Шість років УАЗ-Клубу

Тут ведутся разговоры о встречах, состоявшихся и пока ещё нет

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Повідомлення Miron » Сер листопада 17, 2010 18:02

А короче - там где и пятилетие.
Правильно? :)
Единственный путь - неправильный.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Re: 6 ЛЕТ

Повідомлення Olexa » Сер листопада 17, 2010 18:28

Саид написав:Я в том смысле, что ездили по Озику, а не по Гуглу. Если Гугл паршиво привязан, мы ему это простим, а вот если окажется, что кто-то неважно привязал Озик и теперь вся Украина мучается, а этот "кто-то" еще и всех подкалывает... ;) :D

:-P Может, вы и ездили по Озику, но событие-то не в Озике? ;)

Стоит понимать, что если вы определяете координаты, тыкая мышью в километровку в Озике, то точность может быть +/- 100 метров (и это не от привязки зависит, а от масштаба карты и от её кривизны), а это не 15 метров точности обычного приёмника GPS. Если есть записанные в движении треки, то правильнее всего брать координаты из точек трека. Но при этом не забывать смотреть на систему координат, в которой они отображаются. ;)

Да, ещё. Озик, наверное, претендует на то, что с ним будут работать геодезисты со своим оборудованием, и потому предлагает точность до шести знаков в дробной части градусов. Но бытовые приёмники такой точности не дают, и многие из них (не будем показывать пальцем, но это Garmin'ы) не предусматривают ввода градусов с такой точностью. А некоторые пользователи этих навигаторов могут испытывать ступор перед задачей округления (не поверил бы, если бы не видел своими глазами). Потому лучше округлить для них. Озик округлённые значения воспримет нормально. Это как бы правило хорошего тона при указании координат.

Саид написав:Можно написать просто: за ГЭС уходим налево вдоль водохранилища, проезжаем порядка 14 км, видим указатель направо на Лебедевку, поворачиваем, как только переезжаем мост через канал - сразу направо и - до лагеря по грунтовке, не промахнетесь! :) Olexa, проверь по Гуглу, все правильно? ;)

По Гуглу, хм. Гугл говорит, что от поворота после плотины до поворота на Лебедевку 15.1 км, а не 14. И не только Гугл. А спидометры (на штатных колёсах) скорость завышают, а значит, могут завышать и пройденное расстояние. Потому занижать расстояния не стоит.

Если сразу направо после канала, то это грунтовка, но не насыпь. Мне она нравится, но понравится ли недоприводам? :) А насыпь за ней.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення nosar » Сер листопада 17, 2010 18:39

Всем ПриВет Братья Вы шо то потерялились В Озиках Гуглях и Айговах и прочей буржуйской приспособе которое усложняет нам Жизнь , Вы шо забыли ехать надо по следам Мадов Богеров и Симексов Свамперов и они точно к лагерю приведут в темное время суток мона использовать звезды, Бамажку с планом проезда и супер навигационный прибор КоМпАСС пРИВЕт вОвА для татарина лично разрешаеться использовать ФлаЖКИ ЦВЕТ ПО ЖЕЛАНИЮ
ПривЕТ ВоВа.
Фотки Тута http://www.nosar.io.ua/
ШниВА ГАвмНО
UT4UJA
Аватар користувача
nosar
Участник движения
 
Повідомлення: 301
З нами з: Суб листопада 15, 2008 14:06
Звідки: KIEV

Повідомлення Саид » Сер листопада 17, 2010 18:41

Olexa
Многабукав (с) + для отдельной темы, не? ;)
По поводу грунтовки и недоприводов - ты был 5-летии? Недоприводы видел? Найти фотку Таврии КВА? ;) Кстати, эта грунтовка местами и есть насыпь.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення nosar » Сер листопада 17, 2010 18:45

ГЕС 50.588961N 30.511883E
Поворот налево 50.599157N 30.537614E вдоль моря.
Поворот на Лебедивку 50.711256N 30.523657E
Поворот на насыпь 50.711560N 30.532498E
Лагерь 50.678466N 30.529879E

вСем ПрИВЕТ сразу видно дружественный клюб выкладывает координаты в нормалных форматах без етих блин минут градусов секунд доли секунд все ясно и понятно ПривЕТ вОвА Та шо там искать по дамбе и до упора упор будет заметен из ДаЛЕКА пРИвет ВоВаКстате подтянуться братья из Одесссы МаМЫ
ПривЕТ ВоВа.
Фотки Тута http://www.nosar.io.ua/
ШниВА ГАвмНО
UT4UJA
Аватар користувача
nosar
Участник движения
 
Повідомлення: 301
З нами з: Суб листопада 15, 2008 14:06
Звідки: KIEV

Повідомлення kazanova » Сер листопада 17, 2010 20:12

Озики, озиками... А для "старослужащих" можно было бы и карту обозначить.))) Тыцнуть так сказать крестом по нарисовке.)))
Что касается регламента, скажите, как быть тем, кто не успел или не захотел брать гостиницу? Есть место ночевки в авто например? Или открыт ли им вход на банкет с последующим отъездом домой? Спасибо.
Цей користувач тепер під обліковим записом avto-razborka
Аватар користувача
kazanova
Участник движения
 
Повідомлення: 597
З нами з: Вів жовтня 09, 2007 22:52
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення МРИЯ » Сер листопада 17, 2010 20:32

Саид написав:Olexa
Многабукав (с) + для отдельной темы, не? ;)
По поводу грунтовки и недоприводов - ты был 5-летии? Недоприводы видел? Найти фотку Таврии КВА? ;) Кстати, эта грунтовка местами и есть насыпь.


На сколько я помню, левее, паралельно насыпи идет более комфортная дорога.А по насыпи я ехала на своей КАЗЯВКЕ и ниче.
Olexa написав:[поворота на Лебедевку 15.1 км, а не 14. И не только Гугл. А спидометры (на штатных колёсах) скорость завышают, а значит, могут завышать и пройденное расстояние. Потому занижать расстояния не стоит.
.

по поводу поворота, в любом случае не промахнетесь, не город, в округе в ближайшие 1000 метров асфальтированых поворотов нет. Поэтому 14 или 15.1 разницы особой нет.

А кто боится заблудиться и не имеет навигации орги с 8-00 до 8-30 ждут для личного провождения.
жена как машина всегда должна быть рядом и никогда не подводить
МРИЯ
Член клуба
 
Повідомлення: 142
З нами з: Чет листопада 26, 2009 23:05
Звідки: от мужа

Повідомлення МРИЯ » Сер листопада 17, 2010 20:41

kazanova написав:Озики, озиками... А для "старослужащих" можно было бы и карту обозначить.))) Тыцнуть так сказать крестом по нарисовке.)))
Что касается регламента, скажите, как быть тем, кто не успел или не захотел брать гостиницу? Есть место ночевки в авто например? Или открыт ли им вход на банкет с последующим отъездом домой? Спасибо.

Молодой человек Вы столько времени отписываетесь в этой теме, а времени для заполнения заявки не нашли?
По поводу ночевки- есть пока несколько висящих в воздухе мест, то-есть, еще можно на них претендовать. Насчет палатки сомневаюсь, что у Вас получиться ее поставить посреди бетона в промзоне, где будет швартоваться Параход и припарковано 50-100 автомобилей.
А присутствие на банкете?Я уже тоже отписывалась - корабль может принять только определенное количевство человек, соответствено кто зарегистрировался заходит первый, а все остальные потом, возможно стоя ( я может утрирую) но больше 100 врятли влезет, а на сегоднешний день нас 90. Вот и думайте. Конечно именинники встанут и усадят гостей, но всех ли?
жена как машина всегда должна быть рядом и никогда не подводить
МРИЯ
Член клуба
 
Повідомлення: 142
З нами з: Чет листопада 26, 2009 23:05
Звідки: от мужа

Повідомлення kazanova » Сер листопада 17, 2010 20:50

МРИЯ написав: Молодой человек Вы столько времени отписываетесь в этой теме, а времени для заполнения заявки не нашли?

За молодого отдельное спасибо.))) У меня двое маленьких детей, я до пятницы не буду уверен еду ли я вообще, поскольку жене одной тяжело, а с собой брать полуторамесячного ребенка холодновато.

МРИЯ написав:
По поводу ночевки- есть пока несколько висящих в воздухе мест, то-есть, еще можно на них претендовать. Насчет палатки сомневаюсь, что у Вас получиться ее поставить посреди бетона в промзоне, где будет швартоваться Параход и припарковано 50-100 автомобилей.

Я про палатку не говорил.))) Я говорил о ночевке в автомобиле например и не о себе, я киевский, я домой могу съездить, а об иногородних...

МРИЯ написав:А присутствие на банкете?Я уже тоже отписывалась - корабль может принять только определенное количевство человек, соответствено кто зарегистрировался заходит первый, а все остальные потом, возможно стоя ( я может утрирую) но больше 100 врятли влезет, а на сегоднешний день нас 90. Вот и думайте. Конечно именинники встанут и усадят гостей, но всех ли?

Вот именно это и нужно было знать, опять же не для себа, а для информации.)))
Цей користувач тепер під обліковим записом avto-razborka
Аватар користувача
kazanova
Участник движения
 
Повідомлення: 597
З нами з: Вів жовтня 09, 2007 22:52
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення iiiiaaaa » Сер листопада 17, 2010 21:24

kazanova написав:Озики, озиками... А для "старослужащих" можно было бы и карту обозначить.))) Тыцнуть так сказать крестом по нарисовке.)))
Что касается регламента, скажите, как быть тем, кто не успел или не захотел брать гостиницу? Есть место ночевки в авто например? Или открыт ли им вход на банкет с последующим отъездом домой? Спасибо.

А "старослужащие" на 5-летии не были? Зображення
На самом деле там не где заблудиться
На Лебедевку есть указатель. Поворот на право на грунтовку сразу после моста через канал. А дальше дорога одна - тупо прямо :)
"Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин" Б.Акунин
Аватар користувача
iiiiaaaa
Участник движения
 
Повідомлення: 482
З нами з: Вів квітня 07, 2009 13:07
Звідки: Киев

Повідомлення kazanova » Сер листопада 17, 2010 21:54

Цей користувач тепер під обліковим записом avto-razborka
Аватар користувача
kazanova
Участник движения
 
Повідомлення: 597
З нами з: Вів жовтня 09, 2007 22:52
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення iiiiaaaa » Сер листопада 17, 2010 22:03

kazanova написав:И тем не менее... :wink:

http://ukraine-fish.ucoz.ua/forum_kart/uaz6ears.png

Вот и маладец Зображення
"Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин" Б.Акунин
Аватар користувача
iiiiaaaa
Участник движения
 
Повідомлення: 482
З нами з: Вів квітня 07, 2009 13:07
Звідки: Киев

Повідомлення lavrentiy » Чет листопада 18, 2010 0:16

Вроде праздник ,приближается?
Прием стеклотары на сегодня окончен!
Уехал на базу!
Зображення
Аватар користувача
lavrentiy
Участник движения
 
Повідомлення: 207
З нами з: Вів листопада 01, 2005 9:22
Звідки: Квадратура круга.

6 лет уаз-клубу

Повідомлення dobrojelatel » Чет листопада 18, 2010 1:35

Краткое описание дневной программы: Первое на что хотел обратить внимание- все соревнования носят легкий характер, т.е. рассчитаны не на ярых спортсменов, а на получение удовольствия от участия любителями.
Сбор колоны на левом берегу Киевского водохранилища сразу после левого поворота на развилке за дамбой с 8-00 Старт колоны к месту проведения 8-30.
Проезд к месту проведения: за ГЭС уходим налево вдоль водохранилища, проезжаем порядка 15 км, видим указатель направо на Лебедевку, поворачиваем, как только переезжаем мост через канал - сразу направо и - до лагеря по грунтовке, не промахнетесь!
Регистрация на месте проведения с 9-00 до 11-00. начало брифинга и старт запланирован на 10-00. регистрация продолжается для опаздывающих до 11-00
Всего будет три этапа, не связанных между собой, последовательность участия в этапах произвольная. в каждом из этапов будут определены по три призера. так же будут определены три призера в абсолютном зачете по результатам полученным от суммы очков заработанных во всех трех этапах.
Один этап- это классический "Триал" , прохождение трассы по пересеченной местности в песчаных грунтах на время. Применяется пенализация за сбитые вешки ворот и порванную заградительную ленту. Экипаж сошедший по техническим причинам, которые можно устранить в полевых условиях (разбортировавшееся колесо, порвавшиеся ремни, прочие неисправности не дающие возможности закончить дистанцию) имеет право на повторный старт. Победители определяются по наименьшему времени.
Второй- "Ромб". Участок трассы в песчаных грунтах обозначенный на местности четырьмя точками образующими ромб с двумя острыми и двумя тупыми вершинами. стартуют две машины одновременно, задача пилота пройти два круга за меньшее время чем соперник. Победитель получает одно очко. По количеству очков определяется победитель. Пары составляются самими участниками по обоюдной договоренности. Количество заездов не ограничено.
Третий этап- "Лабиринт". Участок трассы расположенный в лесу, обозначенный сигнальной лентой, представляющий лабиринт с массой развилок , тупиков. Разрешается касание ленты. Штрафуется разрыв лент и наезд на деревья. Покидать машину со старта до финиша запрещено, прохождение трассы контролируется маршалом, который находится на борту. Победитель определяется по наименьшему времени затраченному на прохождение трассы.
не такий я вже і добрий,... чи добрий,... це питання мене дратує.
ntk/ О67 ЧЧ ОО 22 I
Аватар користувача
dobrojelatel
Член клуба
 
Повідомлення: 1436
З нами з: Нед лютого 10, 2008 1:36
Звідки: м. Вишневе
Телефон: 0674400221
Машина: 3163

Re: 6 лет уаз-клубу

Повідомлення Саид » Чет листопада 18, 2010 8:01

dobrojelatel написав:...прохождение трассы контролируется маршалом, который находится на борту. .

Кристальной честности должен быть человек... ;)
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Поперед.Далі

Повернутись до Встречи

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість