого образца хоть запчасти есть везде.
Хоть и качества они, в основном, препаршивейшего.!
УАЗ старых модификаций, даже стандартный недоработанный умельцами, имеет вполне приличную проходимость, однако прожорлив, некомфортен, шумен и по надёжности оставляет желать много лучшего.
На "Ниву", кстати, тоже запчастей навалом.
Вообще, по "Ниве" лучше пообщаться с Игорем, "Vzhik" который. - Смотри раздел на этом же форуме - "Нива".

2) Хай Бог простит Olexу, за то что советует покупать машину в "АИС"е.
Про эту контору почитай, пожалуйста, по этой ссылке: http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=34

3) На т.н. "новые" модели УАЗов 3160ХХ-серии ОЧЕНЬ, ОФИГЕННО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА С ЗАПЧАСТЯМИ!
У меня УАЗ-31602, родных запчастей на него в Украине практически НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ!!! :cry:
Приходится приспосабливать "это от Волги, это - от ГАЗели или Соболя, это - от старого УАЗа..." - и это на новую-то машину!!!???!!!
То, что не подходит ни от какого другого совецкого корыта, приходится заказывать В УЛЬЯНОВСКЕ!!! Ты представляешь, где Киев, а где Ульяновск???!!!??? :shock:
Имхо, с запуском УАЗ-3163 "Патриот", ситуация не улучшится, скорее - будет ещё хуже. :(

3) Короче, если тебе нужна НАДЁЖНАЯ машина на каждый день, если ездить собираешься много и далеко, если позволяют финансы, мой тебе добрый совет - рассматривай варианты иномарок.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Olexa » Чет серпня 18, 2005 18:41

Gogi 4x4 написав:2) Хай Бог простит Olexу, за то что советует покупать машину в "АИС"е.
Про эту контору почитай, пожалуйста, по этой ссылке: http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=34

А какие ещё есть варианты? Они же, вроде, и есть производитель в Украине. Кроме того, человек про Харьков спрашивает, а ты ему про Черкассы. В Киеве, по крайней мере, у АИСа СТО есть.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Айри » Чет серпня 18, 2005 18:57

Так, для тех, кому лень пошарить по интернету:

ПЯТИБОРЬЕ ДЛЯ ПОЛНОГО ПРИВОДА

Все про УАЗ
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Gogi 4x4 » Чет серпня 18, 2005 19:32

Для тех, кто в танке (читай - в УАЗе), аписняйу:
на данный момент лично у меня имеются 2 проблемы по УАЗ-31602:
1) поменять бензофильтр тонкой очистки топлива. Фильтрпатрон с боем нашёл, вродь подходит КАМАЗовский :? Сменных резинок на этот долбаный фильтр нет нигде - НИ В КИЕВЕ, НИ В ХАРЬКОВЕ, НИ, ясен перец, В ЧЕРКАССАХ... :(
кОроче, буду пробовать тулить Волговский инж. фильтр 3302.

2) выбивает 4-ю передачу. Запчастей к АрКПП (Арзамасской КПП) НЕТ НИГДЕ вообще, включая и оптовый склад "АИС"а в Вишнёвом. Заказываю в Ульяновске. :( :( :( :(
Хотя есть идея - махнуть в Кременчуг и попробовать замутить там...

Перед этим искал шланг ГУРа. Родной лопнул, пройдя 20 тык, вместо положенных 60-80-ти... :( кОроче, поставил соболячий.
А ещё раньше, по дороге в Луцк, оборвался ремень ГУРа, нашёл аналог в Луцке "всего" за 3 часа поисков. И ПРИТОМ НАШЁЛ НЕ В ЛУЦКОМ ФИЛИАЛЕ АИСа!!! ТАМ НЕ БЫЛО!!!!!! Нашёл в левом магазинчике.
А ещё раньше, тоже в Луцке, обнаружил люфт в колесе. Оказалось - срезало "ушки" на фиксирующей шайбе ступицы. Тоже не было этих долбаных железок в АИСе, нашёл их тоько ч/з 2 дня на рынке!!!!
Я могу продолжать рассказывать... Хотя противно, извините, когда вижу/слышу название "АИС", так (ещё пардон) будто го.нецом потянуло :evil: :x :o :(
Я не могу понять, ну тупой наверное, не догоняю, как можно в наше время ТАК "работать". :( :( :( :o :o :o Почему, заплатив 13 тыс. полневесных баксов за советскую машину, я не могу найти ВСЕХ необходимых з/ч у конторы мне это чудо продавшей???!!!???

Более того, ведь Кременчугский автосборочный завод вроде бы принадлежит "АИС"у?
Так это я у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ не могу найти з/ч на его же продукцию!!!???!!!

Так что, то, чего я писал вот тут - http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=34 - всё это относится не только к Черкассам, но и к Киеву и Харькову и Луцку и, думаю, ко всем остальным городам Украины, где есть филиалы АИСа.
Суть не в месте расположения филиалов, а в политике "компании".
В данном случае, политика эта - найти лоха, спихнуть ему заведомо некачественную машину/ы, на которую/ые нет запчастей и нормальных специалистов. :x :x :x

Я могу ответить за КАЖДОЕ слово, написанное мной здесь http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=34

А Olexa, когда столкнётся с необходимостью заменить какую-нить з/ч с индексом 3160-ХХХХХ, сам допишет пару ласковых про совячий колхоз "АИС".
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Айри » Чет серпня 18, 2005 19:54

Мда... Печально. :?
Кстати, как расшифровывается само название АИС ?
Не Автомобили Из Союза случаем?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Roman » Чет серпня 18, 2005 21:09

Googie 4x4 ogormnoe spasibo za Info ! Est eshjo para voprosov !
Kak ya ponyal esli brat Uaz to lu4she iz Starih ,I tolko dlya razvle4eniya lomatsa on budet 4utli ne kajdiy den ??? Nivabolee dlya goroda I lomaetsa toje o4en 4asto da eshjo esli s tolknehsya s brakom! Vzyat Uaz 3159 Bars ili Nivu 21213 Tayga ili 21214 (eto ya daje ne znau 4to takoe esli est foto ili info skinte pls. ) Inomarka navernoe otpadaet tak kak ya tolko na4al vodit mashinu da I finansi toje ne silno pozvolyaut. Ili vse taki kupit inomarku ved ona ne budet lomatsa kajduu nedelu I gorazdo komfortnee ???
P.S. Esli pomenyat v Uaze salon ,sdelat shumoizolyaciu I dvijok s yaponca kakogo nibud postavit eto vozmojno ?? :lol: :)
Roman
Участник форума
 
Повідомлення: 40
З нами з: Сер серпня 17, 2005 3:16
Звідки: USA,CA.,Los Angeles

Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 1 гість