Силовой бампер

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення deltafox24 » Чет березня 19, 2009 17:03

Yalta_biker написав:Дядьки, а можно подробнее про асимметрию?


кузов на патрике стоит не симметрично раме а смещен в право поэтому симметричный бампер будет вылазить за одно крыло, в связи с этим чертеж переделывают подгоняя под вновь открытое обстоятельство
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення Папаша » Чет березня 19, 2009 21:23

А мне сегодня позвонил производитель бампера. Все подробно распршивал, узнавал что и как погнулось. В общем имели обстоятельную беседу. Ребята стараются, исправляют ошибки-это приятно. Так скоро и АРБ за пояс заткнем.
Не судите меня строго но у меня катострофически не хватает времени на то что-бы выкраивать, варить и подгонять что-то от себя. Предпочитаю купить сразу готовое(если есть хорошее предложение) и я так думаю, что многие меня поддержат. Вдвойне приятно, что ребята держат руку на пульсе.
Убийца бензина
Аватар користувача
Папаша
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Вів вересня 23, 2008 22:55
Звідки: Город-герой Керчь

Повідомлення zen » Чет березня 19, 2009 23:05

deltafox24 написав:
Yalta_biker написав:Дядьки, а можно подробнее про асимметрию?


кузов на патрике стоит не симметрично раме а смещен в право поэтому симметричный бампер будет вылазить за одно крыло, в связи с этим чертеж переделывают подгоняя под вновь открытое обстоятельство


Как это асимметрично??? :shock: :shock: :shock:
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення Voditel » П'ят березня 20, 2009 0:08

До раскрытия тайны асимметрии осталось 24 часа :D
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Айри » П'ят березня 20, 2009 2:40

Папаша написав:А мне сегодня позвонил производитель бампера. Все подробно распршивал, узнавал что и как погнулось. В общем имели обстоятельную беседу. Ребята стараются, исправляют ошибки-это приятно.

Так а фото деформаций будет все-таки для общего обозрения?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Папаша » П'ят березня 20, 2009 10:12

Блин, мужики с работой аврал. До гаража никак не доберусь. Может на выходных получится. Тогда и сфоткаю.
Убийца бензина
Аватар користувача
Папаша
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Вів вересня 23, 2008 22:55
Звідки: Город-герой Керчь

Повідомлення deltafox24 » П'ят березня 20, 2009 10:14

Папаша написав:А мне сегодня позвонил производитель бампера. Все подробно распршивал, узнавал что и как погнулось. В общем имели обстоятельную беседу. Ребята стараются, исправляют ошибки-это приятно. Так скоро и АРБ за пояс заткнем.
Не судите меня строго но у меня катострофически не хватает времени на то что-бы выкраивать, варить и подгонять что-то от себя. Предпочитаю купить сразу готовое(если есть хорошее предложение) и я так думаю, что многие меня поддержат. Вдвойне приятно, что ребята держат руку на пульсе.


да я бы тоже купил но 700 у.е. за лист металла? и 2 дня работы явный перебор!!! Кроме того я то живу в городе кораблестроителей так что .........
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення Папаша » П'ят березня 20, 2009 10:29

Я же говорю каждый сам выбирает, как ему поступить. Тут море комбинаций. Я в свое время тоже работал 7 лет по этому профилю(в смысле металоконструкций) и я точно знаю что слепить ТАКОЙ именно бампер придется потрудится крепко. Плюс огрехи при сборке(с первого раза не всегда получается)
Я отнюдь не агитирую за готовое изделие, но повторюсь вариантов множество.
По этому надо рассматривать все. У кореша тоже Патр. Вот ему может и этот вариант и будем варить. Если появятся чертежи.
Убийца бензина
Аватар користувача
Папаша
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Вів вересня 23, 2008 22:55
Звідки: Город-герой Керчь

Повідомлення Михаил » Вів березня 24, 2009 20:28

Что-то все затихло.......,
:(
...получать удовольствие - владея!
Аватар користувача
Михаил
Участник форума
 
Повідомлення: 69
З нами з: Вів грудня 23, 2008 18:53
Звідки: Украина г.Кременчуг

Повідомлення Приват_Одесса » Нед квітня 19, 2009 0:47

Всем привет.
Видел я эти бампера на патиоты. Отличная штука.
Преимущества:
1. Таким бампером легко запугать на дороге недопривод.
2. Об такой бампер круто откупоривать пиво.
3. Девченки при взгляде на такой бампер быстрее соглашаются (без 10-минутного уговора) ибо хотят узнать, а все ли такое мощное у хозяина данной машины.

Но есть совсем небольшие недостатки:
1. Когда мы его сняли с машины АСЕ, то двоем еле дотащили в бокс. Сколько в нем веса ? Килограмм 60-70 ? А плюс лебедка под 30 кг... Надо бы подумать за расход бензина и износ деталей.
2. При установке этого девайса все начнают менять пружины на мерсовские. А их еще найти надо.
3. Бампер полый внутри и туда всегда набивается грязь. Увеличивается вес и эту грязюку при высыхании керхер не берет.
4. Кто-то пробовал в грязном сапоге 44 размера встать на этот бампер ? Зачем на нем так низко сделана эта полоса ?
5. Крепление верхних труб к горизонтальной пластине осуществляется сваркой по кругу. Вы думаете она выдержит если вы упретесь в дерево ?
6. Пропуская между колес небольшое дерево начинаешь невольно прокручивать в голове стоимость данной железяки.

Вывод - бампер такой конструкции предназначен для гламурных сосисочных джипов и прежде чем его устанавливать, надо хорошенько задуматься над истинным назначение вашего автомобиля. Если вы спортсмен или любитель поковыряться в говнолине поглубже, то поверьте, он вам совсем не нужен. Но если вы любите немного приукрасить свою машину сделав ее внешний вид более агрессивным. При этом готовы пожертвовать финансовыми вложениями ради таких изменений - то почему бы и не поставить себе эту класную вещь. Главное найти повод. Как говорил своей жене Саре Лбвовне один мой друг Рувим Гершевич:" Сарочка. Золотце... Пусть лучше весь город увидит на моей машине эту железяку за 1000 у.е. и поверит что я тебе не изменяю, чем ты расскажешь всей Одессе, что я завел любовницу и трачу на нее все деньги. "
Приват_Одесса
Участник форума
 
Повідомлення: 40
З нами з: П'ят квітня 03, 2009 22:21
Звідки: Одесса

Повідомлення Папаша » Нед квітня 19, 2009 11:49

Востаннє редагувалось Папаша в Нед квітня 19, 2009 23:17, всього редагувалось 1 раз.
Убийца бензина
Аватар користувача
Папаша
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Вів вересня 23, 2008 22:55
Звідки: Город-герой Керчь

Повідомлення Приват_Одесса » Нед квітня 19, 2009 12:48

Извините если задел чье-то самолюбие. Мною вопрос рассматривался исключительно с точки зрения спорта или сосисочных выездов. И примен был специфический Адеситский юмор. Высших образований не имею, поэтому привык все тупо и силой. Высказал исключительно свой взгляд непрофессионала со стороны.
Папаша - отпишусь в личку.
Так же забыл сказать, что при езде с таким грузным бампером по бездорожью и забивания грязи в полости возникает вопрос с выкручиванием рамы автомобиля в бабочку.
Приват_Одесса
Участник форума
 
Повідомлення: 40
З нами з: П'ят квітня 03, 2009 22:21
Звідки: Одесса

Повідомлення deltafox24 » Пон квітня 20, 2009 12:06

собственно в пятницу покрашенный бампер был установлен на машину =)

для Приват_Одесса сообщаю, 1-е 1см сварного шва выдерживает на разрыв 500 кг, для грязи в бампере на керхере есть так называемая грязевая, фриза, кроме того если бампер правильно рассчитан то спокойно гнет деревья и т.д., да и лучше я в случае чего поцарапаю бампер чем изуродую морду пробью радиатор и останусь ночевать в лесу.

Да и еще действительно те 10 минут при общении с девчонкой убивает? так что если я поставлю еще и задний то они как только будут садиться в салон будут сразу и раздеваться? =))))))))))))))))))0 надо проверить =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення MudMax » Пон квітня 20, 2009 12:18

та ладно вам спорить, бампер это всегда палка о двух концах - либо красиво и тяжело, либо как получится, но легко и функционально)
Тут вопрос в том, кто насколько готов уродовать/украшать/утежелять машину.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення BaRRmaley » Пон квітня 20, 2009 12:31

Приват_Одесса написав:Извините если задел чье-то самолюбие.


Моё не задел :lol:
Привет :)

Напомню, что Патриот - машина не для трофи, в отличие от козлика. На козлика действительно нужен обвес как можно легче, в то время как обвес Патриота должен быть ещё и красивым, а лёгкость этой машины не так важна.
Кстати, патриотовский бампер делался не с нуля. "Центр Вселенной" уже долгое время делает обвес для экспедиционных машин, в т.ч. и для тех же ТЛК-80. Технологии обкатаны, думаю что слабые места (вроде теоретически отрывающихся труб кенгурина) выявлены и устранены давным-давно :roll:
Внешний вид бампера (такого, как у меня) срисован с ARB. По поводу нижней трубы - да, с ней неудобно становиться на бампер, но не невозможно :))
И ничё не крутит :)
Сделайте лучше, и все клиенты Ваши :lol:

Скоро похвастаюсь очередной деталью обвеса - калиткой для запаски ;)

Приятно, что в Одессе у каждого СТО есть своя специализация.
"Центр Вселенной" - лучшие конструкторы и мастера по работе с металлом.
"У Мони" - лучший мастер по уазовским раздаткам, мостам, коробкам.
Олег на Ленпосёлке - диагностика и настройка всяких блоков управления двигателем.
Мой секретный мастер - по всякому техобслуживанию и просто золотые руки. Не сдам адрес :lol:
Ещё я знаю лучший шиномонтаж и нахожусь в поиске хорошего электрика (на будущее) :D
Аватар користувача
BaRRmaley
Участник движения
 
Повідомлення: 265
З нами з: Вів січня 13, 2009 16:57
Звідки: Одесса
Телефон: 0949532702
Машина: УАЗ Патриот

Поперед.Далі

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість