Новый Транспортный сбор: 18 000 грн. за старый УАЗ!

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Повідомлення be single wolf » Суб грудня 27, 2008 21:34

Только кардинальные меры могут что либо изменить. Чем раньше ,тем лучше.Если мы штрафы ровняем к европейским,налоги подшлифовываем к европейским и вообще все у нас в евро,кроме зарплаты конечно.Правительство мутит как ему выгодно. Мы делаем все для народа.Ха..ха,не смешите меня. Думаю что ,ТС владелец авто ,платить вообще НЕ ДОЛЖЕН :!: . И на мой взгляд ,ето требование и надо видвигать. ТС должен быть изначально заложен в стоимости нефтепродуктов.Т.е. больше ездиш ,больше сжигаеш топлива , и соответственно больше платиш.Сколько проексплуатирова машину по дорогам, за столько и заплатил.И не надо будет тогда сдавать номера если автомобиль не експлуатируешь.Хотелось бы услышать(прочитать)Ваше мнение.
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Повідомлення rmoskal » Суб грудня 27, 2008 23:05

be single wolf написав: Думаю что ,ТС владелец авто ,платить вообще НЕ ДОЛЖЕН :!: . И на мой взгляд ,ето требование и надо видвигать. ТС должен быть изначально заложен в стоимости нефтепродуктов.Т.е. больше ездиш ,больше сжигаеш топлива , и соответственно больше платиш.Сколько проексплуатирова машину по дорогам, за столько и заплатил.И не надо будет тогда сдавать номера если автомобиль не експлуатируешь.


Обсалютно согласен. Но это "Им" не выгодно. И соотетственно они в этом случае замутят ТАКОЙ :shock: налог на топливо - что сиьно не наездишся ...
Аватар користувача
rmoskal
Член клуба
 
Повідомлення: 441
З нами з: Вів липня 24, 2007 10:26
Звідки: Сумы / Киев

Повідомлення genadiy » Суб грудня 27, 2008 23:18

Эта тема поднималась уже не однократно.Только толку с того.Они и так,при падении стоимости нефти,начали опять поднимать стоимость топлива.В топливе уже и так заложен запас ,но им же мало.Все блин не нажрутся.Они транспортный сбор не платят.Да и за топливо им оплачивают,типа мы от служебных же отказались.Пока эта б-та вся будет у власти+все старые генералы в силовых структурах,ничего сделать и доказать не получится.А когда они уйдут на пенсию то ихние дети будут таки ми же голодными как и они и будут уже пристроены к власти.Конкретный пример Олесь Довгий.Шо он такой умный?Нет у него папа в Укртелекоме капитал сколачивал.Список можно продолжить.И все им и ихним детям сходит с рук.Можно и пьяными за рулем ездить и без прав.Ладно ездить ,а пешеходов на пешеходных переходах зачем сбивать?Да еще и безнаказанно.Сцуки они все.Но что то делать все равно надо.Под лежачий камень вода не течет.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2564
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Айри » Суб грудня 27, 2008 23:28

Интересно... а что у нас в клубе скажут по этому поводу владельцы не 469х и 31512х, в большинстве случаев, выпущенных до 1990го...2000го года, а к примеру автомобилей "HUNTER" и "PATRIOT"? Тоесть автомобилей, выпущенных совсем недавно и под 8 летний срок даже не попадающих? А?

Хата с краю?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення FreeFraG » Нед грудня 28, 2008 12:57

Зря вы кипишуете.
Во-первых: это не закон, а только ПРОЕКТ закона!!!
Во-вторых: он на подписи у президента, не факт что пройдет.
В-третьих: скорее всего не пройдет, т.к. одностороннее увеличение Украиной таможенных пошлин противоречит ВТО, также это не понравится и МВФ. Так что можно остыть по этому поводу.

А написать можно все что угодно - бумага стерпит.
Информацию необходимо проверять в различных источниках а не слепо доверять одному. Надеюсь анекдот про надпись на сарае и его содержимом все помнят?
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення genadiy » Нед грудня 28, 2008 13:11

Сережа!Вчера в новостях сказали что поднимается налог с владельцев транспортных средств.На сколько и чего сказано не было,но других проектов кроме этого никто не выкладывал.Сейчас же у нас просто идет обсуждение ,а остальное решили до лета отложить,если раньше чего не бабахнет.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2564
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення FreeFraG » Нед грудня 28, 2008 13:19

Вчера в новостях смотрел а сегодня продублировали.
Автодилеры на поклон к президенту пошли ибо законопроект губителен для налаженного бизнеса. Тем более что юристы ссылаются на то, что он противоречит нормам ВТО, т.к. это было одностороннее и НЕСОГЛАСОВАННОЕ увеличение сбора.

Дальше президентского вето этот закон не пройдет, ИМХО.

P.S. Только что лазил на сайте Верховной Рады. Инициатор законопроекта - Ю.В. Тимошенко. В свете развития взаимоотношений Премьера и Президента, законопроект становится камнем преткновения и очередного витка склок в высших эшелонах власти.
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення be single wolf » Нед грудня 28, 2008 13:27

Речь идет не о таможенных пошлинах, аа об ТС(налоге с владельца).А владельцам Патриотов ит.п. тоже есть смысл (не оставлять хату скраю).Время не стоит и через 5,6лет они автоматом подпадают под налоговый пресс.Менять же машину через каждые 8 лет ,а кому ее продаш :?: В плане подписи президентом.Да он што угодно подпишет.Чему там удивлятся.И если нардепы проектируют такие налоги ,то либо они всех по благосостоянию ровняют к себе ,либо не знают реального положения простого избирателя ,либо в нищего хотят отобрать последнее.
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Повідомлення FreeFraG » Нед грудня 28, 2008 13:39

Парни, вы вообще понимаете о чем идет речь?
Станет огромное количество авто и колоссальное количество ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ плательщиков "лягут на дно". И на дороге останется каждый 10-й а то и 20-й автомобиль. А деньги в бюджет будут пчелы носить или из косы выкручивать?

Не верьте этому законопроекту, т.к. он останется только на бумаге в загашниках ВР!!!!!!
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення be single wolf » Нед грудня 28, 2008 14:08

FreeFraG написав:Парни, вы вообще понимаете о чем идет речь?
Станет огромное количество авто и колоссальное количество ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ плательщиков "лягут на дно". И на дороге останется каждый 10-й а то и 20-й автомобиль. А деньги в бюджет будут пчелы носить или из косы выкручивать?

Не верьте этому законопроекту, т.к. он останется только на бумаге в загашниках ВР!!!!!!
Я то понимаю, а они :?: Да и налоговая будет доказывать ,что хлеб хавает не зря. Дай бы Бог, но помоему там был еще намек на право местных властей устанавливать свои повышения к ставкам ТС.Тогда Черновецкому руки розвяжут окончательно,и я смутно себе представляю какие он нарисует коефициенты.
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Повідомлення genadiy » Нед грудня 28, 2008 14:10

А что там наверху об этом думают?
А как вообще отнесутся к этому пенсионеры?И как они смогут защитить себя?Я о тех которые выезжают на своем авто пять раз в два года.Два раза на дачу(по весне),два раза с дачи (осенью) и один раз на тех осмотр.В основном это старенькие Волги,Жигули,Москвичи,которым уже далеко за 20 лет.За что они должны платить?
Я тоже не хочу другое авто.Меня устраивает мой УАЗ,но это не значит что меня надо обложить налогом равноценным с владельцем Бентли,тем более что он все равно не будет платить этот сбор,а с таких как я его выбьют.Что-то все равно надо делать,только определиться что и как.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2564
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення FreeFraG » Нед грудня 28, 2008 14:16

be single wolf написав:Да и налоговая будет доказывать ,что хлеб хавает не зря.


Сдал номера в ГАИ и спи спокойно. Т.е. автомобиль есть - но не эксплуатируется.
Поверь мне, таких будет много, ибо закон тянет увеличение цен и тарифов на все, что связано с автотранспортом, т.к. уплаченный законно ТС, каждому оплатившему захочется вернуть.

Одним словом - забейте и не заморачивайтесь!!!

P.S. С Нового года поеду ставить свой УАЗ на учет, заодно и расскажу о сумме транспортного сбора. Если что - поставлю первым свой УАЗ на консервацию в гараже.

А у деда заберу коней :lol: :lol: :lol:
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення bobik67 » Нед грудня 28, 2008 15:01

Придется загнать бобика в Киев и там оставить под кму или вр. Податок мне дороже получается :(
bobik67
Участник движения
 
Повідомлення: 266
З нами з: Чет березня 13, 2008 21:27
Звідки: Волынь.

Повідомлення FreeFraG » Нед грудня 28, 2008 15:14

Блин, сорока на хвосте принесла а вы панику поднимаете :twisted: :twisted:

Может напомнить 90-е годы, когда какой-то бабушке-шизофреничке приснилось что не будет сахара/соли/круп и она ляпнула об этом своим подружкам по скамейке под парадным?
А уже они заговорщицким тоном, создавая километровые очереди которые выгребали все лежащее на полках магазинов, шептали: "Анисимовна сказала".

Не уподобляйтесь ни Анисимовнам, ни бабушкам под парадным!!!!
Че вы паникуете, вы бабы или мужики?????

Или может думаете что в Украине все законы которые приняты - работают и есть механизм контроля за их работой?
Да я на вскидку могу приведу пару-тройку законов касающихся охоты и охотведения (ибо сам являюсь охотником) которые НЕ РАБОТАЮТ, ИБО НЕТ МЕХАНИЗМА КОНТРОЛЯ ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ!!!!!!
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення yuralev68 » Пон грудня 29, 2008 4:00

А ілюзій у нас все менше і менше.... якби то не спрацювала приказка про довго запрягаєм, та швидко їдем...дітей жаль....
Аватар користувача
yuralev68
Участник движения
 
Повідомлення: 669
З нами з: Чет травня 22, 2008 15:04
Звідки: Івано-Франківськ

Поперед.Далі

Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron