Киевская Песочница 2007

Тут все желающие могут обсудить интересные события, связанные с УАЗами и не только

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Olexa » П'ят вересня 21, 2007 0:31

vzhik написав:Там среди их фотографий есть фотка на которой они уже практически заехали - почти как в мультике "а вот если с этой стороны посмотреть, то почти и не кривой".

Там нет фотографи, на которой они однозначно заехали:

Зображення
тут они только мостят брёвна перед плитой

Зображення
Тут они упёрлись номером (!) в край плиты

Зображення
Тут они заехали колесом на брёвна, лежащие перед краем плиты, возможно, это то же положение

Зображення
То же положение, колесо на брёвнах, отчётливо видно, что оно даже не касается края плиты.

vzhik написав:Общее правило которого я придерживался при просмотре фоток - если точка узнаваема по фоткам экипажа и легенде - то КП засчитывается. Мелкие ошибки типа сфотано не с той точки или не совсем правильно поставлена машина мною сознательно игнорировались, ибо ориентирование - это ориентирование, а не фотосессия по маленьким сложноразбираемым фоткам. К тому же я ничего не говорил о строгости взятия КП - яобъяснил что означает сфотографировать штурмана и все. Больше никаких сложных ограничений я не накладывал.

Всё это здорово, но чего ради тогда другие экипажи корячились, тратили время, рисковали машинами и синяками, если это, оказывается, было не нужно? На эту плиту реально непросто было заехать без блокировок, после того, как там нарыли яму несколько машин. Беганина на мост тоже занимала время. Развороты с подъездом в правильной позе к сооружению с графити и к газовым кранам тоже занимали время. Подъезд к столбику КП 1 с той стороны, как на легенде, тоже был немного сложнее, чем с той, с которой подъехал экипаж №06.


vzhik написав:Хорошо если бы все привозили такие аккуратно и точно отснятые фото как у вас. ;-) Но увы - у меня были фотки по которым я с трудом различал - на каком КП это было снято.
К тому же в этот раз имхо не было таких КП, к которым было реально сложно подъехать. Ну т.е. тот кто ставил машину так как в легенде, и тот кто ехал менее аккуратно по времени врядли сильно отличались.

Но осадочек остался ;)

vzhik написав:Ну вот видишь Серега, в прошлый раз меня материли те кто сфотали КП неправильно и я его не засчитал, хотя я перед стартом десять раз повторил о том что надо быть внимательным и ставить машину точно так же как и на фото в легенде!!! :)

Это к вопросу о мегафоне. Всё зачитал, а кто ржал, бухал и не слушал, тот идёт лесом со своими претензиями.

vzhik написав:И все равно нашлись ящеры, которые ставили машину мордой, хотя надо было жопом, а были и более хитрые - там была конструкция типа шалаш из бревен. Сбоку лавочки - надо заехать и сфотать машину с морды, лавочик должны быть справа. Подразумевается что фотографируют с дороги, машина в шалаш заезжала задом. Приносят фотку - сфотано вроде все правильно, только лавочки слева - т.е. заехали мордой, и сфотали с другой стороны! :) Незачет КП. А потом на мою голову куча матов - типа ну мы же все нашли!!! :)

vzhik, скажи, тебе интересней, чтобы на следующую Песочницу приехали эти "ящеры", а те, кто берут КП адекватно, разочаровались, обиделись и забили, или наоборот? Тебе для кого интересней соревнование проводить?

vzhik написав:А насчет серьезнее - я думаю что следующая песочница будет по легенде, с небольшим количеством КП, и на этих КП будут сидеть контролеры и фиксировать прохождение КП.

Ну так маты будут на них:
- КП не засчитано, вы не заехали на плиту/сфотографировали не с моста/подъехали не с торой стороны/подъехали не тем боком, пробуйте ещё раз
- Какого [маты маты маты], мы же нашли КП!!!

vzhik написав:Будет очередность взятия КП регламентирована и все такое. :-)

На самом деле тот формат, который был, приколен по-своему. Кстати, если вы планируете устраивать ориентирование зимой, и если будет снег, то могут быть большие проблемы со следами.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Olexa » П'ят вересня 21, 2007 0:34

vzhik написав:Бездорожье ему подавай. :) Ты реально в наших краях где бездорожье в больших пределах-то видел? а? :)

Так, чтобы весь маршрут по бездорожью, конечно, сложно, но расположить отдельные КП в действительно труднодоступных местах, позволяющих посоревноваться не только в ориентировании, а и, собственно, в джиперстве, можно запросто.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення vzhik » П'ят вересня 21, 2007 10:19

Olexa написав:Но осадочек остался ;)


Да я понял. Ну что ж, это тоже опыт, и обязательно учту этот момент в следующий раз.

vzhik, скажи, тебе интересней, чтобы на следующую Песочницу приехали эти "ящеры", а те, кто берут КП адекватно, разочаровались, обиделись и забили, или наоборот? Тебе для кого интересней соревнование проводить?


Мне интересно что б пришли все. :) И такие как ты - аккуратные и точные участники, и те кто едет на удовольствие. Мне все равно по очень простой причине - я уже три года провожу Песочницу, и только сейчас наконец-то довел уровень этого мероприятия до более/менее заметного. Тенденция эта меня конечно сильно радует, но именно из желания сделать так что б все были довольни и идут такие перекосы.

Насчет следов - да, следы это фактор... Но с другой стороны, если ориентирование по легенде, то есть следы, нет следов - это уже все равно. Так как трасса объезжается не раз, и никто не сказал что дорога не будет пересекаться сама с собой. ;)
С уважением Игорь АКА Vzhik

[team - Нам по OFF-у ваш ROAD!!!]
Аватар користувача
vzhik
Участник движения
 
Повідомлення: 459
З нами з: Чет липня 21, 2005 14:12
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення Olexa » П'ят вересня 21, 2007 11:06

vzhik написав:
Olexa написав:Но осадочек остался ;)


Да я понял. Ну что ж, это тоже опыт, и обязательно учту этот момент в следующий раз.

OK :)

vzhik написав:Насчет следов - да, следы это фактор... Но с другой стороны, если ориентирование по легенде, то есть следы, нет следов - это уже все равно. Так как трасса объезжается не раз, и никто не сказал что дорога не будет пересекаться сама с собой. ;)

Если будет свежий снег, то следов будет мало.
С другой стороны, неправильный след может добавить много интересу. :)
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення vzhik » П'ят вересня 21, 2007 11:24

Olexa написав:
vzhik написав:Насчет следов - да, следы это фактор... Но с другой стороны, если ориентирование по легенде, то есть следы, нет следов - это уже все равно. Так как трасса объезжается не раз, и никто не сказал что дорога не будет пересекаться сама с собой. ;)

Если будет свежий снег, то следов будет мало.
С другой стороны, неправильный след может добавить много интересу. :)


Тут фишка в чем - легенда она тем и хороша - что надо ориентироваться по легенде, так как следы могут быть - неправильными, неправильными специально или ложными, просто левыми. И у штурмана нет времени ориентироваться по следам - надо правильно читать легенду и ехать к цели. Кстати есть еще один интересно-красивый вариант соревнований - это кросс-кантри. Фактически тоже самое ориентирование, только КП-шек реально немного - буквально по одному на этап, этапы все - сильно прямые, просто идут через труднопроходимые места, и в принципе это все-таки гонка. :) Единственная сложность - нет у нас таких пространств, что б такую гонку организовать. Я пробовал как-то в тестовом режиме, приехало два экипажа - Паша Чита и Бантик. Ну и я. Мы проехались, Бантик выехал на асвальт, объехал все бездорожье, и заехал на финиш с другой стороны. :lol: Отаквот.
С уважением Игорь АКА Vzhik

[team - Нам по OFF-у ваш ROAD!!!]
Аватар користувача
vzhik
Участник движения
 
Повідомлення: 459
З нами з: Чет липня 21, 2005 14:12
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення Olexa » П'ят вересня 21, 2007 11:32

vzhik написав:Кстати есть еще один интересно-красивый вариант соревнований - это кросс-кантри. Фактически тоже самое ориентирование, только КП-шек реально немного - буквально по одному на этап, этапы все - сильно прямые, просто идут через труднопроходимые места, и в принципе это все-таки гонка. :) Единственная сложность - нет у нас таких пространств, что б такую гонку организовать. Я пробовал как-то в тестовом режиме, приехало два экипажа - Паша Чита и Бантик. Ну и я. Мы проехались, Бантик выехал на асвальт, объехал все бездорожье, и заехал на финиш с другой стороны. :lol: Отаквот.

А если КПшек всё-таки наставить на прямых участках побольше, чтобы кто объехал по асфальту, тот пропустил КПшки и получил уничтожающий штраф?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення vzhik » П'ят вересня 21, 2007 11:41

Olexa написав:А если КПшек всё-таки наставить на прямых участках побольше, чтобы кто объехал по асфальту, тот пропустил КПшки и получил уничтожающий штраф?


А от чего ты не приехал, когда я всех на кросс-кантри приглашал, а??? :) Заодно б и проверили, ибо на трех экипажах делать статистическую выборку - малехо моветон...

В принципе фишка кросс-кантри, именно той самой кантри в духе 20-ых годов - когда гонялись скажем в Африке, и были этапы - типа сегодня стартуем в Каире, финиш в Алжире (ну это я утрирую), а едет каждый кто как хочет. И фиксируем время. Старт общий. И все такое.
Я просто проводил уже нечто подобное. ;) Но не с автомобилями, а с велосипедами. ;)
С уважением Игорь АКА Vzhik

[team - Нам по OFF-у ваш ROAD!!!]
Аватар користувача
vzhik
Участник движения
 
Повідомлення: 459
З нами з: Чет липня 21, 2005 14:12
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення Olexa » П'ят вересня 21, 2007 11:49

vzhik написав:А от чего ты не приехал, когда я всех на кросс-кантри приглашал, а??? :) Заодно б и проверили, ибо на трех экипажах делать статистическую выборку - малехо моветон...

То ли пропустил приглашение (не помню этого момента), то ли были другие дела.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Mamont » Пон вересня 24, 2007 15:01

видео, что наснимал...
http://uaz.mamont.org/uaz-13cor_agk.avi
Ну, чтоб всем...
Аватар користувача
Mamont
Участник движения
 
Повідомлення: 1150
З нами з: Пон травня 21, 2007 22:49
Звідки: Киев, Соломенка (07.06.1980)

Повідомлення Miron » Вів жовтня 02, 2007 10:53

Только с телефона перегнал :(
Мои фотки с песочницы.
http://uaz-club.org.ua/gallery/thumbnails.php?album=219
Единственный путь - неправильный.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Поперед.

Повернутись до События

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість