Выбор резины

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Выбор резины

Повідомлення Панда » Чет лютого 16, 2012 18:59

Сотоварищи, дайте дельные советы с учетом практики и опыта.
Какая резина лучше из серии "Я" (192, 569 и т.д.)

Спасибо!
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Выбор резины

Повідомлення Хрюнь манюнь » Чет лютого 16, 2012 21:06

Панда написав:Сотоварищи, дайте дельные советы с учетом практики и опыта.
Какая резина лучше из серии "Я" (192, 569 и т.д.)

Спасибо!

езжу на 192-ой.если не ошибаюсь ее диаметр больше чем у 569-ой и следовательно просвет тоже.резиной доволен.гребет отлично.стоит не много(относительно).по снегу рыхлому идет отлично.на льду скользит :)
короче типичная грязевая резина.самый большой минус это нет боковых зацепов.из колеи выходит тяжко.но зато пока на мосты не сел она валит отлично. на песке смерть на этих колесах.На Добром сдувал до 0.8 и трассу по песку шел на понижайке(капает кранты).
Я ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу
Аватар користувача
Хрюнь манюнь
Участник движения
 
Повідомлення: 494
З нами з: Вів грудня 14, 2010 14:01
Звідки: киев

Re: Выбор резины

Повідомлення Панда » П'ят лютого 17, 2012 13:55

Хрюнь манюнь написав:
Панда написав:Сотоварищи, дайте дельные советы с учетом практики и опыта.
Какая резина лучше из серии "Я" (192, 569 и т.д.)

Спасибо!

езжу на 192-ой.если не ошибаюсь ее диаметр больше чем у 569-ой и следовательно просвет тоже.резиной доволен.гребет отлично.стоит не много(относительно).по снегу рыхлому идет отлично.на льду скользит :)
короче типичная грязевая резина.самый большой минус это нет боковых зацепов.из колеи выходит тяжко.но зато пока на мосты не сел она валит отлично. на песке смерть на этих колесах.На Добром сдувал до 0.8 и трассу по песку шел на понижайке(капает кранты).


Да тебя и твои колеса я видел :)
Тут хочется услышать опыт других. Всеж как не крути 101 уже чем 192, а 192 уже чем Я-569 или ее копия "Медведи".
Уже с одной стороны хорошо, но не везде и не всегда, я так думаю.
Протектор на 101 и 192 идентичны. На 569 интересней, но вот мне не нравится отсутствие боковых зацепов. Если в 192 их тоже нет, но хоть края протектора ровные в отличии от 569.

Люди, где ваш опыт, или делиться с новичками не хотите :) по принципу - "пусть сами мучаются и опыта набираются" :):):)
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Повідомлення Shurik » П'ят лютого 17, 2012 14:12

Не плохо гребет 245я нарезка, на уровне мадов, хотя 192 получше. Но и то и то довольно дубовая и зимой для самоубийц (впрочем как и любые мады)

Но найти зимнюю в 31м диаметре сложновтао, не говоря уже о большем.

Я подумываю на зиму брать 29е колеса - по ним выбор на порядок больше. Или напрячься и нарыть таки зимние купера 31", хотя это и очень тяжело.

Опять таки имеет знчение условия эксплуатации. Мне допустим критично сцепление на подъемах, то мне нужна узкая резина, а в болоте - наоборот - желательно пошире. Хотя тоже не так все однозначно. Узкая резина легче прорезает грязь, широкая - меньше проваливается.

Тут уж "каждый выбирает по себе"
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Панда » П'ят лютого 17, 2012 16:15

Shurik написав:Не плохо гребет 245я нарезка, на уровне мадов, хотя 192 получше. Но и то и то довольно дубовая и зимой для самоубийц (впрочем как и любые мады)

Но найти зимнюю в 31м диаметре сложновтао, не говоря уже о большем.

Я подумываю на зиму брать 29е колеса - по ним выбор на порядок больше. Или напрячься и нарыть таки зимние купера 31", хотя это и очень тяжело.

Опять таки имеет знчение условия эксплуатации. Мне допустим критично сцепление на подъемах, то мне нужна узкая резина, а в болоте - наоборот - желательно пошире. Хотя тоже не так все однозначно. Узкая резина легче прорезает грязь, широкая - меньше проваливается.

Тут уж "каждый выбирает по себе"


У меня сейчас стоит 245, типа штатная резина. Мне не нравится вообще. Слишком быстро она превращается в "гладкую" в грязи и сципления пропадает вообще. Видел как гребет Я-192 - понравилось. Еще бы услышать мнение по Я-569, в деле ее не видел.
Как мнекажется, то самый нейтральный вариант это 192.
Посмотрим, что еще добрые люди скажут :)
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Повідомлення Shurik » П'ят лютого 17, 2012 16:21

245 можно улучшить. Пообщайся с Олегом Онегой - он расскажет и прокажет как. Гребет на порядок лучше, затраты только времени.

Я569 "Медведь" это врод зимняя резина, в болоте сликается быстро, да и маленькая она.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Панда » П'ят лютого 17, 2012 17:49

Shurik написав:245 можно улучшить. Пообщайся с Олегом Онегой - он расскажет и прокажет как. Гребет на порядок лучше, затраты только времени.

Я569 "Медведь" это врод зимняя резина, в болоте сликается быстро, да и маленькая она.


Спасибо за совет.
Я слышал про выризания различными способами частей протектора :) , но это крайний вариант при полном кризисе :):):)
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Повідомлення Shurik » П'ят лютого 17, 2012 20:03

у меня такая была - гребла вполне пристойно. Не Вл 30 конечно, но и не шоссейка однозначно.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Айри » П'ят лютого 17, 2012 20:37

Shurik написав:Не плохо гребет 245я нарезка, на уровне мадов...

Видел фото подобных "доработок":

Зображення Зображення Зображення
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення MudMax » П'ят лютого 17, 2012 21:35

по теме: а почему выбирать нужно только из "яшек"?
Для чего вообще нужна резина? Моё имхо по теме: если хочется хорошо рассекать по говнам, но при этом не сильно потратиться - тогда ВЛ-30 или наварку. Если вопрос сэкономить не стоит - тогда нужно смотреть шини западных производителей.
Если вопрос езды по говнам не стоит - тогда вообще пофиг, что брать, абы нормально ехало и балансировалось /это не про Яшку, конечно :)/
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення johny » П'ят лютого 17, 2012 21:42

MudMax написав:по теме: а почему выбирать нужно только из "яшек"?
Для чего вообще нужна резина? Моё имхо по теме: если хочется хорошо рассекать по говнам, но при этом не сильно потратиться - тогда ВЛ-30 или наварку. Если вопрос сэкономить не стоит - тогда нужно смотреть шини западных производителей.
Если вопрос езды по говнам не стоит - тогда вообще пофиг, что брать, абы нормально ехало и балансировалось /это не про Яшку, конечно :)/


+1 Наварку під Йоку 31*10.5 , рік назад брав за 100дол. А яка ціна на " Я " :D
Аватар користувача
johny
Участник движения
 
Повідомлення: 584
З нами з: Вів квітня 19, 2011 19:46
Звідки: Чернівці

Повідомлення DJ дядя Вася » П'ят лютого 17, 2012 21:47

Две зимы отъездил на 245 , занял денег и купил вативу 31ю.
Впечатления: таки и на льду лучше цепляется, при 2атм накат хреновый, но за лед лучше держится, на 3х появляется накат, но больше скользит.
Вот думаю может зашиповать на следующую зиму? Планирую пользовать только зимой. Выбрал на основе отзывов с уазбуки на предмет пользования зимой, либо купер, либо ватива, последняя дешевле (1300грн за баллон, я-192 865грн лежит в магазине) летом буду дотирать 245
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Повідомлення Yalta_biker » П'ят лютого 17, 2012 23:25

Я лично без всяких задумок ездил зимой и летом на купер СТТ нью. и по льду и по асфальту. Весьма универсальные шины. ИМХО
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення DJ дядя Вася » Нед лютого 19, 2012 21:06

По отзывам ватива по асфальту прилично трется, а купер почти в полтора раза дороже. Гудричь на асфальте хорошо себя чувствует, но зимой плох на льду и ценник выше. Цена имеет значение, не Рокфеллер.
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Повідомлення Панда » Пон лютого 20, 2012 11:21

Панда написав:
Shurik написав:245 можно улучшить. Пообщайся с Олегом Онегой - он расскажет и прокажет как. Гребет на порядок лучше, затраты только времени.

Я569 "Медведь" это врод зимняя резина, в болоте сликается быстро, да и маленькая она.


Спасибо за совет.
Я слышал про выризания различными способами частей протектора :) , но это крайний вариант при полном кризисе :):):)


прошло 2 дня и за это время я успел посмотреть на "Медведи" на Хантере и послушать владельца. Дорога снег со льдом, заснеженное поле, ужасная зимняя дорога, пахота но не мокрая, умерренная грязь - тут можно "Медведям" поставить хорошую оценку. Если жижа или что-то вроде "танковой" - резина не годиться. Самый большой плюс в "Медведи" это то, что она намного мягче чем я192, 245, 569. Хотя не понятно почему есть разница между я569 и "Медведи" по мягкости, они же одинаковые? Наверное всеж играет роль производитель.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Далі

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість