Dmitry Skyrta: ДВА ГОДА с УАЗ-ом

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

Dmitry Skyrta: ДВА ГОДА с УАЗ-ом

Повідомлення Dmitry Skyrta » П'ят червня 22, 2007 23:02

Достоинства:

Цена аVтомобиля
Надежность и неубиваемость всех агрегатов
Цена експлуатации смехотворна
Никакого времени на посищение СТО, ТО и т.д.
Безнин АИ 76 и масло - миниралка
ПРОСТОРНОСТЬ салона огромна. Хоть сексом занимайся на диване, хоть компанию большую вози - садил 9 человек БЕЗ сидения на руках и 13 с.. Даже не просел, просто ровно поехал, а так - попа к верху немного, когда пустой.
Проходимость (зимой паркуюсь поперек метрового сугроба - ради понта). При ливнях ездил в Киеве пол метра в воде, легковушки глохли с залитыми свечами....
Неугоняемость
Печка делает с машине сауну даже при -30
Крепкость при авариях
Высокая посадка и обзорность
В пробках по газонам летаю
Задний борт - перевезти 2 шкафа - раз плюнуть
Грузоподьемность
Можно красить самому



Недостатки:

Апетит 17 л по городу и 10-11 по трассе
Очень тяжел в управлении, не сравнить даже с 10-й
Летом жарко без конда
Разгон ооочень медленный, движка 95 лошадол мало. Хоть и тяга - ураган
Жестковатая подвеска для задних пассажиров
Не престижная машина, для 21 года супер, а бизнесмену в 40 не сесть
Макс. комфортная скорость 90 км - в городе нормально, а на трассе оч. мало
Руль без гидрика на парковке при резине 255 - капец всему
Нет АКПП, тормоза не сравнить с современными иномарками



Отзыв:

Автомобиль - вояка: военные мосты, тент, водоизолированная проводка, рессоры 9 листов (грузоподьемность 1000 кг) и, конечно же - крупнозубая раздатка, железная панель и т.д. На самом деле был выпущен в 1989-м, но все эти года стоял на консервации. Взял я его с 8 000 пробегом, и за два года довел его до 30 000.

После покупки аVтомобиль сразу оттюнинговал: сделал доп фары, дуги на морде и на боках, задул антикором и поставил подкрылки, затонировал стекла и сделал шумку-теплоизоляцию, мягкий руль, переделал дворники, поставил железную крышу и перекрасил, обшил салон велюром и поставил диван и сидухи от Вольво, купил диски и б.у. резину гууд-еар, запки нормальные поставил и колпачки на петли, колонци и музыку по всем машине и сигнализацию. И получилась из машинки ляля.



Безопасность: побывал в куче малких аварий: 1) торможу резко, сзади подача - москвич. Мне в заднюю дугу - нифига, только краска на хроме, ему - капот буквог "Г" и радиатор - тю-тю. 2) Здаю назад - бам - вылажу: запаской по мерсу. 3) Здаю назад - бам - запаской по ланосу. 5) Печестраиваюсь в правый ряд - побоку от микроавтобус. Мне - царапины на дуге, ему - маленькая вмятина. 6) Сдаю назад - бум, дерево. 7) Сдаю назад - бум, окно первого этажа. Мне ничего всех последних случаях. После дома чуть примялась задняя дуга. 8) Еду 60, за поворотом конь стоит в крайне левом, торможу, на 20 - подача ему в зад, он пролетает еще метров 10. Мне - погнуты дуги, стальной бампер, вмятина в крыле и чуть капот. Он превратился из универсала в пикап. Во последнем случае даже не ударился, только слегка подпрыгнул, машина тяжелая. В общем безопасностью доволен на 4+ (Только что нет подушек и ремней - плохо).



Комфорт: по брущатке идет мягче Камри отца, но скорее благодаря резине 255*75 и давлению 1,8. На обычной дороге все неровности чувствуется легким подрагиванием. Но зато ж.д пути - хоть на 80-ти. В общем - жестче легковушки, но лучше всяких жигули на голову. Масса болшая, тоже в +. После шумки в салоне тихо, только после 80-ти шум движка очень мешает, тепло и здорово зимой, при -30 я ездил в МАЙКЕ! Печка - зверь просто. Летом жарко. Сидушки очень удобные, но не родные. Музыка - ммм.



Ходовые качества: управлять ОООЧЕЬ трудно, привыкал пол года, наверное, без гидрика с такой резинок на парковке просто тренажер, сестра вообще руль сдвинуть не может с места. На ходу нормально, вполне. Педали жесткие, если больше, чем пол дня за рулем - устаю. Проходимось - монстр, но о ней что рассказывать - и так ясно. Плавал в болоте по бампер и двери, прет на пониженной как бульдозер. Снега в 30-40 см - плевать, выше 40 - только очень медленно, т.к. мосты уже гребут снег. На ямы, бордюры, пути, лужи, грязь и др. не смотрю, ему не дорога нужна, а направление. Вытаскивал недавно Форестер из жижи, в которой сам на заднем мосту проехал, даже передок не квлючал. А вот скорость маленькая - по городу 80 хватает, а на трассе хочеться 5-ю, а нет. В ходовой ничего вообще не ломается, да и нечему. Рессоры 7 и 9 листов - это надежно.



Надежность: за все время забивался карб., свечи, манжеты всякие, прокачка тормозов и доливка масел. ВСЕ. А чему там ломаться? За 30 лет выпуска он отшлифован и совершенен. ИМХО (Новых Хантеров не касается). Но даже когда что-то ломается, он все равно едет, всегда (по рассказам УАЗоводов).



Внешний вид: кому как, мне очень нравиться, мужики на улицах, заправках, парковках с открытыми ртами подходят, даже бизнесмены. Девушки обычно воспринимают: некоторым очень нравиться, некоторым - очень не нравиться. Дело вкуса и ума. Мне вид по душе. Искренне красивые формы, я его люблю.



Совет покупателю:

Хотите преданного и вечного друга - покупайте, но он так маленьких грузовичек или танк - будьте к этому готовы. Если вы - девушка и ездите только по городу - берите что-нибудь другое :)))
Востаннє редагувалось Dmitry Skyrta в Суб червня 23, 2007 2:17, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Dmitry Skyrta
Участник движения
 
Повідомлення: 375
З нами з: Сер травня 30, 2007 23:19
Звідки: Киев, Печерск, +38(067)4494352

Повідомлення DJLIL » П'ят червня 22, 2007 23:15

Эх мне бы мой завести( Так тоже написал на пол листа отличных качеств.
Молодец что не поленился отрапортировать) :wink: :P
Если есть сомнения - поменяй.
Аватар користувача
DJLIL
Участник форума
 
Повідомлення: 82
З нами з: Пон червня 18, 2007 23:52
Звідки: Киев, Нивки.

Повідомлення Dmitry Skyrta » П'ят червня 22, 2007 23:33

DJLIL написав:Эх мне бы мой завести( Так тоже написал на пол листа отличных качеств.
Молодец что не поленился отрапортировать) :wink: :P


Заведеться!
А еще попробуй вот что:
Когда ремонтируешь его, разговаривай с ним, подбадривай. Даже если тебе грустно или ты устал, не говори ему! Настраивай его на добрыл лад! И когда заводишь, говори с ним! И он заведеться! А нет - через пару часов заведеться. У автомобилей есть душа, помни об этом :)
Аватар користувача
Dmitry Skyrta
Участник движения
 
Повідомлення: 375
З нами з: Сер травня 30, 2007 23:19
Звідки: Киев, Печерск, +38(067)4494352

Повідомлення DJLIL » П'ят червня 22, 2007 23:36

Если честно, то я почти так и делаю, только ругаюсь немножко еще.) А так спасибо за са отличный совет. :wink:
Если есть сомнения - поменяй.
Аватар користувача
DJLIL
Участник форума
 
Повідомлення: 82
З нами з: Пон червня 18, 2007 23:52
Звідки: Киев, Нивки.

Повідомлення Dmitry Skyrta » П'ят червня 22, 2007 23:44

DJLIL написав:Если честно, то я почти так и делаю, только ругаюсь немножко еще.) А так спасибо за са отличный совет. :wink:

Надеюсь, он скоро заработает и будет тебя катать! :) Я когда его ремонтирую, думаю так: раз он меня катает молча тысячи километров по нашим жутким дорогам, есть ужасным бензин и едет куда мне только захочиться, не плачет и терпит все мелкие аварии, то нормально и мне иногда за ним заботиться...
Аватар користувача
Dmitry Skyrta
Участник движения
 
Повідомлення: 375
З нами з: Сер травня 30, 2007 23:19
Звідки: Киев, Печерск, +38(067)4494352

Повідомлення Shurik » Суб червня 23, 2007 1:01

Расход у тебя интересный.
17/11 :)

У меня 16/14 на ВЛ-30.

Кстати я в Харькове нашел конторку - ставят кондишоны на УАЗ.
http://kam.com.ua/
Правда пробовал написать - не ответили, но можно позвонить - узнать.
Може и будет меньше штуки. Главное что мне понравилось что они ставят именно простенький кондиционер а не дорогущий климат контроль.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Dmitry Skyrta » Суб червня 23, 2007 1:26

Shurik написав:Расход у тебя интересный. 17/11 :) У меня 16/14 на ВЛ-30.

Кстати я в Харькове нашел конторку - ставят кондишоны на УАЗ. http://kam.com.ua/ Правда пробовал написать - не ответили, но можно позвонить - узнать. Може и будет меньше штуки. Главное что мне понравилось что они ставят именно простенький кондиционер а не дорогущий климат контроль.


Для маленького рассхода по трассе я еду на 60-65 км-ч, по оборотам - пик крутящего момента а значит - самый экономичный режим. Если летать 90 - то он будет боооольше :) В городе 17-18 - это при самых жутких пробках + я в центре живу, а здесь только вверх-вниз по крутым улицам... А если так, по субботам ездить без пробок и не по центру, то в городе 14. Что такое ВЛ-30?

ОЧЕНЬ интересная инфа по кондам! Мечтаю о не дорогом конде, но новом :) Знаешь подробности, маякни
Аватар користувача
Dmitry Skyrta
Участник движения
 
Повідомлення: 375
З нами з: Сер травня 30, 2007 23:19
Звідки: Киев, Печерск, +38(067)4494352

Повідомлення Айри » П'ят липня 06, 2007 0:17

Dmitry Skyrta написав:А я себе вчера купил комплект новых советский ремней безопасности :) Иду устанавливать :) Они такие красивые
Фото будет? Как там получилось?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Dmitry Skyrta » П'ят липня 06, 2007 9:12

Айри написав:
Dmitry Skyrta написав:А я себе вчера купил комплект новых советский ремней безопасности :) Иду устанавливать :) Они такие красивые
Фото будет? Как там получилось?

Пока не установил, т.к. только вчера вернулся с похода (сплава). Они серенького цвета, все железные детали из нержавейки (блекс, как у хрома). Клясивые :))))
Езжу на СПИРТОХОДЕ
Аватар користувача
Dmitry Skyrta
Участник движения
 
Повідомлення: 375
З нами з: Сер травня 30, 2007 23:19
Звідки: Киев, Печерск, +38(067)4494352

Вот те на

Повідомлення Dmitry Skyrta » Пон липня 09, 2007 1:51

Вчера сдавал назад и запаской по микроавтобусу VW :razz: +1 :)

А сегодня прикрутик купленные недавно новенькие ремни безопасности! Как приятно :)))
Езжу на СПИРТОХОДЕ
Аватар користувача
Dmitry Skyrta
Участник движения
 
Повідомлення: 375
З нами з: Сер травня 30, 2007 23:19
Звідки: Киев, Печерск, +38(067)4494352

Повідомлення ИzверG » Сер вересня 26, 2007 21:01

Shurik написав:Расход у тебя интересный.
17/11 :)

У меня 16/14 на ВЛ-30.

Кстати я в Харькове нашел конторку - ставят кондишоны на УАЗ.
http://kam.com.ua/
Правда пробовал написать - не ответили, но можно позвонить - узнать.
Може и будет меньше штуки. Главное что мне понравилось что они ставят именно простенький кондиционер а не дорогущий климат контроль.

Могу пробить... Если нужно звони.
Нет такого слова "бездорожье", есть дорога, отмеченная на карте ПУНКТИРОМ!
Аватар користувача
ИzверG
Участник движения
 
Повідомлення: 257
З нами з: Сер липня 04, 2007 18:08
Звідки: Харьков

Повідомлення Shurik » Сер вересня 26, 2007 21:25

А можешь по ценам узнать.
Чтоб по медгороду не звонить и голову не морочить?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Re: Вот те на

Повідомлення Айри » Сер вересня 26, 2007 21:45

Dmitry Skyrta написав:прикрутик купленные недавно новенькие ремни безопасности!
Как бы глянуть да пощупать?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Вот те на

Повідомлення Dmitry Skyrta » Сер вересня 26, 2007 21:50

Айри написав:
Dmitry Skyrta написав:прикрутик купленные недавно новенькие ремни безопасности!
Как бы глянуть да пощупать?

Скоро будут встречи, посвященные Киевской спирто-заправке УАЗ-клуба, можно будет увидеть не только спиртоход-уаз, но и ремни на нем :) Сейчас пишу соответствующий топик...
Езжу на СПИРТОХОДЕ
Аватар користувача
Dmitry Skyrta
Участник движения
 
Повідомлення: 375
З нами з: Сер травня 30, 2007 23:19
Звідки: Киев, Печерск, +38(067)4494352

Повідомлення Shurik » Сер вересня 26, 2007 21:53

Скоро будут встречи, посвященные Киевской спирто-заправке УАЗ-клуба,
Я хоть и не с Киева но тоже жду.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Далі

Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron