Изучаются предложения по установке кондиционера на УАЗ-31602

Объявления о единичных не регулярных продажах, покупках, обменах, дарениях

Модератори: MudMax, Student, Модераторы форума

Правила форуму
В даному розділі можна публікувати оголошення про продаж, купівлю, обмін, дарування та прийняття в дар одиничних екземплярів товарів та послуг на не регулярних засадах.

Заборонено створення одним користувачем більше 3 тем або 5 повідомлень за добу.

Назва теми повинна включати слово Продам/Куплю/Обміняю/Подарую/Подаруйте, а також коротку назву об’єкту купівлі/продажу/обміну/дарування.

в оголошенні повинно бути вказано:
- об'єкт продажу;
- стислий опис об'єкту продажу;
- ціна;
- місце знаходження продавця;
- контактна інформація продавця;
- за можливості - фото.

Після завершення продажу (купівлі, ...) необхідно закрити тему за допомогою відповідної кнопки внизу сторінки теми, без публікації повідомлення в темі, що її закрито.

Користувачам забороняється підіймати тему повідомленнями, що не несуть нової інформації по темі, якщо від публікації останнього повідомлення в ній пройшло менше, ніж півмісяця. Підняття теми під приводом зниження ціни на величину, меншу ніж 1%, або 10грн, також каратиметься згідно пункту 2.10 Правил.

Для публікації оголошень про не одиничні (масові), або регулярні продаж, купівлю, обмін, дарування та прийняття в дар є розділ Коммерческие Объявления.

Для публікації оголошень про зустрічі та майбутні події є розділ Встречи.

Повідомлення Shurik » Суб травня 30, 2009 13:29

И фриона ненужно, бактерии не заведутся, учитывая детей вообще супер.

Потребление максимальное 12,5 А, в общем хочу.

Мне кажется что эффективностьу него невысокая. Почемуто всегда водяные кондиционеры рекламируются очень шумно и в основном в спаме. Да и легионелла именно в них заводится.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення zen » Суб травня 30, 2009 13:44

А вот еще про автокондиционеры: http://www.alkon-service.com.ua/ukr/catalog.php?id=160
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення Shurik » Суб травня 30, 2009 14:16

И тут кое что есть, но надо звонить http://kam.com.ua/rus/category/11.html
на сайте цен нету.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Olexa » Нед травня 31, 2009 3:07

Так.

По накрышным не нравится:

1. Увеличение высоты машины
2. Возможное ухудшение обзорности в салонное зеркало из-за дополнительных конструкций на потолке (и вообще само наличие таких конструкций)
3. Не понятность поздушных потоков (в шею он будет дуть, что ли?).
4. Касательно не перегрева двигателя при электрических кондиционерах. Ребята, вы что, думаете, что у цепочки ДВС -> генератор -> электрический компрессор КПД выше, чем у цепочки ДВС -> механический компессор? А если не выше, то с какого перепугу двигатель будет выделять меньше тепла или потреблять меньше топлива? Больше — это запросто.
5. Про кондиционер, не потребляющий топлива, вообще улыбнуло. И сразу вспомнилась тема про подключение второго аккумулятора, чтобы после "стояния на границе, или ночёвки" всё-таки смочь завести двигатель.

Касательно Патриотовского.

no exit, я первый спросил, потому чур я пока первый на очереди. :)

Вообще-то, насколько я помню обсуждения на Уазбуке, завод там действительно очень долго и мучительно рожал решение, при котором всё будет работать нормально (не будет перегреваться двигатель, и т. п.). Радиаторы сейчас в новых Патриотах стоят шире, чем были в первых Патриотах и в 3162/3160. Ремень вообще один, идущий через шкив коленвала, ГУР, помпу, вискомуфту, комрессор, генератор и кучу натяжных роликов. С контроллером двигателя тоже, возможно, есть интеграция. Кроме того, в 3160/3162 система вентиляции и отопления и панель приборов не такие, как в 3163 (Патриоте).

Фотки решения для Патриота вместо ящика между сиденьями видел, такого не хочу. Как с точки зрения направления воздушных потоков, так и потому, что ящик тоже нужен, и потому, что, насколько я понял, существуют решения для установки под панелью приборов.

Ещё, у меня 3160. Он короче, чем 3162 и 3163, и имеет меньший объём салона. Соответственно, мне и печки одной хватает вполне, и к производительности кондиционера требования могут быть не такие жёсткие, как в Патриоте.

Касательно харьковской www.kam.com.ua. Увидел их стенд на выставке SIA 2009 (сегодня ещё идёт), но не пообщался, поскольку на самом стенде ничего конкретного не было, а только записал адрес сайта. Однако, как оказалось, они собирают комплекты для установки кондиционеров в том числе и на УАЗ Патриот: http://www.kam.com.ua/rus/category/10.html. На выставку я сегодня, скорее всего, уже не поеду, потому буду общаться потом по телефону, в том числе и на предмет комплета под 3160 с его системой вентиляции и отопления (на 3162 такая же), и на предмет установочных центров в Киеве.

Также читал, что комплекты для установки кондиционеров на УАЗ 3160 выпускал (а может, и выпускает) московский НАМИ (насколько я помню, там наращивался ещё один шкив на коленвал, менялся кронштейн генератора, подвод топлива к рампе, и ставился компрессор над герератором, со своим отдельны ремнём, а вентилятор менялся на пару электрических).

Также только что нашёл пару ссылок на представителей Eberspacher в Украине, у которых заявлены кондиционеры для УАЗ 3160:
http://www.geruk.com.ua/uk/condition.html#a2 (Черкассы)
http://auto-climat.com/konditsionery.htm (Харьков)
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення muvic » Нед травня 31, 2009 10:05

хоть и непатриотично (почти каламбур, т.к. тема и про патриот, уаз который), но насчет харьковских была инфа, что нехорошие они кондиционеры
подтверждения найти сейчас уже не смогу, т.к. инфа ходила года 2 назад
хотя, может и изменилось уже что
дизель економить пальне, а не гроші
Аватар користувача
muvic
Участник движения
 
Повідомлення: 229
З нами з: Сер лютого 20, 2008 21:55
Звідки: Київ-Харків

Повідомлення Olexa » Нед травня 31, 2009 23:32

Olexa написав:4. Касательно не перегрева двигателя при электрических кондиционерах. Ребята, вы что, думаете, что у цепочки ДВС -> генератор -> электрический компрессор КПД выше, чем у цепочки ДВС -> механический компессор? А если не выше, то с какого перепугу двигатель будет выделять меньше тепла или потреблять меньше топлива?

Утром на свежую голову дошло: если радиатор кондиционера находится в моторном отсеке, то рассеиваемое им тепло оказывается именно там, и в первую очередь на радиаторах систем смазки и охлаждения двигателя (перед которыми ставится радиатор кондиционера). В накрышном же варианте тепло выводится сразу в атмосферу. Но накрышный я всё равно не хочу.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення no exit » Пон червня 01, 2009 10:02

ну первый так первый :wink:
вобщем если он табе надо выберай день встетимся снимиш проводку :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення muvic » Пон червня 01, 2009 14:11

ответили мне по поводу кондера
Стоимость кондиционера NiteCool TCC-100

9800,00 грн. с учетом базового монтажа.


С уважением,

Владимир.


вроде нормальная цена
дизель економить пальне, а не гроші
Аватар користувача
muvic
Участник движения
 
Повідомлення: 229
З нами з: Сер лютого 20, 2008 21:55
Звідки: Київ-Харків

Повідомлення Olexa » П'ят червня 26, 2009 0:02

no exit написав:ну первый так первый :wink:
вобщем если он табе надо выберай день встетимся снимиш проводку :wink:

Свою бронь снимаю, поскольку сначала нужно улучшить систему охлаждения (электровентиляторы, может, и замена радиатора на более производительный), а то сейчас в случаях, когда нужен кондиционер (при стоянии в пробках) приходится включать печку и открывать окна, чтобы двигатель не перегрелся.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення no exit » П'ят червня 26, 2009 9:22

Ка вариант уменьшить зазор на крыльчатке помпы это увеличит производительность ее на низких оборотах , помыть соты радиатора :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення Olexa » П'ят червня 26, 2009 9:51

no exit написав:Ка вариант уменьшить зазор на крыльчатке помпы это увеличит производительность ее на низких оборотах , помыть соты радиатора :wink:

Насколько я понимаю, от вискомуфты нужно избавляться, бо при отсутствии движения она не достаточно обдувается, не нагревается и расслабляется. В 3163 стали электровентилятор спереди ставить, на моём же 31602 и его нет. Да и в любом случае хочется избавляться от вискомуфты с точки зрения бродов.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Поперед.

Повернутись до Частные объявления

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість