"Будь проклят тот день..."

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Повідомлення Айри » Пон січня 09, 2012 12:56

Час тему до Гумора переносити... :D :D :D
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Voditel » Пон січня 09, 2012 15:13

Думаю будет в тему:

В начале года в Москве состоялось крупнейшее задержание партии контрафактных запасных частей для автомобилей. Операция проведена сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. Предварительная сумма оценки изъятых запчастей – более 30 миллионов рублей.
В полиции полагают, что перекрыт крупнейший нелегальный канал поставки автозапчастей из Китая в Россию. Судя по всему, он был организован гражданами Китая.
Запчасти из Москвы распределялись по различным регионам Российской Федерации. Так что китайские подделки можно было встретить в любом автомобильном магазине. Конечно, на упаковках не была указана страна производителя. Китайцы маскировали свои поделки под известные бренды. В частности, среди изъятых запчастей обнаружены упаковки с надписями Bosch, Luk и т.п. Во время проведенного обыска обнаружены этикетки, стикеры и голограммы, которые помогали обманывать доверчивых покупателей.
Проведенная операция является одной из составляющих компании по ликвидации оборота
Далее
Источник: http://autotechnica.ru/news/2012/01/08/1292.html

Особенно вот это:

"Новое соглашение с Еврокомиссией, заключенное Россией, приведет к значительному снижению пошлин на ввоз комплектующих частей для иномарок. Более того, есть информация, что сборы на границе будут вообще отменены. Такая возможность оговорена в соглашении: планируется, что в зависимости от снижения цен в ЕС пошлины будут понижаться вплоть до полной отмены. Так что в ближайшем будущем контрабанда запчастей для автомобилей может потерять экономический смысл."

Думаю куда пойдет весь контрафакт понятно...

О какой надежности можно вообще говорить. :evil:
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Olexa » Пон січня 09, 2012 19:59

Обговорення, що виникло в результаті цих двох повідомлень:

Olexa написав:
Miron написав:Я думаю у каждого был момент когда хотелось облить свой УАЗ бензином и сжечь нафиг. :)

А я тепер знаю, що можна натомість загнати його в Уазис, і хмари на небі зникнуть. :)

P. S. Перепрошую, що звучить як реклама, але з пісні слів не викинеш.

Voditel написав:
Olexa написав:
Miron написав:Я думаю у каждого был момент когда хотелось облить свой УАЗ бензином и сжечь нафиг. :)

А я тепер знаю, що можна натомість загнати його в Уазис, і хмари на небі зникнуть. :)

P. S. Перепрошую, що звучить як реклама, але з пісні слів не викинеш.


Это точно, после УАЗиса колеса хотят отвалиться при езде по одесской трассе. Про бровки и речи быть не может. :D

П.С. Не сочтите за антирекламу, но правда есть правда, хотя может это они мою машину так специально делают. Или у других такая жо... была, что они даже улучшение почувствовали.

відділено до теми Отзывы. Служба спасения -> Уазис.

Адміністратор форуму Olexa
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Айри » Вів січня 10, 2012 0:04

ШАМПАНЬ написав:Ось я сьогодні їздив на машині! 4х4, незавісіма підвіска, а проходимісь майже 100%!

ШАМПАНЬ написав:Мене так натрусило, що болить в середині все так, наче мене по почках хто вчора бітою побив!

Доречі, стало цікаво - як працює ГУР там - зрозуміло. А от як на ній передачі перемикати? Чи там АКПП? :D
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення ШАМПАНЬ » Сер січня 11, 2012 0:22

Да не автомат- там все голосом- "но" це понижена, "аджа" повишена. Соб це на ліво, а цебе на право. :D Куди тим япошкам!
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення Ul's » Чет січня 12, 2012 15:33

Уаз машина конечно дешёвая,но там очень часто и постоянно.И получается уже и совсем не дёшево.
Я на САмурай решил поставить большую резину.Прикинул,мосты слабые.Ну думаю,сейчас найду мосты УАЗа,постовлю дисковые тормоза и вкачу под Самурайку.Давай считать,а оно КОСМОС денег стоит.
Плюнул я короче на это дело и вкатил мосты ТЛК70.Да и легче они на много.Мосты УАЗа порядка 300кг. весят,а мосты ТЛК,что то около 130кг.Ну короче на 30 кг тяжелее чем родные с САМУРАЯ.
А по деньгам кстати не сильно отличилось.
П.с.Ну про проходимость просто промолчу ибо многие прекрасно понимают,что есть из себя САМУРАЙ.
А если серъёзно.То за те деньги,время и здоровье потраченное РУСЛАНОМ на его машину,можно было купить или построить что то более полезное.

Ну вот например : http://www.youtube.com/watch?v=tXBl9SMdIEY
И дальше по плейлисту.
Аватар користувача
Ul's
Участник форума
 
Повідомлення: 84
З нами з: Вів лютого 09, 2010 23:51
Звідки: Ирпень

Повідомлення Влад » Чет січня 12, 2012 17:29

Аватар користувача
Влад
Участник движения
 
Повідомлення: 411
З нами з: П'ят березня 06, 2009 23:23
Звідки: м. Бровари

Повідомлення Bobikus » Чет січня 12, 2012 18:09

Не поділяю вашого песимізму а також порівнянь УАЗа з трубчастими квадроподібними дирчиками.

УАЗ часто ламається, але це має і інший бік медалі він унікально ремонтнопридатний і тим самим ультранадійний. І ним я завжди доїжджав додому, яка б аварія не була і де б вона не ставалася. А ще - він з тих друзів, які відповідають відданістю за відданість. І не мішайте сюди жодних Тойот, які вашу відданість мають десь і працюють за графіком а не від душі.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Повідомлення Drifter » Чет січня 12, 2012 18:35

Bobikus написав:Не поділяю вашого песимізму а також порівнянь УАЗа з трубчастими квадроподібними дирчиками.

УАЗ часто ламається, але це має і інший бік медалі він унікально ремонтнопридатний і тим самим ультранадійний. І ним я завжди доїжджав додому, яка б аварія не була і де б вона не ставалася. А ще - він з тих друзів, які відповідають відданістю за відданість. І не мішайте сюди жодних Тойот, які вашу відданість мають десь і працюють за графіком а не від душі.

Сто відсотково підтримую Ореста!
А ще маю таку звичку завжди остерігатися нових УАЗівських запчастин, старий іржавий радянський болт навіть неодноразово закручений у чулок розтягнутися не може.
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Повідомлення ШАМПАНЬ » Чет січня 12, 2012 19:45

Bobikus написав:
УАЗ часто ламається, але це має і інший бік медалі він унікально ремонтнопридатний і тим самим ультранадійний.
:lol: :lol: А слово "унікально" розвеселило ще сильніш!!!!!! :lol:
Наприклад- на УАЗах їздять унікально "хворі" люди :lol:
Або унікальність дешевого УАЗа, полягає в тому, що стоїть дешево, ЖЕРЕ над багато, ще прожирає купу грошей на запчастини!
УАЗ унікально прохідна машина, яка через поломки завжди приїзджає послєдньою!
Короче слово унікальність її безконєчна!!!!!! :lol: :lol: :lol:
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення Ul's » Чет січня 12, 2012 19:59

Руслан! Похоже,что тебя действительно сильно зацепила последняя охота.Я бы даже сказал,что ты получил УДАР ПО САМОЛЮБИЮ! :roll:
П.с.Может всё таки САМУРАЯ прикупишь?
Аватар користувача
Ul's
Участник форума
 
Повідомлення: 84
З нами з: Вів лютого 09, 2010 23:51
Звідки: Ирпень

Повідомлення zen » Чет січня 12, 2012 20:22

Ну развели тут бадягу, сопли и нюни. Руслан, достал УАЗ, не нравится, галимый и т.д., то продай. Купи то, что нравиться. А то получается, что все владельцы УАЗов мудаки, простите, и т.п. Я, лично, люблю своего проходимца, и он меня тоже. А еще есть голова и УАЗис. А все остальное ерунда. Считаю, что на форуме УАЗоводов и УАЗоведов нюни распускать и хаять УАЗ, как автомобиль, негоже. Тем более, УАЗы это не автомобили, это явление!
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення cableman » Чет січня 12, 2012 20:25

Таки да)))Ничего не имею против уаза,но самурай рулит)))и не ломается....
Аватар користувача
cableman
Участник движения
 
Повідомлення: 217
З нами з: Суб лютого 19, 2011 13:04
Звідки: Kharkov

Повідомлення Gennadiy » Чет січня 12, 2012 21:13

ШАМПАНЬ написав:УАЗ унікально прохідна машина, яка через поломки завжди приїзджає послєдньою!

Та не, она просто ломается еще на старте Зображення
Спящего кракадила палкой не тыкать!
Это только кажется, что он дохлый...
Аватар користувача
Gennadiy
Участник форума
 
Повідомлення: 96
З нами з: Пон липня 13, 2009 11:57
Звідки: Киев
Машина: Ford Explorer

Повідомлення Bobikus » Чет січня 12, 2012 21:58

Gennadiy написав:
ШАМПАНЬ написав:УАЗ унікально прохідна машина, яка через поломки завжди приїзджає послєдньою!

Та не, она просто ломается еще на старте Зображення
Я вгадаю, якщо скажу, що до старту вона добирається на лафеті, який тягнуть 2 Сузукі Самураї? :)
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Поперед.Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість