Двойные аммортизаторы на хантер

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Двойные аммортизаторы на хантер

Повідомлення Петр » Вів січня 22, 2008 6:06

Кто ставил два аммортизатора на хантер с пружинной подвеской? Куда крепится второе - ушко варить сверху или как? А нижнее куда присобачить.........?
В общем нужны фото с установленными аммортизаторами, плиз........! :?:
Петр
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: П'ят червня 01, 2007 9:16

Повідомлення DeadLift » П'ят січня 25, 2008 22:18

У меня на хантере 9 амотров стоит (вместе с демпфером).

Передние ставили параллельно штатным, только подбирали длину экспериментальным путем. Верхнее крепление варится на раму, а нижнее болтовым соединением на рычаги подвески крепили. Если все рассчитать правильно по длине амортов и соблюсти точно параллель, то работает хорошо.

Единственное "но": один раз случилась неприятная ситуация, когда от прыжков нижнее крепление сместилось и развернулось и болтом порвало колесо при сильном вывороте. Но это был недостаток конструкции, который по месту устранили.

Задние дополнительные сначала ставили перпендикулярно штатным и варили к поперечине рамы, однако, через два месяца прыжков, эту поперечину вырвало. Затем переставили их в ту же плоскость, что и штатные, но навстречу им. Пока вроде все работает четко.

Фотки есть где-то, но сейчас не найду.
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення Петр » Пон січня 28, 2008 3:54

DeadLift написав:У меня на хантере 9 амотров стоит (вместе с демпфером).

Передние ставили параллельно штатным, только подбирали длину экспериментальным путем. Верхнее крепление варится на раму, а нижнее болтовым соединением на рычаги подвески крепили. Если все рассчитать правильно по длине амортов и соблюсти точно параллель, то работает хорошо.

Единственное "но": один раз случилась неприятная ситуация, когда от прыжков нижнее крепление сместилось и развернулось и болтом порвало колесо при сильном вывороте. Но это был недостаток конструкции, который по месту устранили.

Задние дополнительные сначала ставили перпендикулярно штатным и варили к поперечине рамы, однако, через два месяца прыжков, эту поперечину вырвало. Затем переставили их в ту же плоскость, что и штатные, но навстречу им. Пока вроде все работает четко.

Фотки есть где-то, но сейчас не найду.


А у тебя хантер или что? Лифтованный или нет?
Вот хочу на перед поставить двойные аммы не знал как крепить, а пружины менял или нет?

А фотки бы надо с установленными аммами как и спереди так и сзади, а крепление на перед (сверху) самодельные (из чего)?
Петр
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: П'ят червня 01, 2007 9:16

Повідомлення DeadLift » Пон січня 28, 2008 15:20

Петр написав:А у тебя хантер или что? Лифтованный или нет?
Вот хочу на перед поставить двойные аммы не знал как крепить, а пружины менял или нет?

А фотки бы надо с установленными аммами как и спереди так и сзади, а крепление на перед (сверху) самодельные (из чего)?


У меня хантер. Лифтованный. Но ты как-то, я заметил, болезненно относишься к теме лифтовки - везда уточняешь. Хотя лифт кузова в УАЗе, на самом деле, кроме рулевого, больше ни на что не влияет. так что амортизаторы тебе пфиг, на лифтованный или не нелифтованный ставить.

Я добавлял листы в рессору, но высота машины от этого изменилась незначительно. А вообще, даже при измненении длины пружин, надо смотреть только по длина аморта, а его крепление никак не маняется (разве что ты строишь бигфут...)

Крепление самодельное из металла. Листовая сталь, как для рамы испоользуется. Из нее варится крепление.
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення Петр » Вів січня 29, 2008 11:20

DeadLift написав:
Петр написав:А у тебя хантер или что? Лифтованный или нет?
Вот хочу на перед поставить двойные аммы не знал как крепить, а пружины менял или нет?

А фотки бы надо с установленными аммами как и спереди так и сзади, а крепление на перед (сверху) самодельные (из чего)?


У меня хантер. Лифтованный. Но ты как-то, я заметил, болезненно относишься к теме лифтовки - везда уточняешь. Хотя лифт кузова в УАЗе, на самом деле, кроме рулевого, больше ни на что не влияет. так что амортизаторы тебе пфиг, на лифтованный или не нелифтованный ставить.

Я добавлял листы в рессору, но высота машины от этого изменилась незначительно. А вообще, даже при измненении длины пружин, надо смотреть только по длина аморта, а его крепление никак не маняется (разве что ты строишь бигфут...)

Крепление самодельное из металла. Листовая сталь, как для рамы испоользуется. Из нее варится крепление.


А фото можешь отправить на личку kleps@rambler.ru
А то че-то не понятно, куда крепить, варить и т.д. и т.п..............
Передние и задние аммы как установлены и сварены (фоты надо, без ни как)
Заранее спасибо, если отправишь! :shock:
Петр
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: П'ят червня 01, 2007 9:16

Повідомлення DeadLift » Вів січня 29, 2008 18:03

Петр написав:А фото можешь отправить на личку kleps@rambler.ru
А то че-то не понятно, куда крепить, варить и т.д. и т.п..............
Передние и задние аммы как установлены и сварены (фоты надо, без ни как)
Заранее спасибо, если отправишь! :shock:


Я ж где-то писал уже, что сейчас фотки не могу найти. Если найду - отправлю конечно. А вообще бобик стоит на Сырце - можно договориться и подьехать посмотреть.
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

двойные аммы

Повідомлення Петр » Сер листопада 19, 2008 4:05

Поднимаю темку, так фотки и не нашел, но нашел, но вот именно не очень хорошо видны верхние крепления как приварены к раме, вроде с нижними понятно как сделать.
НУ помогите с фотами у кого то ведь стоят двойные аммы на хантерах то????????? или не у кого нет, ну не поверю
Петр
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: П'ят червня 01, 2007 9:16


Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 1 гість