Belka: Принимайте виртуала

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

Belka: Принимайте виртуала

Повідомлення Belka » Пон жовтня 29, 2007 13:08

Давно мечтаю об УАЗике. Созрел на покупку, в качестве 2-й машинки. Вот решил зарегится, почитать, поспрашивать... О машине знаю очень мало. Так что перед покупкой решил понабраться инфы.
Belka
Участник форума
 
Повідомлення: 50
З нами з: Пон жовтня 29, 2007 12:17

Повідомлення Belka » Пон жовтня 29, 2007 13:32

и сразу есть пару вопросов. на какую модель (бобик) ориентироваться при поиске? Почитав немного форум, выяснил, что существует не один вид подвески. Если следовать здравому разуму - чем позднее год выпуска - тем лучше подвеска. Может я не прав? С какого года выпуска имеет смысл рассматривать предложиния? Что есть "военный мост"? Тент или металл? Какой двигатель из соотношения прожорливость/тяга лучше рассматривать?
Грубо говоря, я про машину не знаю ничего. Может тут побояним и пофлудим?
Спасибо :wink:
Belka
Участник форума
 
Повідомлення: 50
З нами з: Пон жовтня 29, 2007 12:17

Повідомлення Onega » Пон жовтня 29, 2007 13:50

Belka написав:и сразу есть пару вопросов. на какую модель (бобик) ориентироваться при поиске? Почитав немного форум, выяснил, что существует не один вид подвески. Если следовать здравому разуму - чем позднее год выпуска - тем лучше подвеска. Может я не прав? С какого года выпуска имеет смысл рассматривать предложиния? Что есть "военный мост"? Тент или металл? Какой двигатель из соотношения прожорливость/тяга лучше рассматривать?
Грубо говоря, я про машину не знаю ничего. Может тут побояним и пофлудим?
Спасибо :wink:


Флудить тут не желательно.
Ты из какого города?
Если из Киева - как Вариант, завтра (т.е. во вторник с 19:00) можешь заехать в Академию ( http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2813 ), там и найд:еш все ответы на свои вопросы.
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Повідомлення ast » Пон жовтня 29, 2007 13:52

Belka написав:и сразу есть пару вопросов. на какую модель (бобик) ориентироваться при поиске? Почитав немного форум, выяснил, что существует не один вид подвески. Если следовать здравому разуму - чем позднее год выпуска - тем лучше подвеска. Может я не прав? С какого года выпуска имеет смысл рассматривать предложиния? Что есть "военный мост"? Тент или металл? Какой двигатель из соотношения прожорливость/тяга лучше рассматривать?
Грубо говоря, я про машину не знаю ничего. Может тут побояним и пофлудим?
Спасибо :wink:

первый вопрос, на который нужно ответить самому "Для каких целей УАЗ?" как его предполагаеться експлуатировать. Какой процент по городу (асфальту) бездорожью?
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Belka » Пон жовтня 29, 2007 13:58

Onega написав:Флудить тут не желательно.

Во флуде рождается истина :)
Onega написав:Ты из какого города?

Киев
Onega написав:Если из Киева - как Вариант, завтра (т.е. во вторник с 19:00) можешь заехать в Академию ( http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2813 ), там и найд:еш все ответы на свои вопросы.

Я стеснительный :oops: Сразу не приеду... сначала оботрусь на форуме :roll:
Belka
Участник форума
 
Повідомлення: 50
З нами з: Пон жовтня 29, 2007 12:17

Повідомлення Belka » Пон жовтня 29, 2007 14:01

ast написав:первый вопрос, на который нужно ответить самому "Для каких целей УАЗ?" как его предполагаеться експлуатировать. Какой процент по городу (асфальту) бездорожью?

Для города есть 41-й космич. УАЗ планирую использовать "трудной" зимой и для выезда загород. Поездки загород - до 200 км по трассе + 15 км по бездорожью.
Belka
Участник форума
 
Повідомлення: 50
З нами з: Пон жовтня 29, 2007 12:17

Повідомлення ast » Пон жовтня 29, 2007 16:18

Belka написав:
ast написав:первый вопрос, на который нужно ответить самому "Для каких целей УАЗ?" как его предполагаеться експлуатировать. Какой процент по городу (асфальту) бездорожью?

Для города есть 41-й космич. УАЗ планирую использовать "трудной" зимой и для выезда загород. Поездки загород - до 200 км по трассе + 15 км по бездорожью.

Тогда нужно ориентироваться либо на колхозные мосты, если есть желание и возможность брать "бывалый" УАЗ, либо легкое б/у с мостами типа спейсеры. Судя из предполагаемого времени года експлуатации нужно смотреть с железной крышей.

По разнице мостов смотри тему в Матчасти, но если в кратце. то военные - лучше проходимость, но хуже по трассе, спайсеры - хорошо по трасе, но слегка похуже проходимость, колхозные - сереедина и по трасе и по проходимости.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Belka » Пон жовтня 29, 2007 16:29

ast написав:Тогда нужно ориентироваться либо на колхозные мосты, если есть желание и возможность брать "бывалый" УАЗ, либо легкое б/у с мостами типа спейсеры. Судя из предполагаемого времени года експлуатации нужно смотреть с железной крышей.

По разнице мостов смотри тему в Матчасти, но если в кратце. то военные - лучше проходимость, но хуже по трассе, спайсеры - хорошо по трасе, но слегка похуже проходимость, колхозные - сереедина и по трасе и по проходимости.

А что значит "Бывалый"? А железная крыша демотируется? Хочется летом "без крыши" покататься :roll:
И еще. Лучше взять за 3-4 тысячи "в хорошем" состоянии (с вероятностью скорого выхода из строя), или за 500-1500 в заведомо плохом и перебрать самостоятельно? Опыт в капиталках есть (у меня ж 41-й :lol: ).
По поводу мостов. А как их различать внешне? Т.е. если есть объява о продаже, как узнать с какими мостами?
Belka
Участник форума
 
Повідомлення: 50
З нами з: Пон жовтня 29, 2007 12:17

Повідомлення MudMax » Пон жовтня 29, 2007 16:50

лучше взять за 3-4 тысячи в хорошем состоянии и сразу ездить, т.к. если брать труп, то под ним можно провести довольно много времени. Но если состояние действительно неплохое (т.е. рама живая и кузов в терпимом состоянии). Всё остальное в УАЗЕ не так проблематично починить. По мостам - если эксплуатация планируется щадящая, то действительно лучше колхозы. Продавец должен знать, какие у него мосты, поэтому можно спросить об этом у него по телефону.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Belka » Пон жовтня 29, 2007 17:18

Макс38044 написав:если брать труп, то под ним можно провести довольно много времени. Но если состояние действительно неплохое (т.е. рама живая и кузов в терпимом состоянии). Всё остальное в УАЗЕ не так проблематично починить.

Учитывая что я мазахист, можно искать недорогой с целой рамой, а мотор подымать...
О, а по поводу моторов, что предпочтительнее?
Belka
Участник форума
 
Повідомлення: 50
З нами з: Пон жовтня 29, 2007 12:17

Повідомлення ast » Пон жовтня 29, 2007 17:48

У нас есть рекордсмены, что взяли УАЗ на починку и вот уже пару лет чинаят. Правда есть и другие. :D

Детали по мостам - лучше на встрече - визуально они есть довольно четкие.

С крышей или без- тебе решать. Зимой лучше с крышей, но можно и с тентом.

Летом без тента не долго будешь ездить. Более 30-40 км в час пылюка попадает в салон. Но зато понты. А понты- великое дело :)
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Belka » Пон жовтня 29, 2007 17:54

ast написав:У нас есть рекордсмены, что взяли УАЗ на починку и вот уже пару лет чинаят. Правда есть и другие. :D

Свой 41-й я делал год... это что бы он ездил :) а так - еще делать и делать :)
Еще вопрос, а с мет крышей зимой в УАЗике тепло? как у него с печкой дела обстоят?
Belka
Участник форума
 
Повідомлення: 50
З нами з: Пон жовтня 29, 2007 12:17

Повідомлення MudMax » Пон жовтня 29, 2007 17:56

Учти, что если взять "всё мёртвое кроме рамы" и попытаться сделать из него живое, то денег может быть потрачено больше, чем просят за более-менее живую машину. В общем, решать тебе. С другой стороны, если со сваркой дружишь и руки ровно стоят, то можно делать машину хоть из пепла:)
По поводу зимы - тут всё же железная крыша предпочтительнее. Тем более, если её хорошо подготовить.
Востаннє редагувалось MudMax в Пон жовтня 29, 2007 17:59, всього редагувалось 1 раз.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Shurik » Пон жовтня 29, 2007 17:58

Летом без тента не долго будешь ездить.

Я за два лета тент ни разу не снимал.
В наших краях дожди не редкость.
А ставить его гдето часа два - если полностью с каркасом снимать.
Если снимать только сам тент, то всеравано минут 20 уйдет пока болты с рамки открутишь,разве что скатать его над лобовухой.
Кроме того снятый тент с каркасом занимает пол собачатника, не считая того что машина доступна пионерам.
Да и какрас тента хоть какая но защита при опрокидывании и ремни к нему крепятся.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Belka » Пон жовтня 29, 2007 18:11

Shurik написав:Я за два лета тент ни разу не снимал.
В наших краях дожди не редкость.
А ставить его гдето часа два - если полностью с каркасом снимать.
Если снимать только сам тент, то всеравано минут 20 уйдет пока болты с рамки открутишь,разве что скатать его над лобовухой.
Кроме того снятый тент с каркасом занимает пол собачатника, не считая того что машина доступна пионерам.
Да и какрас тента хоть какая но защита при опрокидывании и ремни к нему крепятся.

Хм... убедили... и довольно быстро. :?
Belka
Участник форума
 
Повідомлення: 50
З нами з: Пон жовтня 29, 2007 12:17

Далі

Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість