DJLIL: Мне 17 лет. Есть УАЗ 31512(469Б)

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

Повідомлення Dmitry Skyrta » Суб червня 23, 2007 16:15

DJLIL написав:Большое тебе спасибо. Ксатати меня тоже Дима зовут.) Приятно, заодно и познакомиться. А прокачивать бензим чем?)
А пока до аккумулятора дело не доходит, то буду колеса, тормоза, баки, радиатор, рессоры смазать. Вроде все.)

Очень приятно, теска :) Подкачивать бензин в карбюратор нужно бензонасосом: когда двиг работает, он качает сам, а тебе нужно найти на нем ручку маленькую, ее отлично видно: ниже бачка омывателя переднего стекла внизу, возле движка, круглая крышка - это бензонасос, а от него ручка, ее вверх дергаешь и качаешь :) Очень просто :) Когда она начнет двигаться без училий, свободно, помно переставать качать - бензин должен заполнить половину или 2/3 окошка карба.

Не смазывай рессоры, они от этого мягче не станут ни на 1%, поверь, я уже пробовал и могу обьяснить технический, почему так. Единственный способ сделать УАЗ мягче, это мягкая радиальная резина и давление 1,8, но не ниже. Но даже у меня он ЖЕСТКИЙ :) Ведь это джып, да - жесткий, но зато колеса не отрываються от маленьких неровностей, как у легуовушек :) И в Мерседесе Кубике - так же жестко, а все довольны :)

Самое главное ночью написать забыл! На Петровке в Киеве есть книга "Ремонтируем УАЗ своили силами" - автор Журнал "ЗА РУЛЕМ". Она стоит где-то 50 грн, торгуйся до упора и за 41 отдадут, дороговато, но это самое ценное, что тебе нужно! Она цветная и там ОБО ВСЕМ, о всех деталях, ремонтах и т.п. рассказано на пальцах и показано каждое действие на картинке. Я два года назад не знал даже, что такое свечи или как выглядит карб :roll: А теперь сам ГТЦ ремонтирую, а тормозной диск снят и зменить манжеты - как обячный день в офисе :))) И я ее по сей день листаю, отличная книга.... Но только ЗА РУЛЕМ...
Аватар користувача
Dmitry Skyrta
Участник движения
 
Повідомлення: 375
З нами з: Сер травня 30, 2007 23:19
Звідки: Киев, Печерск, +38(067)4494352

Повідомлення DJLIL » Суб червня 23, 2007 19:07

Ой, сегодня снова возился в гараже, правда немного меньше чем вчера, руки и так болят. Снял одно колесо глянул, что там с тормозами, вроде все нормально. Не заржавели!!! только с цилиндриков потекла немного тормозная. Намучался когда назад барабан ставил) :wink:
Если есть сомнения - поменяй.
Аватар користувача
DJLIL
Участник форума
 
Повідомлення: 82
З нами з: Пон червня 18, 2007 23:52
Звідки: Киев, Нивки.

Повідомлення Dmitry Skyrta » Суб червня 23, 2007 22:26

DJLIL написав:Ой, сегодня снова возился в гараже, правда немного меньше чем вчера, руки и так болят. Снял одно колесо глянул, что там с тормозами, вроде все нормально. Не заржавели!!! только с цилиндриков потекла немного тормозная. Намучался когда назад барабан ставил) :wink:

А как барабан, не прикис, легко снял? Обычно они прикисают мертво, если 7 лет не снимать :) Все колеса снимал, или одно? А вообще - молодчина ты! Все у тебя получиться, потихоньку будет ляля, а не машина. Только застрахуй ответсвенность гражданскую обязательно, когда будешь ездить в Оранте, это будет стоить всего гривень 300 в год (30 в месяц), но оно того стоит - я за 1 год 8 раз мелко цеплял другие машины, и если б не страховка, за долги перед пострадавшими манишу б уже забрали :wink:
Востаннє редагувалось Dmitry Skyrta в Суб червня 23, 2007 23:27, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Dmitry Skyrta
Участник движения
 
Повідомлення: 375
З нами з: Сер травня 30, 2007 23:19
Звідки: Киев, Печерск, +38(067)4494352

Повідомлення Onega » Суб червня 23, 2007 22:57

Dmitry Skyrta написав:
DJLIL написав:Только застрахуй ответсвенность гражданскую обязательно, когда будешь ездить в Оранте, это будет стоить всего гривень 300 в год (30 в месяц), но оно того стоит - я за 1 год 8 раз мелко цеплял другие машины.


Хм, я пару месяцев назад страховался (в Оранте) так мне 750 гр. за год насчитали. Сумма зависит от стажа вождения и обь:ема двигателя.
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Повідомлення Dmitry Skyrta » Суб червня 23, 2007 23:24

Onega написав:Хм, я пару месяцев назад страховался (в Оранте) так мне 750 гр. за год насчитали. Сумма зависит от стажа вождения и обь:ема двигателя.

У меня обьем 2,4л., стаж был тогда еще 0 :)) Вы, скорее всего, говорити об обязательном страховании, но оно - деньги на ветер, я всегда страхуюсь в добровольном порядке и плачу втрое меньше да еще и при большей гарантии :)
Аватар користувача
Dmitry Skyrta
Участник движения
 
Повідомлення: 375
З нами з: Сер травня 30, 2007 23:19
Звідки: Киев, Печерск, +38(067)4494352

Повідомлення DJLIL » Суб червня 23, 2007 23:38

AAAAAAAAAAAAAA Димка, я завел ее!!! ))сегодня ближе к 22-00. Сижу в машине покуриваю, мечтаю. А тут соседи два мужика. Чего сидишь, что не так? Ну я сказал 7 лет стоит все херня. И тут говорит так давай мы сейчас аккумулятор принесем, а ты бензин ищи. Ну я залил бензина, приходят дядя Вова и Льоня. Ну пол стакана в карбюратор. Включают, что то не так проблема оказалась в шлангах и насосе топлива, раскрутил собрал ЗАВЕЛАСЬ.

Боже думал без водки в канаву ляжу от счастья) А завелась на чудо легко.
Был курьез искали где дед "секрет" спрятал ну что искру подает, звоню деду дед не помнит. Ну все уже расстроились пошел лазить по машине, нашел тумблерок Turn On. И завелась все же))
Эхххххх. :D :D :D
Если есть сомнения - поменяй.
Аватар користувача
DJLIL
Участник форума
 
Повідомлення: 82
З нами з: Пон червня 18, 2007 23:52
Звідки: Киев, Нивки.

Повідомлення Shpuntic » Суб червня 23, 2007 23:42

:D :D :D :D :D Урааааааааа!!!!!!!!!!!!!Поздравляю с первой победой!!!!!! :D :D :D :D :D Говорили же что заведется!!!
Умных много, смелых мало
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Круче УАЗика только ТИТАНИК, но он утонул ...

Ваз 2121
Уаз 31514 ПРОДАЮ ПО ЧАСТЯМ
Аватар користувача
Shpuntic
Участник движения
 
Повідомлення: 1170
З нами з: Сер грудня 20, 2006 22:40
Звідки: Киев,Соломенский р-н 28.01.1989

Повідомлення Onega » Суб червня 23, 2007 23:43

2 DJLIL Поздравляю с "оживлением" Бобра!
2 Dmitry Skyrta да, ты прав, у меня была именно "автогражданка"
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Повідомлення Dmitry Skyrta » Суб червня 23, 2007 23:54

DJLIL написав:AAAAAAAAAAAAAA Димка, я завел ее!!! ))сегодня ближе к 22-00. Сижу в машине покуриваю, мечтаю. А тут соседи два мужика. Чего сидишь, что не так? Ну я сказал 7 лет стоит все херня. И тут говорит так давай мы сейчас аккумулятор принесем, а ты бензин ищи. Ну я залил бензина, приходят дядя Вова и Льоня. Ну пол стакана в карбюратор. Включают, что то не так проблема оказалась в шлангах и насосе топлива, раскрутил собрал ЗАВЕЛАСЬ.

Боже думал без водки в канаву ляжу от счастья) А завелась на чудо легко.
Был курьез искали где дед "секрет" спрятал ну что искру подает, звоню деду дед не помнит. Ну все уже расстроились пошел лазить по машине, нашел тумблерок Turn On. И завелась все же))
Эхххххх. :D :D :D


ААААаааа! УРААААААА!!!!!!!!! ДА, УАЗ - ЭТО ДРУУУГ!! Он всегда с нами!.... 7 лет ждал, чтобы о нем вспомнили, пыль вытерки, позаботились... :) А кто такие Вова и Льоня? Но ребята молодцы!! Я даже не знаю, как в карб напрямую бензин залить :roll: Каким образом они это сделали, расскажи? Могу себе представить втою радость!!!!!! Да, по поводу масла и маслофильтров, ты его уже менял? Фильтр бери Коллан (Укр) - один из лучших, т.к. это очень важно - фильтрация масла, а масло Esso Uniflo 15W40 (красная бутыль на 4л), и твой двиг, который пока в отличном состоянии, будет в нем еще лет 15 :) Если ездить бушеь окуратно, конечно :) А вообще поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Dmitry Skyrta
Участник движения
 
Повідомлення: 375
З нами з: Сер травня 30, 2007 23:19
Звідки: Киев, Печерск, +38(067)4494352

Повідомлення DJLIL » Суб червня 23, 2007 23:54

Я завтра прииду обязательно пообщаемся))!!!! Спать буду сегодня с трудом!!)
Спасибо за поздравления и данные наждежды в самомом начале.)
Эх до сих пор в голове шум мотора)))
Если есть сомнения - поменяй.
Аватар користувача
DJLIL
Участник форума
 
Повідомлення: 82
З нами з: Пон червня 18, 2007 23:52
Звідки: Киев, Нивки.

Повідомлення DJLIL » Суб червня 23, 2007 23:59

Спасибо Дима, за поздравления Завтра приидешь?
Ну Вова и Леня. Соседи с третьего и пятого, а сам я на первом)) Так просто мимо шли и увидели что я в гараже копаюсь, так сказать, ну и подрулили.
А в карбюратор бензин оч легко льеться, снимаешь крышку от маслофильтра и так сразу где верх карбюратора льеш бензин в продолговатое отверстие.
Потом начинаешь заводить и все рулит огог если где что не работает так сразу понятно что в насосах, а масло еще приидеться менять))
Приходи завтра!! ,обязательно, А лучше приезжай)
Если есть сомнения - поменяй.
Аватар користувача
DJLIL
Участник форума
 
Повідомлення: 82
З нами з: Пон червня 18, 2007 23:52
Звідки: Киев, Нивки.

Повідомлення Dmitry Skyrta » Нед червня 24, 2007 0:04

DJLIL написав:Аккум

Акум лучше всего брать ISTA Universal - это замечательная необслуживаемая серия (не нужно с годами дистилят наливать и вообще в него заглядывать - поставил и забыл). У меня стоит 75Ач - в принципе, для УАЗа хватает с головой, меньше не стоит и больше смысла нет. Что еще важно, дает ООЧЕНЬ сильний ток при старте, около 700А, что здорово зимой, когда все замерзло. Не бери 50 и 60, поскольку они дишевле на 40 грн, не сьекономишь (этот 364, а те 324), но разница зимой - завелся или нет :) + 2 них гарантия 2 или 3 года, мне уже 1 раз поменяли, просто приезал, проверили, дали новый и пока :) Очень доволен, Bosch так не заменишь. Но я сам виноват - его угробил... :roll: Еще есть модификация 95 Ач, 430 грн и дает 850А :shock: тока, но это для севера, где -30 :)
Аватар користувача
Dmitry Skyrta
Участник движения
 
Повідомлення: 375
З нами з: Сер травня 30, 2007 23:19
Звідки: Киев, Печерск, +38(067)4494352

Повідомлення DJLIL » Нед червня 24, 2007 0:07

Спасибо, кстати сегодня на Исте и заводили,)))
Так как завтра приидешь? :wink:
Если есть сомнения - поменяй.
Аватар користувача
DJLIL
Участник форума
 
Повідомлення: 82
З нами з: Пон червня 18, 2007 23:52
Звідки: Киев, Нивки.

Повідомлення Shpuntic » Нед червня 24, 2007 0:10

DJLIL написав:Спасибо, кстати сегодня на Исте и заводили,)))
Так как завтра приидешь? :wink:


Ребята! Обсуждение встречи в соседней ветке...! :? :twisted:
Умных много, смелых мало
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Круче УАЗика только ТИТАНИК, но он утонул ...

Ваз 2121
Уаз 31514 ПРОДАЮ ПО ЧАСТЯМ
Аватар користувача
Shpuntic
Участник движения
 
Повідомлення: 1170
З нами з: Сер грудня 20, 2006 22:40
Звідки: Киев,Соломенский р-н 28.01.1989

Повідомлення Dmitry Skyrta » Нед червня 24, 2007 0:13

DJLIL написав:Ну у меня есть идея Ампер на 90 брать и новый. Так чтоб уже одby раз но на долго. Еаздить надо будет наверно там гда даишников нет)))

Смотри, такие машины, как у нас, не останавливают, если не нарушать, ВООБЩЕ! Чтобы ездить: 1) Одевайся так, чтобы казаться воякой (камуфляж) - на 18 ты потянешь и будут думать, что вояка. 2) Лицо мужественнее, когда гайцы на дороге. 3) (главное) НИКОГДА не смотреть на гайцев, боковым зрением только, если ваши глаза втретяться, могут остановить. За год езды без прав (я из редко беру по городу, лень таскать) меня остановили только 1 раз, но я проехал на красный, сам виноват. Вот в принципе и все :) Если даже вдруг остановят, самое страшное - ты заплатишь 10-15 грн (не больше) или уж в самом плохом случае - скажешь "у деда взял", они скажут: иди за детом, машину припаркуешь и вечером, когда они уедуд, заберешь незаметно. Но в принципе, это ООООЧЕНЬ маловероятно. П.С. не езди в час пик, когда много машин, в центре не желательно и держи ооогромную дистанцию, я недавно в зад догнал иномарку :(
Аватар користувача
Dmitry Skyrta
Участник движения
 
Повідомлення: 375
З нами з: Сер травня 30, 2007 23:19
Звідки: Киев, Печерск, +38(067)4494352

Поперед.Далі

Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість