ГУР на военмосты

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення IvanCrimea » Суб травня 29, 2010 15:57

Yalta_biker написав:в Ялте заедь к т.н. Бороде (чуть выше автодели есть круглосуточный магазин для газелов и прочей ереси). У него можно по закромам нарыть дофига интересного. Или на Дарсане есть магазин по грузовикам - но там надо точно знать (желательно - с каталожным номером) то что тебе надо.
В симферпуле есть два больших магазина именно по уазам - один под телевышкой, второй по дороге на феодиссию на территории "Новой площади". Мой номер 066 883 98 80, Костя. Если не беру- скинь смс мол я с уаз-клуба

Спасибо, Кость. Вроде выяснил, что мне нужен "Борисовский" гур. в понедельник обещали сказать цену
________________________________
www.vkng.biz
Аватар користувача
IvanCrimea
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Чет травня 13, 2010 22:42
Звідки: Крым

Повідомлення NoUaZ » Суб травня 29, 2010 19:49

Нихт! Только не Борисовский! Это диверсанты и вредители!
Аватар користувача
NoUaZ
Участник движения
 
Повідомлення: 854
З нами з: Суб березня 14, 2009 18:33
Звідки: Львів
Машина: Фордобобік

Повідомлення IvanCrimea » Пон травня 31, 2010 19:57

NoUaZ написав:Нихт! Только не Борисовский! Это диверсанты и вредители!

Его качество сомнительно? Цена приемлема!
________________________________
www.vkng.biz
Аватар користувача
IvanCrimea
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Чет травня 13, 2010 22:42
Звідки: Крым

Повідомлення RomGT » Пон травня 31, 2010 20:53

a ot BMW ne ho4esh? u mena stoit, rul legkiy i informativnyi, vmeste s rulevoi kolonkoi i podrulevymi pereklu4atelami stoit. dovolen o4en! cena do 1500 griven ustanovka v principe ni4ego slozhnogo
4х4 это диагноз!
мотор+КПП+РК 4JG2-TС,webasto, ГП-4,55, блокировки.Волгорессоры,много чего... http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/uazo-isuz/
Аватар користувача
RomGT
Участник движения
 
Повідомлення: 412
З нами з: Нед червня 21, 2009 23:42
Звідки: Крым, Керчь.

Повідомлення myshketer » Пон травня 31, 2010 21:55

У меня тоже от BMW, доволен полностью. Единственный недостаток - большой радиус разворота. Но этот недостаток ни разу за год не принес мне неудобство, которое бы запомнилось, так что все относительно.
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Повідомлення IvanCrimea » Вів червня 01, 2010 15:36

RomGT написав:a ot BMW ne ho4esh? u mena stoit, rul legkiy i informativnyi, vmeste s rulevoi kolonkoi i podrulevymi pereklu4atelami stoit. dovolen o4en! cena do 1500 griven ustanovka v principe ni4ego slozhnogo

А от какой модели бэхи? И его установка требует каких-либо переделок? Покупать на разборке?
________________________________
www.vkng.biz
Аватар користувача
IvanCrimea
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Чет травня 13, 2010 22:42
Звідки: Крым

Повідомлення Olexa » Вів червня 01, 2010 15:47

Напоминаю, что по закону (да и по здравому смыслу) лепить в рулевое что попало, вообще-то, нельзя. Можно использовать то, что предназначено для данной машины. А для УАЗа, кроме Борисовского ГУРа, бывают ещё Стерлитамаковский, ZF, YB (соответстенно немецкое и китайское совместное производство АДС) и Delphi (этот, возможно, только на 3163).
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення SVadym » Вів червня 01, 2010 15:48

IvanCrimea написав:
RomGT написав:a ot BMW ne ho4esh? u mena stoit, rul legkiy i informativnyi, vmeste s rulevoi kolonkoi i podrulevymi pereklu4atelami stoit. dovolen o4en! cena do 1500 griven ustanovka v principe ni4ego slozhnogo

А от какой модели бэхи? И его установка требует каких-либо переделок? Покупать на разборке?



http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=5465
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=29254
УАЗ-3151 1987г.
Аватар користувача
SVadym
Участник движения
 
Повідомлення: 373
З нами з: Суб серпня 02, 2008 12:47
Звідки: Киевская обл. г.Бровары 0638494644

Повідомлення IvanCrimea » Вів червня 01, 2010 20:23

Olexa написав:Напоминаю, что по закону (да и по здравому смыслу) лепить в рулевое что попало, вообще-то, нельзя. Можно использовать то, что предназначено для данной машины. А для УАЗа, кроме Борисовского ГУРа, бывают ещё Стерлитамаковский, ZF, YB (соответстенно немецкое и китайское совместное производство АДС) и Delphi (этот, возможно, только на 3163).

Ясно. А есть у них принципиальная разница в удобстве установки или в качестве. Стоит платить за немецкий или вполне подходящий борисовский?
На счет гура от БМВ проконсультировался: в украине это считается переоборудование и требует соответствующего оформления. То на то и выйдет ;)
________________________________
www.vkng.biz
Аватар користувача
IvanCrimea
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Чет травня 13, 2010 22:42
Звідки: Крым

Повідомлення SVadym » Вів червня 01, 2010 21:57

IvanCrimea написав:
Olexa написав:Напоминаю, что по закону (да и по здравому смыслу) лепить в рулевое что попало, вообще-то, нельзя. Можно использовать то, что предназначено для данной машины. А для УАЗа, кроме Борисовского ГУРа, бывают ещё Стерлитамаковский, ZF, YB (соответстенно немецкое и китайское совместное производство АДС) и Delphi (этот, возможно, только на 3163).

Ясно. А есть у них принципиальная разница в удобстве установки или в качестве. Стоит платить за немецкий или вполне подходящий борисовский?
На счет гура от БМВ проконсультировался: в украине это считается переоборудование и требует соответствующего оформления. То на то и выйдет ;)


Да не говори! А кто у нас в украине ТО проходит официально????
Я работаю там где есть линия ТО, так знаеш сколько не проходят!!!!

а по поводу БМВ так себе планирую ставить...уже переходную пластину сделали!
УАЗ-3151 1987г.
Аватар користувача
SVadym
Участник движения
 
Повідомлення: 373
З нами з: Суб серпня 02, 2008 12:47
Звідки: Киевская обл. г.Бровары 0638494644

Повідомлення NoUaZ » Вів червня 01, 2010 21:58

Никакое переоборудование не подпишет детали рулевого управления (ну и тормозов тоже) ни от БМВ, ни от Опеля, ни от Мерседеса.
Только на свой страх и риск со всеми вытекающими.
Не держал в руках разобраного АДСа да и Дельфи тоже, про них ничего говорить не буду. Изделия ZF работают десятилетия на разнообразных авто. А продукция Борисовского АО"Автогидравлика" (может немного исказил название) - откровенная халтура. Если у кого есть случаи продолжительной работы их изделий (не обязательно усилителей) - ознакомьте пож., у меня только негатив.
Аватар користувача
NoUaZ
Участник движения
 
Повідомлення: 854
З нами з: Суб березня 14, 2009 18:33
Звідки: Львів
Машина: Фордобобік

Повідомлення IvanCrimea » П'ят червня 04, 2010 11:01

NoUaZ написав:Никакое переоборудование не подпишет детали рулевого управления (ну и тормозов тоже) ни от БМВ, ни от Опеля, ни от Мерседеса.
Только на свой страх и риск со всеми вытекающими.
Не держал в руках разобраного АДСа да и Дельфи тоже, про них ничего говорить не буду. Изделия ZF работают десятилетия на разнообразных авто. А продукция Борисовского АО"Автогидравлика" (может немного исказил название) - откровенная халтура. Если у кого есть случаи продолжительной работы их изделий (не обязательно усилителей) - ознакомьте пож., у меня только негатив.


Кто продает их комплекты? Реально не могу найти...
________________________________
www.vkng.biz
Аватар користувача
IvanCrimea
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Чет травня 13, 2010 22:42
Звідки: Крым

Повідомлення ШАМПАНЬ » Нед червня 06, 2010 11:55

Переобладнання тормозів, і рульового заборонена! Але ми всі їздим... З мінтами з дісковими тормозами легко- робиш круглі очі, і кажеш що я нічого непереобладнував!!! Все це купленне в УАЗівському магазині і поставленне нічого не варивши, і не точивши!!! А чи від Хантера, чі від Патріота я не знаю, але воно заводське, і УАЗівське!!! От з рульовим проблема. В мене стоїть від 123 мерса. Можна ставить і на 469, але в верх сошкою, тоїсть нада виварювать місце.
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення Артур » Пон липня 05, 2010 17:33

От праворуких японцев, Тойота Ниссан тоже неплохо подходит. И даже на два штатных отверстия становятся.

Зображення
Зображення
Аватар користувача
Артур
Участник форума
 
Повідомлення: 30
З нами з: П'ят липня 13, 2007 10:32
Звідки: Одесса

Повідомлення be single wolf » П'ят грудня 17, 2010 17:44

NoUaZ написав: А продукция Борисовского АО"Автогидравлика" (может немного исказил название) - откровенная халтура. Если у кого есть случаи продолжительной работы их изделий (не обязательно усилителей) - ознакомьте пож., у меня только негатив.
Нинаю. У меня Борисовский ГУР лет едак шесть уже стоит. Простой до офигенья. Что в право что влево ворочает исключительно. Сухой и не потеет, страшно даже когда смотрю на него, ржавый весь такой, просто вспоминаю вечно соплящий ЗИЛовский. Единожды раз еще с новя решил его подрегулировать ,из спортивного интереса, так больше в него и не лазил.
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой


Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість