DJLIL: Мне 17 лет. Есть УАЗ 31512(469Б)

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

Повідомлення ast » П'ят червня 22, 2007 10:10

Айри написав:"История" на рынке есть у всех производителей. Только лестные отзывы лишь у немногих.

Спасибо за поправку, имелось в виду положительня История на рынку для потребителей. :wink:
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення DJLIL » П'ят червня 22, 2007 10:49

Ну у меня есть идея Ампер на 90 брать и новый. Так чтоб уже одby раз но на долго. Еаздить надо будет наверно там гда даишников нет)))
Вот так.
Сегодня наверно попробую разобрать хлам в задней части гаража, там, дед говорит, запасные части лежат. Если судить по той горе, что там лежит то наверно можно второй бобик собрать.
Так а сколько стоит 90 амперный.? Гривен 600.
Если есть сомнения - поменяй.
Аватар користувача
DJLIL
Участник форума
 
Повідомлення: 82
З нами з: Пон червня 18, 2007 23:52
Звідки: Киев, Нивки.

Повідомлення Shurik » П'ят червня 22, 2007 12:33

Примерно так, но он здоровый баняк он тебе в штатное крепление не влезет. Померяй вначале что туда поместится.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Vanilla Gorilla » П'ят червня 22, 2007 13:05

Как по мне то проще купить 60-75 ампер/часов. Для уаза хватает, лебедки доп. света у тебя нет. А зачем переплачивать? для 90 амперного акума желательно бы и генератор заменить на более мощьный.

А по поводу того что сделать с УАЗом, напиши сначала для чего он тебе нужен. Если просто ездить там где нет даишников, то и теперешнего состояния машины с головой.
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення DJLIL » П'ят червня 22, 2007 17:14

Ой братцы, разобрал я ту гору барахла, целый день копался, сейчас ничего нехочеться. Нашел две коробки передач разобраных, 80 литров солярки, 60 литров бензина, четыре покрышки давнего года)Ключей нашел разных интересных, для амортизаторов. и т.д. Теперь вокруг бобика можно ходить!!!

Ну если советуете 60-75, так и будем брать) А там где нет гаишников это наверно горы и бездорожье, хочеться по канавкам поездить иногда) А впринцыпе просто хочеться чтоб он был на ходу.

Проводку, хочу менять, поскольку руки на счет электроники всегда чешуться, и дома нет такого чтоб я не разобрал и не глянул как оно "работает". Мечты есть салон сделать нормально, для города, так сказать. Так что дополнительная подсветка может и появиться :?:

Ладно пока надо чтоб он завелся._)
Если есть сомнения - поменяй.
Аватар користувача
DJLIL
Участник форума
 
Повідомлення: 82
З нами з: Пон червня 18, 2007 23:52
Звідки: Киев, Нивки.

Повідомлення DJLIL » П'ят червня 22, 2007 23:40

И вот еще спросить хочу, пока у меня нет аккумулятора, могу я что то начинать делать? Ато стоит просто так а я вокруг бегаю.)
Если есть сомнения - поменяй.
Аватар користувача
DJLIL
Участник форума
 
Повідомлення: 82
З нами з: Пон червня 18, 2007 23:52
Звідки: Киев, Нивки.

Повідомлення BoBeG » П'ят червня 22, 2007 23:55

Перевір наприклад технічний стан шлангів для бензи , з часом вони люблять тріскатись побачити можиш якшо зігнути , корбу найди - потрібна річ .
Мож просто все оглянути ззовні на предмет дефектів.
Порозкладай всі запчатини шо понаходив і пошукай книжки по УАЗам(бажано мати друкований варіант або на сайті http://www.uazbuka.ru/lib/index.htm), розберися шо до чого.
Перевір чи всі запобіжники цілі.
Мож свічки викрутити , якшо треба відмочити киросином(бензою),відчитити від нагару.
Перевір рівень масла в двигуні.
Воду залий якшо не має в радіатор(заодно перевіриш чи ніде не протікає).
Акамулятор варто брати в офіційного дистрибютора, представника(головне шоб гарантійний талон правильно заповнили).
УАЗ 315201, УМЗ 414, воєнні мости
______________________________________
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/index.php?cat=10101
Аватар користувача
BoBeG
Участник движения
 
Повідомлення: 694
З нами з: Пон грудня 25, 2006 12:53
Звідки: Львів
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення DJLIL » Суб червня 23, 2007 0:00

Дуже дякую завтра так і зроблю, головне щоб дід на нерви не капав, а то в ньго так, якщо їздить то нормально, зламався - ремонтуй. У мене двигун законсервований був, так може мастило спустити, та промити трошки. Колеса підкачати :?: :wink: :wink: :D Жартую. Дякую за поради.
Если есть сомнения - поменяй.
Аватар користувача
DJLIL
Участник форума
 
Повідомлення: 82
З нами з: Пон червня 18, 2007 23:52
Звідки: Киев, Нивки.

Повідомлення Vanilla Gorilla » Суб червня 23, 2007 0:30

Топливные шланги (до бензонасоса и после) я бы заменил сразу и поврезал бы одноразовые фильтры тонкой очистки, тоже до бензонасоса и после. То же самое сделал бы и с тормозными резиновыми шлангами, сразу и тормоза бы прокачал. Посмотри на ВВ провода с катушки на трамблер и с него на свечи, могли рассыпаться (я бы все равно заменил). Ремень генератора посмотри, мог тоже потрескаться. Патрубки на радиаторе (резиновые) тоже проверь. Хотя как воду зальешь само все покажет.
Без аккумулятора масло менять думаю не стоит, мало то сольешь, а вот двигатель фиг промоешь. (хотя это ИМХО, может гуру думают по другому) Ну а так если делать нефиг, то просто полазь под машиной, проверь затяжку болтов, то что планируешь в дальнейшем откручивать и менять/ремонтировать побрызгай пока ВД40, пусть откисает.
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення Onega » Суб червня 23, 2007 0:45

уже писал в личку, напишу ещ:е здесь (пусть народ поддержит)

ПРОВЕРЬ ТОРМОЗА!!!

Запросто могли закиснуть тормозные цилиндры.
Сними колесо, сними тормозной барабан, посмотри на состояние тормозных колодокю Попроси кого-то плавно нажать на педаль тормоза и посмотри, расходятся ли тормозные колодки.

И ещ:е желательно тормозные шланги поменять (но это нужно делать с опытным инструктором).
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Повідомлення DJLIL » Суб червня 23, 2007 1:18

Большое спасибо завтра будет чем заняться, точно!! По пробую всделать все!
Спасибо.
Если есть сомнения - поменяй.
Аватар користувача
DJLIL
Участник форума
 
Повідомлення: 82
З нами з: Пон червня 18, 2007 23:52
Звідки: Киев, Нивки.

Повідомлення Vanilla Gorilla » Суб червня 23, 2007 1:27

DJLIL написав:завтра будет чем заняться

с уазом всегда так :lol:
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення Dmitry Skyrta » Суб червня 23, 2007 2:37

Машина у тебя ОТЛИЧНАЯ - состояние очень и очень хорошее. Правильно ребята говорят - береги его! А УАЗ - это друг, который тебя никогда не предаст, всегда вытянет из самых жутких мест, и довезет домой, и все стерпит. Пусть он не очень красивый, зато крепкий, надежный и мужской! :)

Первым делом: помыть, подкрасить кисточкой все ржавые места (60 мин не больше), потом поддомкратить каждое колесо и покрутить, нет ли нигде клина, заменить масло, заменить ОБЯЗАТЕЛЬНО масленый фильт, бензобаки осмотреть на потеки, залить бензина (чуть чуть, литров 5), поскавить акум, если будешь новый брать, то ТОЛЬКО "ИСТА", могу посоветовать хорошую модель этой фирмы. Потом посмотри, не мокрый ли воздушный фильр, если оч.грязный - заменить. Потом свечи поменять на новые, когда их выкрутишь, посмотри - нет ли в цилиндрах воды - я опускаю прутик и смотрю потом. Свечи назад. Затем кривым стартером покрутить двиг, стартером сразу НИЗЗЯ! Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО: рукой подкачать бензин бензонасосом, пока не увидешь его в камере карбюратора до половины окошка. Если все ок, можно потихоньку, вытянув подсос до максимума! не трогая педаль газа - пробовать завестись стартером, но не больше 10-15 сек кручения, а потом 2-3 мин перерыва. Если ра 5-10 мин не заводиться, больше не мучать, искаить причину.

И не СМЕШИ его завести, все будет ок :) На все у тебя уйдет неделька, но поверь - с ним работать одно удовольствие :) Потом будет куча счатья - слышать, как он работает! Косле движка сразу займись тормозами: прокачай всю систему, жидкость замени.

А еще у меня есть знакомый - классное СТО по УАЗам - находиться возле моста Потона - там мастер-дед всю жизнь УАЗы делает, кроме движка, если что нужно по ходовой, тормозам, сцеплению и т.д. - могу дать телефон и адрес.

УДАЧИ! С новой мужской игрушкой тебя!! В шинах давление проверь, переключайся через 3-ю, чтобы коробка не скрепела, вынув 1-ю, сделай паузу, а потом уже во 2-ю, все плавно и нежно. И будет отличная машинка :))))
Аватар користувача
Dmitry Skyrta
Участник движения
 
Повідомлення: 375
З нами з: Сер травня 30, 2007 23:19
Звідки: Киев, Печерск, +38(067)4494352

Повідомлення Dmitry Skyrta » Суб червня 23, 2007 2:39

КСТАТИ! Посмотрел фотки - двиг просто в ИДЕАЛЬНОМ состоянии! Ну у тебя и дед!! Класс! Про покачать бензонасосом не забудь, иначе не заведеться :) Только вот еще что: карб у тебя 131-й, как у меня, самый лучший карб на свете! Никогда его не меняй ни на какой новый и типА "современный" :)
Аватар користувача
Dmitry Skyrta
Участник движения
 
Повідомлення: 375
З нами з: Сер травня 30, 2007 23:19
Звідки: Киев, Печерск, +38(067)4494352

Повідомлення DJLIL » Суб червня 23, 2007 11:32

Большое тебе спасибо. Ксатати меня тоже Дима зовут.) Приятно, заодно и познакомиться. А прокачивать бензим чем?)
А пока до аккумулятора дело не доходит, то буду колеса, тормоза, баки, радиатор, рессоры смазать. Вроде все.)
Если есть сомнения - поменяй.
Аватар користувача
DJLIL
Участник форума
 
Повідомлення: 82
З нами з: Пон червня 18, 2007 23:52
Звідки: Киев, Нивки.

Поперед.Далі

Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість