Автомобильный морозильник/холодильник

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Автомобильный морозильник/холодильник

Повідомлення Olexa » Нед грудня 14, 2008 18:53

Посоветуйте пожалуйста автомобильный морозильник/холодильник с объёмом морозильной камеры не менее 2 л, для применения летом.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Crazy_Guy » Нед грудня 14, 2008 23:20

В Мега-маркете в Броварах видел, выглядит как подлокотник между сидениями, черный, обьем вродь больше 2-х литров, стоит где-то 700 гривнасов
Плачу за ДТП и т.д. и.т.п.
УАЗ 31514 (1996), Skoda Octavia (2008), Honda Accord Coupe (2008), Cadillac Escalade EXT (2008)
Аватар користувача
Crazy_Guy
Участник форума
 
Повідомлення: 72
З нами з: Сер грудня 10, 2008 12:03
Звідки: Киев, Бровары, Моршин

Повідомлення Olexa » Пон грудня 15, 2008 0:16

Crazy_Guy написав:В Мега-маркете в Броварах видел, выглядит как подлокотник между сидениями, черный, обьем вродь больше 2-х литров, стоит где-то 700 гривнасов

Насколько я пока выяснил, автомобильные холодильники есть трёх типов: на эффекте Пельтье, компрессорные и электрическо-газовые (могут работать от газа). Те, которые на эффекте Пельтье, наиболее компактны, наиболее дёшевы и распространены, но они, как правило, охлаждают на 20° по сравнению с температурой окружающей среды, то есть, летом они именно холодильники, а не морозильники. А нужен именно морозильник, или холодильник с морозильной камерой, чтобы перевозить замороженные продукты без размораживания. Не помнишь, в том, что ты видел, заявлялся морозильник?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Crazy_Guy » Пон грудня 15, 2008 0:46

Olexa написав:
Crazy_Guy написав:В Мега-маркете в Броварах видел, выглядит как подлокотник между сидениями, черный, обьем вродь больше 2-х литров, стоит где-то 700 гривнасов

Насколько я пока выяснил, автомобильные холодильники есть трёх типов: на эффекте Пельтье, компрессорные и электрическо-газовые (могут работать от газа). Те, которые на эффекте Пельтье, наиболее компактны, наиболее дёшевы и распространены, но они, как правило, охлаждают на 20° по сравнению с температурой окружающей среды, то есть, летом они именно холодильники, а не морозильники. А нужен именно морозильник, или холодильник с морозильной камерой, чтобы перевозить замороженные продукты без размораживания. Не помнишь, в том, что ты видел, заявлялся морозильник?


Я так понимаю раньше лета данный девайс тебя не должен удовлетворять + пивом заставлен ной морозильник, посему как только витамины-минералы и пиво закончится, сразу поеду погляжу что за чудо морозильное продается.
Плачу за ДТП и т.д. и.т.п.
УАЗ 31514 (1996), Skoda Octavia (2008), Honda Accord Coupe (2008), Cadillac Escalade EXT (2008)
Аватар користувача
Crazy_Guy
Участник форума
 
Повідомлення: 72
З нами з: Сер грудня 10, 2008 12:03
Звідки: Киев, Бровары, Моршин

Re: Автомобильный морозильник/холодильник

Повідомлення Crazy_Guy » Сер грудня 24, 2008 15:42

Olexa написав:Посоветуйте пожалуйста автомобильный морозильник/холодильник с объёмом морозильной камеры не менее 2 л, для применения летом.


Был, смотрел, сфоткал, это холодильник, 15л обьем, вывешиваю фото

[url=http://www.uaz-club.org.ua/gallery/displayimage.php?pos=-5710]Зображення
Плачу за ДТП и т.д. и.т.п.
УАЗ 31514 (1996), Skoda Octavia (2008), Honda Accord Coupe (2008), Cadillac Escalade EXT (2008)
Аватар користувача
Crazy_Guy
Участник форума
 
Повідомлення: 72
З нами з: Сер грудня 10, 2008 12:03
Звідки: Киев, Бровары, Моршин

Re: Автомобильный морозильник/холодильник

Повідомлення Olexa » Сер грудня 24, 2008 23:44

Crazy_Guy написав:
Olexa написав:Посоветуйте пожалуйста автомобильный морозильник/холодильник с объёмом морозильной камеры не менее 2 л, для применения летом.


Был, смотрел, сфоткал, это холодильник, 15л обьем, вывешиваю фото

Ага, спасибо. Визуальное сравнение упаковки показывает, что это Ezetil AutoBordBar 15. К сожалению, он не морозильник. Хотя морозильники под маркой Ezetil существуют. Вопрос, как всегда, в доступности...
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Olexa » Сер лютого 25, 2009 12:25

Этот вопрос также обсуждался в теме Снаряжение -> Автохолодильник. Продолжение обсуждения тут.

Я для себя выяснил, что морозильниками бывают только компрессорные. Термоэлектрические бывают только холодильниками, и то они предназначены для сохранения температуры охлаждённых продуктов, а не для их охлаждения или замораживания.

В ассортименте Black&Decker есть термоэлектрический холодильник з "freezing compartment". Щупал его в АТЛ на Оболони. "Freezing compartment" это пластиковый лоточек для льда, причём по инструкции помещаться в этот холодильник уже замороженным.

На http://www.alkon-service.com.ua/rus/catalog.php?id=66, например, реальный вариант холодильника/морозильника Waeco CoolFreeze CF-25. Но цена... € 720.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення zen » Сер лютого 25, 2009 22:06

Меня тоже интересует эта тема.
Кстати, пару дней назад в Ельдорадо видел мини холодильник (не автомобильный) и подумал, в Патриоте можно найти место для его установки и подключить его через инвертор (мощностью до 800 ватт). А для работы на стоянках, можно использовать бензогенератор (до 600 ватт). Что скажете?
При цене холодильника, что то около 1000 грн. + бензогенератор, около 1000 грн. (очень приблизительно), получается чуть больше 200 дол. Зато полноценный холодильник с миниморозилкой. На отдыхе, по моему, то, что надо.
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення Инквизитор » Чет лютого 26, 2009 14:42

zen написав: + бензогенератор, около 1000 грн. .
Ой не, не получится.
Нормальный ( не фуфел) стоит гораздо больше. Я пробовал эти мелкие по 1300 гривен. Из 10-ти завелось 3 ,а заработало - аж 1. Конторы типа эпицентра продают их как есть - без проверки и гарантии. :(
А Хонда типа как я привожу иногда стоит 450 и выше.
Правильный джип - японский джип.
Инквизитор
Участник движения
 
Повідомлення: 2574
З нами з: Пон лютого 05, 2007 15:05
Звідки: Киев, Сырец, Одоевского,1 050-4433557

Повідомлення Shurik » Чет лютого 26, 2009 14:52

Расскажу один секрет.
В Эпитцентре нет дешевого инструмента.
Есть дорогие бренды и все. Ниша дешевого заткнута малоизветным фуфелом "Эксперт". А хороших и не дорогих вещей там нету.
Хотя у себя в городе я знаю где покупать такие вещи. Болгарка выдержала две комнаты резки штрабов.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Misan » Пон жовтня 19, 2009 17:05

знакомый купил себе EZETIL E-27S Turbo, давал пользоваться, 1,5 л бутылки влазили стоймя, работает от прикуривателя, в июне были на Десне с ночёвкой, продержал холод с обеда до утра следующего дня
Misan
Участник разговора
 
Повідомлення: 19
З нами з: Пон жовтня 19, 2009 15:11
Звідки: Украина

Повідомлення Oldnick » Вів жовтня 20, 2009 1:37

Я делал самопальные холодильники на элементах пельтье и процессорных кулерах. 6 элементов + 3 кулера от слотового атлона, ящик, изоляционный материал. За 30-40 минут две банки противного теплого пива превращались в лёд. Один элемент кушал вроде 2А.
УАЗ-469 конверсия, 1982г, 402й, солекс, колхозы, BFG MT, вакуум, 90А от ГАЗа, две печки 8-)
Зображення
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Чтобы выйти из клетки нужно увидеть прутья.
Аватар користувача
Oldnick
Участник движения
 
Повідомлення: 337
З нами з: Сер грудня 19, 2007 3:28
Звідки: Київ(+380 67)365-4l-75
Машина: УАЗ-469

Повідомлення Alter » Нед жовтня 25, 2009 15:34

Покупали брательнику на подарок именно морозилку (он с компрессором и фреоном). Дело было в спорттоварах на Леси Украинки. Стоимость его была около 1000 уе. Работает от прикуривателя, мощность 6А в режиме экономии аккумулятора. Его нельзя сильно трусить, переворачивать.
Alter
Участник форума
 
Повідомлення: 53
З нами з: П'ят жовтня 16, 2009 13:13

Повідомлення sansanichd » Чет вересня 30, 2010 12:57

Собі купив б/у за 500грн обєм десь на 25л працює як на 12вт. так і на 220вт. - задоволений. Купив на автобазарі, народ машини приганяє з закордону а в кузові везуть усякі дрібниці (порошок, каву, міні холодильникі і т.д.).
Аватар користувача
sansanichd
Участник движения
 
Повідомлення: 385
З нами з: Чет січня 15, 2009 11:33
Звідки: Луцьк (067) 332 30 66

Повідомлення TURIST » Нед лютого 20, 2011 10:12

zen написав:Меня тоже интересует эта тема.
Кстати, пару дней назад в Ельдорадо видел мини холодильник (не автомобильный) и подумал, в Патриоте можно найти место для его установки и подключить его через инвертор (мощностью до 800 ватт). А для работы на стоянках, можно использовать бензогенератор (до 600 ватт). Что скажете?
При цене холодильника, что то около 1000 грн. + бензогенератор, около 1000 грн. (очень приблизительно), получается чуть больше 200 дол. Зато полноценный холодильник с миниморозилкой. На отдыхе, по моему, то, что надо.


Я нашел старый советский холодильник "МОРОЗКО", аммячный, безкомпрессроный. Купил инвертор 12/220 и вот оно счастье. Находил в инете американские за 1200$, жаба задавила. А это все мне обошлось 120$
Впечатления:
Он греет салон не хуже штатной печки. От него прямо прет жаром, и это нормально. Холод он набирает часа 2-3, а то и больше, поэтому включаю его дома, заранее. Мощность у него 75 Вт, поэтому генератора УАЗовского хватает. На стоянке питается от АКБ. За ночь АКБ не много подсаживанся, но не критично. Стараюсь с вечера нагнать в нем холод и до утра не лазить в него. Как морозильник его не использую, накрутил термореле где-то градусов на 4-6 С, воду пьеш, зубы сводит. Но мне кажеться, что потенциал к заморозке там еще есть. Не к глубокой, конечно, но -5-7 С давать должен.
Сначала тоже хотоел брать генератор, что на стоянках его питать. После трехнедельной жизни в полатке решил, что генератор мне для этого не подходит. К лету буду брать второй АКБ большой емкости, и делать развязки между ними, чтоб холодильник не разряжал стартерный АКБ.
Это все исходя из моих потребностей.
TURIST
Участник форума
 
Повідомлення: 20
З нами з: Чет лютого 17, 2011 9:44
Звідки: Мариуполь


Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість