тех осмотры на дорогах

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Повідомлення kopvetal » Пон грудня 01, 2008 11:22

Не пинайте ногами, но я думаю, что это в тему. Это написал дедушка моей жены.

Змалюю якомога м'якше усе, як е:
тепер вон о у нас iнакше, бо все - свое..
Тому, хто пicля свого вчинку нам кращий друг,
вже не Орел клюе печiнку, а птиця Рух.
Народ чекае на належнiсть; вона ж - ЯК дим.
Не BiH святкуе незалежнiсть, а хто над ним.
Ушима хляпнувши, дозволив наш «суверен»,
щоб олiгарxiю очолив олiroфрен.
Хоч як ми Бога не просили про тет-а-тет,
менти потай проroлосили менталiтет.
Немае сенсу працювати, бо як зробив,
то треба майже все вiддати, щоб хтось там жив
i Mir писати нам закони, яких вже страх,
а той, ХТО в нас краде мiльйони, є вiльний птах,
що може на зиму лiтати у теплий край
i наперед собi ладнати приватний рай.
Та щось таке менi здаеться, що нiби знов
терпець народу увiрветься, i буде кров.
Аватар користувача
kopvetal
Участник форума
 
Повідомлення: 44
З нами з: Чет листопада 13, 2008 22:01
Звідки: Харьков

Повідомлення genadiy » Пон грудня 01, 2008 12:42

МАХНО написав:А на переоборудованные незаконно автомобили нужно получить спортивный паспорт ФАУ и использоиать их на соревнованиях. А на дороге надо быть законопослушным. И тогда будет ВСЕМ,, счастячко,, . :evil: :roll:

Для того чтобы быть законопослушным 1е-закон должен быть понятен всем,2е-не должен иметь подтекстов,3-е должен быть для всех один.Этот список можно продолжить.Я не призываю обходить закон,просто нельзя все происходящее стричь под одну гребенку.Простые примеры.Я думаю это происходило не только со мной.Качусь 50 км в час. по второй полосе.Сразу за перекрестком с второстепенной дорогой стоит машина ГАИ.Не обращая внимания на знак уступи дорогу мне в правый бок летит авто.Все на глазах у ГАИ.Я торможу но столкновения не избежать если не уйти на встречку.На встречной никого.Ухожу на пол корпуса.Свисток .Я останавливаюсь,а второе авто уезжает дальше.Меня начинают дрючить за то что я пересек осевую.Объясняю им что и как,говорю что все же было у вас на глазах.В ответ-надо было его бить,тогда бы мы точно знали кто виноват,а так виноват я так как пересек осевую.Второй вариант- каждый день еду домой по Довженко.Добросовестно выстаиваю огромные очереди в пробках.За 15-20 как минимум 5-7 машин нагло выезжают на встречную полосу и не взирая на встречных водителей прут дальше.По закону в обоих случаях нарушение одинаковое,как и наказание.Где справедливость?
Теперь конкретно уже в тему переоборудования.Японка заточенная под закись азота,установлено две турбины,интеркулер,переделаны все коллектора.Сняли с движка 500-800 кобыл(есть и больше) и УАЗ на который поставили другой двигатель такой же мощности(или чуть мощнее или большего объема).В первом случае это действительно сделано для форса и для гонок,во втором не для гонок точно.В УАЗе замена движка это либо для экономии топлива(дизель),либо для увеличения тяги на низах(больший объем),либо для увеличения надежности(импортный двигатель) или все это вместе.Еще бывает дешевле поставить двигатель с иномарки(рабочий),чем ремонтировать свой.Еще в большинстве случаев замена двигателя (на иномарочный,пусть даже старенький) ведет к улучшению его экологических показателей.Все таки буржуи давно борются за это дело,в отличие от отечественного автопрома.
В переделках с иномарками участвуют ихние хозяева вкладывающие в форсаж по 20-30 штук баксов,а то и больше(стоимость изготовления одного коллектора 1800-2000у.е).тоесть этим занимаются люди далеко не бедные.Во втором случае это в основном простые смертные у которых это может быть единственная машина или которые не могут себе позволить купить и прокормить Хамер.Многим просто нравиться авто под названием УАЗ.
За годы выпуска УАЗа от 469 до Хантера прошло много времени.Кое что завод переделал(применил гипоедную передачу в мостах,поставили дисковые тормоза на переднюю ось,добавили ГУР,ВУТ изменили объем и мощность двигателя,изменили подвеску и.т.д) но рама и кузов остались теми же!Так почему владелец 469 не может использовать эти (от Хантера)узлы,детали и агрегаты в своем авто?Зачем на это надо разрешение института?Еще допустим надо разрешение...почему не сделать одно разрешение на конкретный агрегат для данного вида авто?Просто все упирается в бабки и законы все пишут для выкачки денег,а не для того чтобы был порядок.Даже с тем тех паспортом о котором ты пишешь ты будешь нарушать закон,хотя бы потому что ты не имеешь права ездить по дорогам общего пользования,а доставлять авто на соревнования только на лафете.Не знаю смог ли я объяснить свою позицию или нет...но переделывая свое авто я стремился улучшить все его потребительские качества,которые бы соответствовали нормативам на авто сегодняшнего дня,а не пятидесяти летней давности.Это диктует дорога и то скопление авто которое сегодня участвует в этом потоке.Не хотел бы я сегодня ездить по Киеву с нижними педалями,одноконтурной системой тормозов и без ВУТ да еще в придачу с сплошной рулевой колонкой и без ГУР.Я не камикадзе.
Теперь о вопросе что делать?Очень часто на форуме мелькает АИС.И вроде как благосклонно он относится к нашему клубу.Может переговорить с ними как с представителями УАЗ и ГАЗ о переделках сертификации и узаканивании переделок на ихнем уровне?Чтобы не ездить каждому в институт,а один раз обратились они сделали и дали бумагу для узаканивания.За одно и тех осмотр они могут делать.
Еще один вариант перевести тех паспорт в ранг самоделки,только не знаю как на сегодня с этим обстоят дела.Когда-то это было реально только продать такое авто уже было нельзя,но зато можно было было ставить все агрегаты на свое усмотрение.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2564
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення MudMax » Пон грудня 01, 2008 14:24

Мне где-то попадалось, что разрешено ставить запчасти с автомобиля такой же модели более свежего года выпуска. То есть, с Хантера - пожалуйста.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення be single wolf » Пон грудня 01, 2008 16:25

Ген.Борисович.Мне все ето понятно и свою позицию я изложил выше. Но..Но дебил на дороге и с дебильным законом (притом вынужденно) должен отбивать бабло.К примеру ,ты не можеш не знать ,что первое генеральское звание стоило не так давно 50тон,сейчас не знаю. Стоит ли дальше говорить :?:
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Повідомлення deltafox24 » Пон грудня 01, 2008 17:02

люди а смысл тут что то говорить, доказывать, спорить и т.д., всеравно это может закончиться только тем что поругаетесь и все. Я не согласен со многими авторами этой темы но не буду ни критиковать ни оспаривать, т.к. истина все равно не тут, а там выше (о чем я думаю поймут все)
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення Shurik » Пон грудня 01, 2008 17:27

истина все равно не тут, а там выше (о чем я думаю поймут все)

К сожалению ты прав. Но учти что ОНИ НИЧТО против НАШЕГО гнева. Иногда надо дать понять - МЫ не довольны.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення deltafox24 » Пон грудня 01, 2008 17:36

Shurik написав:
истина все равно не тут, а там выше (о чем я думаю поймут все)

К сожалению ты прав. Но учти что ОНИ НИЧТО против НАШЕГО гнева. Иногда надо дать понять - МЫ не довольны.


к сожалению как показывает история, ОНИ это поймут только после революции, а до этого всем как было на нас плевать так и будет. Историю то не обманешь
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення Shurik » Пон грудня 01, 2008 17:43

Историю то не обманешь


Это да.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення genadiy » Пон грудня 01, 2008 18:09

Да никто не собирается спорить или ругаться.Это просто крик души....."Мы их душили душили душили душили" это из "Собачего сердца".Обидно да...javascript:emoticon(':(').Ладно когда нормальный гаишник попадется,он промолчит(редкость но бывает).А когда дибил остановит с $ в каждом глазу?Или даже не $ а просто для статистики?И почему-то мне кажется что для этого он не будет останавливать новую японку,которая заточена для стрейресинга,а все таки подопытными кроликами будут в первую очередь владельцы ВАЗ,Москвич,Волга и конечно УАЗ.Просто они хотят изжить старые авто из обращения,а какое прикрытие для этого использовано роли не играет.Нельзя же написать "Запрещено использование транспортных средств,которым больше 8 лет"(к примеру).Это нарушение прав человека.А вот авто не соответствует нормам токсичности,переоборудованное и т д это же другое дело.Под эти пункты можно загнать любое авто,по принципу "А де твій цепок?"Да и вообще что значит задержание пусть даже на 20 минут?Мало ли куда можно ехать.Роддом,больница,аєропорт,вокзал да на совещание в конторе в конце концов.Каждый ведь как то планирует свое время,а на те вам остановитесь на 20 минут.Утром и вечером обстановка меняется каждые 5 минут и не в лучшую сторону.В итоге задержание на 20 минут может перерости в часовое стояние в пробке(если отдадут машину) ,а может и больше.Вот тут и возникает вопрос "как не нарушая закон избегать таких ситуаций?"Пока вопрос открытый.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2564
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення no exit » Пон грудня 01, 2008 18:32

Мужики вы БУМЕР смотрели там когда ихтормознули и бобла состригли Реальные пацаны поступили правИльно вырвали трос открытия капота и все :wink: а хули с утра заклинело еду на станцию а для себя потаенную кнопачку :wink:
Ну я так как вариант не на всю жизнь но на первое время пока их сук попустит :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення be single wolf » Пон грудня 01, 2008 18:33

+100
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Повідомлення Shurik » Пон грудня 01, 2008 18:40

Вобщем делать чтото надо.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення genadiy » Пон грудня 01, 2008 18:44

И корабельный якорь,чтобы не могли погрузить на эвакуатор :P
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2564
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення hellcat » Пон грудня 01, 2008 18:57

Чтоб не могли погрузить на эвакуатор можно открутить колесо :)
Эвакуатору :)))
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Повідомлення no exit » Пон грудня 01, 2008 19:11

не бонально я думаю что пару жмений песка вдоль порогов (свежего) хватит чтоб эвакуаторщик сказал
- да небуду я е:е подымат она развалится вон посматри с н:е и так сыпится :shock:
короче пишите че эти предуры придумывают, а как их на.......ть предумаем :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Поперед.Далі

Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість